попал летом в ДТП...подробности

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

попал летом в ДТП...подробности

mr.tattoo » Пн янв 18, 2016 9:23 pm

Привет, народ!
Некоторые из вас в курсе, что мы с женой летом попали в серьезную аварию на нашем Космолёте.
Так вот дело продолжает обрастать новыми подробностями .
Если общественности интересно, могу изложить полную историю моей , пока еще продолжающейся, войны с Росгосстрахом.
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am


Re: попал летом в ДТП...подробности

AlexeyZ » Пн янв 18, 2016 10:26 pm

Интересно.
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:20 pm
Откуда: Краснодар, Тимашевск

Re: попал летом в ДТП...подробности

TURBO ANDRON » Вт янв 19, 2016 2:43 am

всегда интересно. пиши подробности.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 12:57 pm
Откуда: Москва

Re: попал летом в ДТП...подробности

mr.tattoo » Ср янв 20, 2016 11:07 am

Что было:
В начале июля, на МКАД -е (101-й км) юнош на Ниссан Тиана не посмотрел в зеркало и перестроился мне в бок. Скорость моя около сотни. оттормозиться не удалось, уйти тоже времени не было. Результат: жена, ехавшая вторым номером, катапультировалась сразу и затихла у правого отбойника, а я еще метров 30 чертил на боку.Смотрел, как красиво искрит Рокет, стирая дуги об асфальт.
Приехали гайцы, скорую кто-то вызвал. У меня перелом руки, затёсы. Жена отделалась легче: чутка затесалась да ушиб всей бабки))))

Страховой случай.
В сентябре обратился в страховую компанию за получением страховки - в моем случае это РОСГОССТРАХ, так как и у меня и у виновника одна страховая компания, а так потерпевшие заявление обычно подают в страховую компанию виновника ДТП.

Страховая компания выплатила 230 тысяч из максимальных 400 тысяч, что может выплатить по закону по ОСАГО, а так как там ущерба вовсе не на 200 и не на 400 тысяч, то эту несправедливость надо побеждать.

Сделал независимую экспертизу по ущербу мотоциклу, которая насчитала реальные суммы ущерба и очевидный тотальный ущерб мотоцикла (общая сумма ущерба транспортному средству с учетом всех работ и запчастей больше его рыночной стоимости) и написал заявление в Страховую, чтобы те выплатили остаток от максимального размера страховки - около 170 тысяч, а то в суд пойду и вообще. Заявление подал, экспертизу приложил, дальше по закону 5 рабочих дней ждать положено.

Через 10 дней Росгосстрах ответил письмом, содержание которого вызывает по меньшей мере недоумение нормального человека. "Специалисты" самостоятельно посчитали, что мотоцикл TRIUMPH Rocket III 2006 года стоит без повреждений 570 тысяч, а с повреждениями 350 тысяч, а (как написали в письме) "расчет суммы страхового возмещения определен как стоимость авто до ДТП за вычетом стоимости авто в аварийном состоянии", что прямо не противоречит законодательству, но абсолютно не соответствует реальной стоимости мотоцикла, которая написано в экспертизе, которую я им подал к заявлению.
И они пишут, что 570-350=220 тысяч, и ПРЕДЛАГАЕМ ВЕРНУТЬ полученную сумму, превышающий размер страховой выплаты, которую мы вам тут насчитали.
Сейчас в суд подали иск, заседание случится в январе-феврале. Будем взыскивать как невыплату страховки полностью, так и неустойку за просрочку самой выплаты, так и штрафы и все расходы. Насчитали более полумиллиона, так что интересно сколько именно получится в итоге :)

По результатам, как пройдет суд и что получится - напишу.
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am

Re: попал летом в ДТП...подробности

nestor » Ср янв 20, 2016 11:21 am

РГС ёбнутая компания, я уже судился с ними. Но судов боятся, снял с них 120к( на тот момент максимум) + все неустойки и штрафы....что то всё вместе вышло тыщ на 180...
Дело тоже был с Рокетом, ток я уже имея опыт общения со страховыми, сразу сделал независимку, которая сразу насчитала 120к....и каково было моё удивление оценкой ущерба РГС в 6 тысяч...ржал я часа 2. Как мне объяснил юрист, к которому я обратился вести мои суды( сам не умею и было некогда), РГС всегда на дурака оценивает..."мож прокатит". Ну в итоге, как я выше написал, я снял с них 180 и отбил и юриста и на доплату к новому моту хватило)))

а через пару месяцев в РЕСО имел опыт общения, тоже с мотом...тоже сразу сделал оценку и все пироги, а они бац и все сразу по максимум выплатили....
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: попал летом в ДТП...подробности

mr.tattoo » Ср янв 20, 2016 11:56 am

nestor писал(а):РГС ёбнутая компания, я уже судился с ними. Но судов боятся, снял с них 120к( на тот момент максимум) + все неустойки и штрафы....что то всё вместе вышло тыщ на 180...
Дело тоже был с Рокетом, ток я уже имея опыт общения со страховыми, сразу сделал независимку, которая сразу насчитала 120к....и каково было моё удивление оценкой ущерба РГС в 6 тысяч...ржал я часа 2. Как мне объяснил юрист, к которому я обратился вести мои суды( сам не умею и было некогда), РГС всегда на дурака оценивает..."мож прокатит". Ну в итоге, как я выше написал, я снял с них 180 и отбил и юриста и на доплату к новому моту хватило)))

а через пару месяцев в РЕСО имел опыт общения, тоже с мотом...тоже сразу сделал оценку и все пироги, а они бац и все сразу по максимум выплатили....


Видать, давно дело было) мне независимая оценила ремонт на 2 млн 800 тыр.....и это с учетом износа 50%...при рыночной стоимости 840 тыр)))) это на август месяц))))
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am


Re: попал летом в ДТП...подробности

nestor » Ср янв 20, 2016 12:00 pm

я в 14м судился. Да и повреждения были поверхностные, но 2,8 это сильно)))
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: попал летом в ДТП...подробности

шурко » Ср янв 20, 2016 12:22 pm

тряси всех этих барыг-страховщиков на всю катушку. ргс почти всегда проёбывают суды.

мне тож в конце 14 по аварии за мот 4700 насчитали. в итоге по независимой экспертизе 87000 заплатили.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: попал летом в ДТП...подробности

mr.tattoo » Ср янв 20, 2016 12:42 pm

шурко писал(а):тряси всех этих барыг-страховщиков на всю катушку. ргс почти всегда проёбывают суды.

мне тож в конце 14 по аварии за мот 4700 насчитали. в итоге по независимой экспертизе 87000 заплатили.


Спасибо за совет)))) именно так и делаю....нанял очень разумного адвоката....парень сечет в урегулировании выплат по ОСАГО + сочувствующий мотобратии))))
кстати, если что не дай боже, очень рекомендую человека...
он, кстати, мне рассказал, что сейчас даже травмы любые хорошо по ОСАГО оплачиваются, вне зависимости от того лежал ты в больничке или нет....
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am

Re: попал летом в ДТП...подробности

Время не ждет » Ср янв 20, 2016 1:55 pm

Судился с ними. Насчитали 50 тыс. По суду со всеми процентами и т.д. вышло около 700. Все выплатили. Повезло у чела расширенное осаго было.
Если Бог за меня, какое мне дело до тех, кто против?
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:14 pm
Откуда: Не резиновая

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44
cron