Darkside - автопокрышка сзади.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Ср авг 23, 2017 1:06 pm

И еще что хотел сказать - если душа не лежит, лучше не пробовать )) Задеть никого не хотел, если что, извиняйте! ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

шурко » Ср авг 23, 2017 5:51 pm

вам не надоело?

инфа для любителей дарксайдов
на 205-м колесе чувствуется переход на угол покрышки на поворотах. в колеях и на разметке болтает так же как и на 225-м.
да и прижимать к диску проблематично - только поджигом.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

pikus » Ср авг 23, 2017 11:34 pm

Balamut писал(а):
pikus писал(а):Ребята, не надо никого уговаривать на дарксайд...попробуй, вкатайся..привыкнешь...По вашему мнению разработчики моторезины во всем мире мягко говоря не компетентны...раз не делают автопокрышки на мот...
Ну я вот думаю, это не так...и что дарксайд это вынужденная мера...или из-за негодности мотопокрышки, или из-за плана путешествий как у Шурко через всю страну...чтоб не менять посредине...или денег нет на замену...
Эта тема будет вечной...у каждой из сторон есть плюсы и минусы... а на какую сторону кому, каждый сам решит... :dr_ink:


Я никого не уговариваю, а просто делюсь информацией о собственном опыте. Надо вкататься! Это ключевой момент. Разработчики моторезины гнут свою линию, т.к. им надо заработать. Дарксайд неуместен в большинстве случаев, кроме тяжелых круизеров. Там он прижился давно и надолго, о чем говорит мировой опыт.

Ну ну ну... мотопокрышка- не маркетинг....она создана вваливать на моте с поворотами с разными углами наклона.....ЭТО ВСЕ...(задумаемся)
Если ты живешь в штате Техас и у тебя во все стороны прямая уходящая в горизонт..без базара-автопокрышка вери гуд...И тут, мне всегда у дарксайдеров хочется спросить - сколько раз вы сменили болты на подножках?(это к тому, насколько вы подготовлены и валите мот в поворотах, а на какой скорости ты стал заходить в поворот...а... ?) Я на округлой покрышке то ссу..)))хотя болты поменял 2 раза...И по-моему Анатолий, уважаемый всеми здесь человек вывел закономерность- валишь в городе- мотопокрышка, если прогоны на межгороде в основном- выгоднее авто.... я с ним соглашусь...и Шурко правильно сказал...простите меня,никого не хотел обидеть продолжил извечный спор... :al_kana_ft:
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Чт авг 24, 2017 12:41 am

Минусы автопокрышки не в поворотах, а на неровностях и колее. В поворотах автопокрышка ведет себя очень даже неплохо - держак адовый! На мотопокрышке чуть перегазанул и колесо в занос, на автопокрышке такого нет. Я был удивлен этому очень, когда попробовал.

Анатолий, как я понял, ездит очень агрессивно по городу, возможно для такой езды мотопокрышка лучше. Я езжу скорее спокойно. И истину вроде как Шурко (не менее уважаемый) вывел, если мне память не изменяет ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

timyrsou » Пт авг 25, 2017 12:54 am

Если 225 колесо сильно перекачать, то возможно и можно будет на нем катать, но по моему это все равно не приятно когда на разметке и в колее тебя кидает, а колея и дебильная разметка у нас, к сожалению, почти везде.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 9:19 pm

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

WhiteMisha » Чт авг 31, 2017 9:37 pm

Дорогие други, 2 недели отездил, 700 км. Давление 2.0 Разгонялся до 160 км/Ч в междурядье и на ремонтах действительно по первости не комфортно, но потом и правда привыкаешь. Вывод: решать каждому ;) я пока решил так.
Вложения
Point Blur_Aug152017_192214.jpg
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:39 pm
Откуда: Курган


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Kosilych » Пт сен 01, 2017 11:05 pm

Погоди, в конце следующего сезона вообще сомнений не останется.
Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять. Вольтер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:54 pm
Откуда: Москва (ну почти.....Красногорск)

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Вс сен 17, 2017 7:46 am

AlexeyZ писал(а):
Balamut писал(а):Собрались было в Ялту сегодня и вот такой сюрприз... Сижу Коктебеле, думку думаю. Если у кого по Крыму по теме есть информация, буду благодарен.

У меня похожее было.При шиномонтаже был поврежден борт. Резина 99% на выброс. Печалька.


Был под Ростовом страшный удар - попал в яму в темное время суток на М4 + мотоцикл перегружен. После этого появилось едва заметное виляние. Возможно причина только в этом.

С заменой проблема, отказываются продать одну покрышку. С трудом нашел в Крыму такой вариант: Kormoran Gamma B2 225/55 R16 99W
http://autoshini.com/shop/Shiny-Kormora ... 88-d184835
Но у нее мягкая боковина по отзывам. Во вторник в Симферополь поеду забирать и дальше война с шиномонтажом.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

SnowLeo » Пн сен 18, 2017 6:08 pm

В качестве информации, обзор Darkside от одного хорошего блогера:
https://youtu.be/M48z8_a2U6w
https://youtu.be/rNlhHBr9-1I
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 11:32 pm
Откуда: Москва

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Пн сен 18, 2017 7:11 pm

Классное видео! Обратите внимание, автор поставил несимметричную покрышку, и вот что пишет - "В дождь забавно - заметная разница при поворотах направо и налево. Посуху вообще не чувствуется." )) Никто на Рокете не испытывал такой вариант?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
cron