Конрруление.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Конрруление.

Andrey » Пт окт 14, 2011 1:17 pm

Владимирович писал(а):
Andrey писал(а):Мужики прошу прощенья,но прежде чем приобретать мот с такими характеристиками,о контрруление нужно знать и обладать,моё личное мнение и считаю что как первый мот наше чудо не подходит по причине излишней мощности и веса,думаю эти факторы слишком долго будут напрягать новичка и он будет бояться мотоцикла,извиняюсь если не корректен и обидел кого нибудь.
Использую контрруление каждый день и в каждом повороте,получаю огромное наслаждение от этой туши подчиняюшейся мне!!!!и что важно мот заточен под эту езду,ещё не разу не чиркнул подножками,хотя накреняю очень сильно)))

Я тоже частенько балуюсь контррулежкой, удивляет послушность мота, на Втыхе такой вариант не катит, он более валкий для этого, да и не комильфо на чоппере выкрутасничать, а на этом просто класс, и вес мота не помеха. Правда у меня рост 190 и вес за сто кг, хороший противовес все же.

Аналогичные параметры и байк довольно провоцирующий в отличии от обожаемыемых мною чопперах)))приятно слышать адеквата)))
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:46 pm
Откуда: Владивосток


Re: Конрруление.

Владимирович » Вс окт 16, 2011 7:01 pm

[Аналогичные параметры и байк довольно провоцирующий в отличии от обожаемыемых мною чопперах)))приятно слышать адеквата)))[/quote]

Жму руку
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 2:34 pm

Re: Конрруление.

Andrey » Пн окт 17, 2011 8:45 am

Владимирович писал(а):[Аналогичные параметры и байк довольно провоцирующий в отличии от обожаемыемых мною чопперах)))приятно слышать адеквата)))


Жму руку[/quote]
ВЗАИМНО)))
Владимирович а как твой кушает?мой 12 литров по городу и 8 по трассе
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Конрруление.

Владимирович » Пн окт 17, 2011 11:13 pm

Andrey писал(а):
Владимирович писал(а):[Аналогичные параметры и байк довольно провоцирующий в отличии от обожаемыемых мною чопперах)))приятно слышать адеквата)))


Жму руку

ВЗАИМНО)))
Владимирович а как твой кушает?мой 12 литров по городу и 8 по трассе[/quote]

Привет,
сегодня мотался в Ногинск, потом в Дмитров, до 200 нормально, а после - холодно)))
В принципе погазовал, потом заправился - вышло примерно 9 литров (но я позажигал) В пробках не стоял ни где. Думаю так же, как и твой пьет примерно. А что делать....Считай машина ))
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 2:34 pm

Re: Конрруление.

MOTORA » Вт окт 18, 2011 6:28 pm

Владимирович писал(а): до 200 нормально, а после - холодно))

А после 200 это сколько, какая максималка у него?
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 9:31 pm

Re: Конрруление.

Владимирович » Ср окт 19, 2011 12:50 pm

MOTORA писал(а):
Владимирович писал(а): до 200 нормально, а после - холодно))

А после 200 это сколько, какая максималка у него?

Честно говоря пока не вывинчивал до максимума, 220 пробовал, запас еще был и отсечка не срабатывала.
На такой скорости нужно прямо ехать, уже в наклон закладывать сложно, он как вкопанный и при повороте дороги, даже не значительно, приходится притормаживать, чтоб в поворот войти. Колесо рулевое в принципе на отрыв не шло, мот не колбасило (дорога ровная была без колеи, правда прямой не долго была) ощущение конечно супер. Было дело, я на втыксе пробовал максимум выжать, он конечно также разогнался (217 примерно шел ) но этот мот конечно не для таких скоростей, его и подколбашивало, и он у меня туринговый все же.
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 2:34 pm


Re: Конрруление.

Проповедник » Пт ноя 04, 2011 7:48 pm

Читать все не стал, возможно повторюсь. Я первый сезон на байке причем на Туринге. Тоже долго думал об этом волшебном приеме, потом один из Голдаводов мне разъяснил так: нужно обратить внимание на то, что когда ты поворачиваешь, закладывая байк (например влево) твоя левая рука чуть давит руль вперед, а правая назад - это происходит из за какихто там физических сил. а у пилота чисто интуитивно, чтобы держать руль более менее прямо. так вот надо этот момент отследить и попробовать чуть сильнее придавить левой рукой руль вперед (если поворачиваешь налево). я прочувствовал замечательно, теперь всегда использую
Всегда выбирай лучшее,чтобы потом не жалеть!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва

Re: Конрруление.

Avion » Ср май 21, 2014 1:09 pm

:sh_ok: Честно был удивлен что не все владельцы столь серьезных байков владеют контррулением. Как же без него в крутой поворот входите? Поймите правильно я и сам впринципе чайник всего 4-й сезон на стиде но не разу байк не приложил- тьфу тьфу тьфу. Не раз контруление выручало- подножками искры из асфальта вышибал, но уворачивался от машины выскочившей с обочины. Раз есть такие люди которые на рокет без опыта содятся у меня к адменистрации предложение- может подраздел создать на форуме и в нем выложить видео с приемами езды да и просто ссылки на обучающие статьи??? Мне в свое время порекомендовали одну хорошую книгу- я много из нее подчеркнул и постоянно перечитываю перед началом сезона : http://hondasteed.org.ru/articles_beg_1.php
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 11:00 pm

Re: Конрруление.

Анатолий » Ср май 21, 2014 2:53 pm

Езжу перелдически в занос,специально это делаю,и на скоростях и так когда помедленней
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Конрруление.

alleksandr » Ср май 21, 2014 3:06 pm

Не понимаю, о чем вы? Какое контрруление? Что это? более 15лет управляю мотоциклами и не понимаю о чем речь? Что за чудо прием?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43