как узнать название краски

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: как узнать название краски

GERMAN » Пт май 23, 2014 2:58 am

а у оффициалов не пробовал узнать. они и запрос могут отправить. как то так.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:59 am
Откуда: Москва


Re: как узнать название краски

grizli81 » Пн май 26, 2014 2:16 pm

Пробовал. Молчок. А на английском сайте вообще контактов нет - только почтовый адрес. Вобщем код краски у Триумфов обозначается двумя буквами - в интете все эти таблицф расшифровки кодов есть, но узнать какой код именно у мота не представляется возможным. Всю раму обшарил ничего не нашел. Вроде как маляр сказал, что краску подобрал идеально - завтра поеду проверю как покрасили повторно.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:52 pm

Re: как узнать название краски

Old Snake » Чт июн 05, 2014 11:11 am

Подобные цвета это трехслойная краска. Сначала накладывается светлый грунт,затем подложка,и только сверху тонируется третьим полупрозрачным слоем ,затем лак. Оттенок ловится количеством слоев верхнего (третьего) слоя да и давление в пистолете имеет большое значение. Грамотный маляр делает 5-7 тест выкрасов прежде чем поймать нужный оттенок. К примеру у дрозда есть синий цвет,так там три низа и пять верхних слоев и давление последнего верха 1.3-1.5атмосфер. Сейчас стараются уйти от этих трехслоек но у кого есть-дерзайте. Удачи.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 2:35 pm
Откуда: Москва

Re: как узнать название краски

grizli81 » Чт июн 05, 2014 12:02 pm

бак наконец забрал из покраски. Сделали супер. Old Snake все правильно описал - так и красили, мне маляр рассказывал. Цвет оказывается называется Candy Red. Зато мот теперь как новый:)))

Осталось сидухи поменять и мое эстетическое чувство будет удовлетворено, а то об них как будто кошка когти точила:))) На ebay нашел новые стоковые седла - перед и зад. У меня вроде нестоковое седло стоит - на нем шильдик триумф пришит сбоку и оно не из кожзама плотного сделано а как бы какое-то прорезиненное покрытие . Это гелевая сидуха значит?
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 5:52 pm

Re: как узнать название краски

zalipan » Чт авг 21, 2014 9:17 am

Да, гелевое седло. Я бы не менял) С ним комфортней, чем со стоком.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 9:44 am

Re: как узнать название краски

макс » Вт апр 19, 2016 8:48 am

А у синих мото какой название цвета кто знает?
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 1:23 pm


Re: как узнать название краски

макс » Вт апр 19, 2016 9:28 am

http://www.rocket-3.org/sections.php?op ... &artid=104
Вот что то нашёл, но видно синих много вариантов...по вин коду интересно можно установить?
Однако и этой таблицы достаточно конечно если знаешь точно название своего цвета)
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 1:23 pm

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35