Darkside - автопокрышка сзади.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Вт сен 19, 2017 7:04 pm

Причина грыжи - дикие повреждения при монтаже! AlexeyZ был прав. Таким образом, шиномонтаж может свести на нет все плюсы дарксайда. Это вторая шина, которую мне рвут.
Вложения
IMG_2771.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Ср сен 20, 2017 4:57 pm

Balamut писал(а):Причина грыжи - дикие повреждения при монтаже! AlexeyZ был прав. Таким образом, шиномонтаж может свести на нет все плюсы дарксайда. Это вторая шина, которую мне рвут.

Станок с "третьей лапой" у них?
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Ср сен 20, 2017 10:01 pm

nestor писал(а):
Balamut писал(а):Причина грыжи - дикие повреждения при монтаже! AlexeyZ был прав. Таким образом, шиномонтаж может свести на нет все плюсы дарксайда. Это вторая шина, которую мне рвут.

Станок с "третьей лапой" у них?


Без. Вчера поставил Kormoran Gamma B2 (он же Мишлен) в Феодосии на обычном станке, вошла как по маслу, т.к. очень мягкая боковина. Сегодня катал по убитому серпантину по маршруту Коктебель-Морское (100 км на круг) - приятно идет, мягко. Но это палка о двух концах. А Данлоп - прочная резина, проехал с этим хозяйством довольно много.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

DenMBMC » Вт дек 12, 2017 8:34 pm

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:11 pm
Откуда: Azov

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

arh » Ср июн 06, 2018 12:33 pm

Всем привет.

В общем после моей истории в прошлом году по возвращению с Питера, когда вынужден был поставить автопокрышку, в общей сложности проехал на автопокрышке около 5 000 км. Ниже опишу с чем столкнулся.

1. Выбор резины в принципе описан в этой теме, вы сможете найти и марку и модель которая подходит под наш мотоцикл.
2. Уделите особое внимание установке покрышки на диск, НЕ ДОЛЖНО быть ни грамма среза резины, иначе есть огромный шанс того, что при большой нагрузке (у меня получилось около 220 кг с вещами , водителем и пассажиром) диск начнёт её жевать и дожуёт её до корта. Как пример, я в этом году установил новую данлоповскую резину, а умерла она у меня через 700 км езды при скорости 160 км/ч, очень не приятно. Вторую покрышку я купил уже в Смоленске и так же срезали внешнюю кромку при установке, её мне хватило на 50 км. Поэтому если будите ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуйте при этом. Последнюю покрышку мы одевали ломами вручную, чтобы ни где ни чего не порвать.
3. Управляемость на автопокрышке конечно ниже, если честно когда одел её первый раз мне было всё равно + нервы и я не почувствовал разницу. Разницу вы почувствуете когда обратно сядете на моторезину)) Основные проблемы это приходиться прикладывать усилия при изменении траектории (повороты, обгоны и т.д.) и переезд неровностей, особенно на малых скоростя, очень хорошо это чувствуется если у вас на выезде из гаража ямы, вот там придётся попотеть, моторезина конечно эти неровности без проблем съедает.
4. Как уже не раз отмечали, это резина отлично подходит для дальних поездок, закладывать в поворот без проблем, хорошо держит дорогу(даже если попадаете на грязь или масляное пятно), ну и конечно расход такой резины в разы больше чем у мото.

В общем это то с чем я столкнулся за этот период, в основном конечно мои поездки это Москва и ближайшее МО.
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:14 pm

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

SnowLeo » Ср июн 06, 2018 5:46 pm

"конечно расход такой резины в разы больше чем у мото" - я так понимаю, darkside ходит гораздо больше чем моторезина. Это имелось ввиду? Или расход бензина возрастает в разы?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 11:32 pm
Откуда: Москва


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Dionys » Ср июн 06, 2018 8:15 pm

конечно первое

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Diver » Ср июн 06, 2018 9:46 pm

Езжу второй сезон, все вышеописанное точно. Только не сталкивался с проблемами бортировки. По городу тяжело, колейность и пластиковая разметка. По трассе отлично. И ещё плюс, стало ощутимо лучше на грунтах и легче проходит мелкие ямки на асфальте. Но будут лишние деньги, вернусь к моторезине
Аватара пользователя
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 9:55 am
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

arh » Чт июн 07, 2018 2:33 pm

SnowLeo писал(а):"конечно расход такой резины в разы больше чем у мото" - я так понимаю, darkside ходит гораздо больше чем моторезина. Это имелось ввиду? Или расход бензина возрастает в разы?


Автопокрышка стирается дольше))
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:14 pm

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

arh » Чт июн 07, 2018 2:36 pm

Diver писал(а):Езжу второй сезон, все вышеописанное точно. Только не сталкивался с проблемами бортировки. По городу тяжело, колейность и пластиковая разметка. По трассе отлично. И ещё плюс, стало ощутимо лучше на грунтах и легче проходит мелкие ямки на асфальте. Но будут лишние деньги, вернусь к моторезине


С проблемой бортировки я тоже не сталкивался пока ездил 30 км до работы и один, то есть пока не дал на заднее колесо больше нагрузки. А тут поехал на дальняк , с женой + вещей взяли ну и конечно постоянно высокая скорость, вот в итоге видимо кочки, повороты и т.д. съиграло своё и на том месте где срезали резину она пошла дальше к корту.
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:14 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron