новичок

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

новичок

DiMan » Сб сен 12, 2009 9:59 am

привет, если здесь кто есть
такая вот хрень: никогда не ездил на мотоциклах, лет 30 назад было пару раз на яве- оба раза упал (причем один раз на стоячем:))
а тут увидел рокет3 и пи**. в смысле надо бабосы собирать.
На самом деле моц давно хочу, только не нравилось ничего, а этот бычара просто великолепен! В Севастополе летом на байкшоу я его не встречал, кстати.
вопрос: если это будет мой первый мотоцикл, это для меня полная засада?
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:48 am


Re: новичок

Muzikant » Вт сен 15, 2009 5:12 pm

DiMan, привет!

Могу сказать, что Рокет абсолютно контролируемый мот, то есть, если хочется отжечь, то можно отжечь, если хочется ехать спокойно, то можно ехать спокойно. Он очень управляем и устойчив даже на малых скоростях, если ручку газа безшабабашно не отварачивать, то на козла случайно не встанет или заднее колесо не буксанет. Единственное, что может вызвать трудности после столь большого перерыва, это управление в городском потоке (особенно в пробках) из-за габаритов. Скорее всего будет сложновато сразу привыкнуть управляться с ним в плотном движении. Но если в междурядье не залезать и всегда рассчитывать, как новичку, свои возможности и ехать спокойно, то будет нормально. А опыт дело наживное... На шоссе или в легком городском движении, сложностей на Рокете нет (ну кроме того, что все-время тянет отжечь :-)))

Взять мот именно тот, который хочется, не смотря даже на то, что он очень серьезен по характеристикам, даже после такого большого перерыва в вождении мотоциклов, имеет смысл по той причине, что во первых, это будет именно тот мотоцикл, который душа требует, а во вторых, все вложенные средства потом в тюнинг (ветровик, багажник, ручки и т.д. и т.п.), в расходники, в доводку или ремонт, будут надолго и после этого менять мотоцикл нет смысла. Поэтому лучше всего сразу взять и доводить под себя именно тот мот, который менять потом не планируешь.

А Рокет в качестве первого мота из больших круизеров, за счет своей отличной управляемости и эргономике в таком классе мотоциклов, вполне может быть по силам новичку. Главное, в этом случае, не поддаваться искушению "отжигать", до того, как "отжигание" не будет подкрепленно опытом :-) А так, я бы сравнил, что начинать ездить на Рокете, это все-равно, что учиться ездить на машине "на Волге". Да... вроде бы как, для новичка сложный вариант, но все возможно. А научившись "на Волге", все остальное будет плевое дело :-)))
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: новичок

DiMan » Ср сен 16, 2009 8:27 pm

Спасибо. теперь я спокоен:) теперь ни кавасаки, ни хонда... Только Рокет! вот только с долгами расквитаюсь, кризис, мать его...
А что, много ли Рокетов по России гоняет? Он ведь с 2004 года как я понял живет. Возможно я не там смотрю, но такое впечатление, что с ними не больно-то и хотят расставаться. Б\у не вижу. Неуверен я что новый по финансам смогу осилить.
И еще вопрос, техника есть техника. И у Рокета наверняка есть слабые места, увы. Если брать, например, того же 2004 года, где могут быть косяки? Что показывает практика?
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:48 am

Re: новичок

Muzikant » Пт сен 18, 2009 2:40 am

Да, модель пока в России редкая и б/у предложений тоже мало. Если здесь ничего найти не удается, то остается только брать с аукциона через салоны. Хотя и на аукционах их не так много, действительно, большинство сев на Рокет, на другую технику уже не пересаживаются.

По косякам... Да, пока модель только начала выпускаться, в первые несколько лет косяки были. Триумф даже выпустил "upgrade kit" и "попавшим" бесплатно все исправляли. Косяки вылезали не у всех, а примерно у 5% Рокетов тех лет выпуска. Проблемы возможны до выпуска по VIN номеру - последнии шесть цифр 337294 включительно, по времени выпуска - октябрь 2007-го года.

Сами же косяки заключались в: проблема с трансмиссией (вылетала 2-я передача), проблема с натяжителем цепи распредвала (гремит цепь), возможна течь сальника редуктора заднего колеса, возможна поломка подшибника главной передачи трансмиссии, иногда глохнет на холостых (виновата прошивка мозгов).

Все это дело Триумфом было исправлено и если брать мот выше VIN номера 337294 (последнии шесть цифр), то все нормально. Если же предлагают мот ниже по VIN номеру, то есть три варианта: данные проблемы возникают не у всех, а только у примерно 5% выпущенных Рокетов до данного вин номера и можно надеяться, что если у продаваемого мота все ок, то так оно будет и в дальнейшем... Второй вариант, что "заграничный" владелец уже съездил к своему дилеру и тот поставил "upgrade kit", благо, что все это делалается в Штатах Триумфом бесплатно. Только как это проверить покупая с аукциона или уже здесь... И третий вариант, что если сначало все будет хорошо, а потом что-то вылезет, то upgrade kit доступен для заказа сюда и стоит в райне 200$ (там) и можно все поменять (но это будет бюджетно если только делать все самому).

Я брал Рокет новым 2008-го года, но встречал, кто ездит здесь на Рокетах 2004-го - 2006-го годов, проблем у них не было. То есть тут уже как повезет... если Рокет до вышеупомятого вин номера, то в этих ли он 5%-тах еще не известно... Чтобы наверняка не столкнуться с косяками, надо брать более позднии выпуски или новый.

К сожалению, данная проблема актуальна для нас в России, так как, у америкосов все проще... если косяк и вылез, то Триумф все исправляет. Среди европейцев и австралийцев рокетоводов упоминаний о косяках не слышал.
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: новичок

DiMan » Пт сен 18, 2009 10:56 pm

крайне ценная информация:) за что благодарю. спасибою
если вдруг понадобится помощь-консультации, не обесудьте, обращусь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:48 am

Re: новичок

Muzikant » Ср сен 23, 2009 1:32 am

DiMan писал(а):если вдруг понадобится помощь-консультации, не обесудьте, обращусь


Конечно, запросто!
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва



Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42
cron