Darkside - автопокрышка сзади.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Diver » Чт июн 07, 2018 4:07 pm

Езжу в основном на дальняк, на этой покрышке тыс 15 точно уже проехал. И почти всегда со 2 номером.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 9:55 am
Откуда: Переславль-Залесский


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Чт июн 07, 2018 7:29 pm

Diver писал(а):Езжу в основном на дальняк, на этой покрышке тыс 15 точно уже проехал. И почти всегда со 2 номером.


Повезло с шиномонтажом.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

semalex » Вт окт 01, 2019 1:47 pm

Пришло время заглянуть в редуктор, смазать шлицы кардана, заодно поменять слегка изношенный "Дарк сайд" kumho ecsta ku 31 225/55, пробег 23000, на новую модель bfgoodrich g-grip 215/60. Испытал, получил больше позитива, т.к. плечевые блоки более "круглые", пришлось перестраиваться на езду как на "родной", при давлении 2.8. Повторю, для желающих передти на "темную сторону"- монтаж резины производить исключительно на 3-х лапом станке с прижимным роликом и пневмолапой, смазав резину со всех сторон! Разница по окружности составила +8см. в сравнении с "родной".
Вложения
IMG_20190928_190305.jpg
IMG_20190929_173505.jpg
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Чт окт 10, 2019 8:50 pm

Нехилое давление! Я 2.2 держу. Надо попробовать поднять.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Ср окт 16, 2019 9:06 am

Судя по фото данная модель с более скругленными краями катка. Не такая квадратная по сравнению с катком справа. Здесь можно и преподнять давление. У меня уже 3 сезона тойо стоит. Для меня выше 2х очей не комфортно. Когда поддаешь в топку в повороте - начинает зад немного сносить в сторону. Еле заметно, но ощущается. Вообще давно хотел описать свои ощущения, т.к. как изложил выше - уже три сезона юзаю. По манере вождения - я агрессивно управляю. Этот аппарат ипашит. Может он это. Ну как не пользоваться этим))) из минусов. Их мало, но они есть. 1) гребаные московские разделительные полосы высотой в пол сантиметра, а иногда и выше. На тихом ходу в междурядье нужно быть очень аккуратным. Но это дело привычки. Я хожу немного на кантах. Бордисты поймут, тем самым почти в ноль свожу этот негативный нюансик. Уже не замечаю. 2) слабый боковой корт. Я передним колесом приподнял железную планку, так она распорола бочину катка аж до диска. Поменял и опять на дарксайт. Катаю на тойо, но тот что увидел на фото поставлю в следующий раз. Хочу сравнить. Почему не вернулся на родной? Как раз из-за плюсов.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Ср окт 16, 2019 9:25 am

Так вот о плюсах. Я конечно напишу про цену, в том году брал за 5 с копейками. Для меня этот факт не первостепенен, но он есть. Меня больше радую характеристики мота после установки. Ставя сайт - мы увеличиваем пятно контакта, и в этом весь кайф. Если на родном катее при резком растормаживании от заднего катка толку нет (вес переносится на передок и зад на чистом АБС валит), то сайт реально тормозит. Это первое что я отметил и меня этот факт очень порадовал. Следующий плюс это динамика ускорения. У меня наглухо раздушенный родстер. То что я испытал при первом ускорении совпало с теми ожиданиями которые у меня были от этой машины. Ускоряется он конечно ощутимо лучше. Еще одит плюс - по прямой валит как тролейбус. Уверненно, ровно, кайфово, но для поворота приходится немного подламывать. Да в принципе начинаешь ездить только на контррулении.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Ср окт 16, 2019 9:27 am

Важное наблюдение. Дарксайт и подточенный передний каток - это жесть. Лучше не доводить передок до края. Мот становится тяжелоуправляемым.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Ср окт 16, 2019 9:50 am

Я не зря начинал свой спич с цены. Для ребят которые как и я агрессивно водят хочу напомнить что повышая КПД машины в целом - мы создаем дополнительную нагрузку на коробочку, капремонт которой стоит как 20 таких колес. Конкретно моя сейчас на капиталке у нашего Артема с золотыми руками. Если же вы исповедуете размеренный тип вождения, да еще и дальнобоите - вам как минимум стоит попробовать дарксайд. Конкретно в моем случае - я считаю ракету одним из самых эксклюзивных мотов по ТТХ. И я использую все его возможности и даже больше, за счет увеличенного пятна контакта с асфальтом. В том числе закладываю до подножек, по моему такие вопросы были в чате.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Ср окт 16, 2019 9:53 am

Вроде все парни. Если что-то конкретно интересует - спрашивайте. Поделюсь. До апреля все равно делать нехрен)))) всем добра!
П.С. сорян за опечатки. В гребаном метро набивал.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

semalex » Ср окт 16, 2019 12:32 pm

Kosilych писал(а):Я не зря начинал свой спич с цены. Для ребят которые как и я агрессивно водят хочу напомнить что повышая КПД машины в целом - мы создаем дополнительную нагрузку на коробочку, капремонт которой стоит как 20 таких колес. Конкретно моя сейчас на капиталке у нашего Артема с золотыми руками. Если же вы исповедуете размеренный тип вождения, да еще и дальнобоите - вам как минимум стоит попробовать дарксайд. Конкретно в моем случае - я считаю ракету одним из самых эксклюзивных мотов по ТТХ. И я использую все его возможности и даже больше, за счет увеличенного пятна контакта с асфальтом. В том числе закладываю до подножек, по моему такие вопросы были в чате.

Твой тезис о поломке КПП из-за автошины ОШИБКА, ВЫМЫСЕЛ, НЕТ СВЯЗИ! Более вероятно, как сам отметил, из-за агрессивной манеры вождения,100%. Есть ракетаводы, с агрессивной манерой вождения, ежегодно перетряхивающие свои коробки, на "родной" резине. Не надо кашмарить желающих приобщиться. Тема "Дарк сайт"стара, обсуждаем много лет. Выходит новая модель, ставим, используем, делимся впечатлением...
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
cron