Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

phenikomperekt » Вс окт 16, 2016 12:54 am

Gremlin писал(а):
phenikomperekt писал(а):...Вроде бывали у людей косяки со стартером, но вполне решаемые в большинстве случаев даже в полевых условиях просто зачисткой контактов. Подходит тойотовский...

подробней можно


Там всё просто. Двигатель большой, аккумулятор маленький. Поэтому очень важно иметь всегда очень живой аккумулятор. Иначе стартер может не схватывать. Примерно такая же проблема как на "жигулях", когда "подгорают пятаки". Снимаем стартер, зачищаем наждачкой большие медные контакты, ставим обратно. Где-то на форуме было про то, что меняли стартер на тойотовские автомобильные. Подходят один-в-один. Поищи.
Проблема не фатальная. У меня случилась всего один раз после зимнего хранения в холодном гараже.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am


Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

alleksandr » Вт ноя 08, 2016 2:41 pm

phenikomperekt писал(а):
Gremlin писал(а):
phenikomperekt писал(а):...Вроде бывали у людей косяки со стартером, но вполне решаемые в большинстве случаев даже в полевых условиях просто зачисткой контактов. Подходит тойотовский...

подробней можно


Там всё просто. Двигатель большой, аккумулятор маленький. Поэтому очень важно иметь всегда очень живой аккумулятор. Иначе стартер может не схватывать. Примерно такая же проблема как на "жигулях", когда "подгорают пятаки". Снимаем стартер, зачищаем наждачкой большие медные контакты, ставим обратно. Где-то на форуме было про то, что меняли стартер на тойотовские автомобильные. Подходят один-в-один. Поищи.
Проблема не фатальная. У меня случилась всего один раз после зимнего хранения в холодном гараже.


Моя тема была про стартер, один в один не подходит. Только сам электромотор. Шестерня, реле и посадочное абсолютно другие.
Я не считаю этот мот очень надежным. Если только по городу катать, то можно брать. Эвакуаторы есть. Далеко без переделок и устранения болячек я бы не поехал. На моем пробег почти 170000км пять лет у меня. Первые 4года я все время что-то делал с ним. И только в этом году за пробег 28000км я поменял только лампу в стоп-сигнале и трос газа в первый раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Balamut » Вт ноя 08, 2016 8:18 pm

alleksandr писал(а):Моя тема была про стартер, один в один не подходит. Только сам электромотор. Шестерня, реле и посадочное абсолютно другие.
Я не считаю этот мот очень надежным. Если только по городу катать, то можно брать. Эвакуаторы есть. Далеко без переделок и устранения болячек я бы не поехал. На моем пробег почти 170000км пять лет у меня. Первые 4года я все время что-то делал с ним. И только в этом году за пробег 28000км я поменял только лампу в стоп-сигнале и трос газа в первый раз.


Вот этот момент очень напрягает. Если что-то поломается, то считай сезон закрыт. С Харлеями легче в этом смысле.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Muzikant » Вт ноя 08, 2016 10:44 pm

если что, с worldoftriumph.com запчасти приходят в Россию за две недели :-):
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

шурко » Чт ноя 10, 2016 11:34 am

[quote="Balamut"
......... Если что-то поломается, то считай сезон закрыт.....[/quote]
Точно!
Особенно куй!
Тогда точно пи@детс!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Balamut » Чт ноя 10, 2016 2:34 pm

шурко писал(а):Точно!
Особенно куй!
Тогда точно пи@детс!


А если хуя нет, то и ломаться нечему!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула


Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Balamut » Чт ноя 10, 2016 4:23 pm

Muzikant писал(а):если что, с worldoftriumph.com запчасти приходят в Россию за две недели :-):


Это да, но порой и не знаешь, что заказывать, то ли прокладки, то ли помпу в сборе ) Москвичам так и вообще повезло, Артем есть с запчастями и сервисом ) Своего рода плата за оригинальность. Но за это и любим.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Анатолий » Пт ноя 11, 2016 12:39 am

Имейте пару мотов,и проблем никаких
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Balamut » Пт ноя 11, 2016 7:34 pm

Анатолий писал(а):Имейте пару мотов,и проблем никаких


Рокетов? ;) Анатолий, открой секрет, как Рокет на заднее колесо поднять и не разложиться?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Рокет родстер 14 года - очень нужно мнение бывалых

Daxon » Пт ноя 11, 2016 8:11 pm

Balamut писал(а):
Анатолий писал(а):Имейте пару мотов,и проблем никаких


Рокетов? ;) Анатолий, открой секрет, как Рокет на заднее колесо поднять и не разложиться?


Секрет простой. Главное - не ссать!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
cron