Конрруление.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Конрруление.

Daxon » Ср май 21, 2014 4:59 pm

alleksandr писал(а):Не понимаю, о чем вы? Какое контрруление? Что это? более 15лет управляю мотоциклами и не понимаю о чем речь? Что за чудо прием?


Саня, это такой чудо приём, когда ты толкаешь правую ручку от себя, а мот при этом наклоняется вправо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва


Re: Конрруление.

alleksandr » Ср май 21, 2014 5:35 pm

Если при этом тормозить или газовать с буксом, то все понятно. Бывает делаю. А так зачем?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: Конрруление.

Daxon » Ср май 21, 2014 5:55 pm

Едешь ты себе спокойненько без буксов, любуешься красотами и вдруг замечаешь, что перед тобой прямо по курсу открытый люк...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Конрруление.

Avion » Ср май 21, 2014 7:11 pm

alleksandr писал(а):Если при этом тормозить или газовать с буксом, то все понятно. Бывает делаю. А так зачем?

:sh_ok: Как так??? При контрруление байк порой на грани срыва колеса балансирует, если при нем еще и затормозить то положить байк можно...
Я так понимаю что контррулением еще срывают заднее колесо в дрифт???
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 11:00 pm

Re: Конрруление.

шурко » Ср май 21, 2014 8:52 pm

alleksandr писал(а):Не понимаю, о чем вы? Какое контрруление? Что это? более 15лет управляю мотоциклами и не понимаю о чем речь? Что за чудо прием?

А я знаю! Окуенно умную статью как то давненько прочёл. Попробывал - бля! поворачивает! Токма не понял нахрена это надо!
Вот с тех пор иной раз и "контррулю". Так просто. для "незабыть".
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Конрруление.

Avion » Ср май 21, 2014 9:54 pm

http://www.healtech.ru/motoshkola/1258-kontrrulenie

Вот статейка-все разъясняется :-):
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 11:00 pm


Re: Конрруление.

Muzikant » Пт май 30, 2014 10:13 pm

контроруление очень помогает... часто им пользуюсь, повороты можно проходить с гораздо большей скоростью. И управление становиться острее.. но никаких дрифтов и срывов колеса! :-): Чтобы почувствовать, как это работает, можно просто едучи по прямой немного толкнуть, например, только правую ручку руля вперед - мот поведет вправо... толкнуть левую - поведет влево... вообщем мистика :)
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Конрруление.

Макс_Спб » Вс дек 25, 2016 9:19 pm

Удивлён, что люди с опытом понятия не имеют о контррулении и о его принципе действия...мистика :-)

Пошёл сейчас в мотошколу освежить навыки 20-летней давности, и там с принципом контрруления знакомят чуть ли не на Базовом курсе вождения. На Продвинутом курсе освоение контррулением - чуть ли не основная тема.

Вкратце расскажу о принципе действия, на сколько я, как обыватель, понял(в практике ещё не начал изучать). Чтобы повернуть вправо, толкаем от себя правую ручку , тем самым вызываем смещение ВЛЕВО точку опоры мотоцикла относительно оси равновесия. И происходит естественный наклон мотоцикла право. Это естественный процесс, который работает даже когда мы идём пешком )) попробуйте быстро идти и в какой то момент, когда, например, правая нога идёт вперёд, вы ставите её не прямо перед собой, а заносите вперёд влево и опираетесь на неё...в момент когда вы отрываете левую ногу, ваше тело естественным образом наклоняется вправо и вы будете вынуждены ставить левую ногу вправо, тем самым изменить направление движения вашего тела в право)) все просто! :men:
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 1:09 am
Откуда: СПб

Re: Конрруление.

Balamut » Вс дек 25, 2016 10:24 pm

Макс_Спб писал(а):Удивлён, что люди с опытом понятия не имеют о контррулении и о его принципе действия...мистика :-)


https://www.youtube.com/watch?v=nVpq3uOwki4

Люди с опытом могут не иметь ТЕОРЕТИЧЕСКОГО понятия о контррулении, но пользуются они им при каждой поездке на уровне спинного мозга. Молодец, что задумался и начал отрабатывать осознанно.
Последний раз редактировалось Balamut Вс дек 25, 2016 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Конрруление.

DAUN » Вс дек 25, 2016 11:03 pm

Типа того:

"- А ты английский язык знаешь?
- О, я-я!
- Так этож по немецки....
- О, я ещё и немецкий знаю!!!"

:-)
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43