Darkside - автопокрышка сзади.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

шурко » Вт май 16, 2017 11:20 am

Balamut писал(а):Шинку надо ставить перед дальней поездкой, а не снимать. По причине ее свойств - дубовенькая, стойкая к проколам и износу. А в дождь надо просто вести себя спокойно, тем более в турпоездке на тяжелом круизере и на дарксайде.

Такую ты куйню написал дружище. Особенно про спокойное поведение на тяжелом круизере))))
В любой турпоездке ( да и просто в покатухах) главное - безопасность, а не износостойкость чего-либо. По мне так лучше двадцать раз колесико заклеить чем один раз пи@дануться.
И как ты думаешь сколько из 7000 км будет дождь?
мож 100, мож 1000, мож и все 7000, а может и вообще не будет.
Но бляха даже 1000 км под дождем на дубовой шинке - да нах.. такой вояж нужен!
Хотя на вкус и цвет.......
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Вт май 16, 2017 12:25 pm

шурко писал(а):
Balamut писал(а):Шинку надо ставить перед дальней поездкой, а не снимать. По причине ее свойств - дубовенькая, стойкая к проколам и износу. А в дождь надо просто вести себя спокойно, тем более в турпоездке на тяжелом круизере и на дарксайде.

Такую ты куйню написал дружище. Особенно про спокойное поведение на тяжелом круизере))))
В любой турпоездке ( да и просто в покатухах) главное - безопасность, а не износостойкость чего-либо. По мне так лучше двадцать раз колесико заклеить чем один раз пи@дануться.
И как ты думаешь сколько из 7000 км будет дождь?
мож 100, мож 1000, мож и все 7000, а может и вообще не будет.
Но бляха даже 1000 км под дождем на дубовой шинке - да нах.. такой вояж нужен!
Хотя на вкус и цвет.......


В таком случае посоветуй сменить дарксайд на нормальную моторезину. Потому как по сравнению с ней дарксайд - говно и по управляемости и по держаку. Однако ставят его и ездят и прежде всего в турпоездки из-за его дешевизны и стойкости.

И сдается мне, что шинку ты в глаза не щупал, потому как не дубовая она, а дубовенькая. А вот кто реально дубовый, так это данлоп. На шинке девятке прошел Крым, в дождь попадал часов на пять к ряду, но не на Рокете. Когда выбирал резину на Рокет на передок, учитывал свой опыт и отзывы на форумах. По мне так нормальная резина. На зад ее не поставил бы.

Что касается спокойного поведения - по моему мнению именно так и надо ездить на тяжелом круизере. Продолжу мысль, морозишь хуйню тут сейчас ты, Уважаемый ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

шурко » Ср май 17, 2017 10:20 am

Да мне вобщем то покуй на какой резине кто ездит.
Я лелаю выводы основываясь на собственном опыте эксплуатации различной резины в дальних поездках на разных дорогах и при всяких погодах. Дискутировать на эту тему нет желания потому как это бесполезно.
Удачи на дорогах!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Ср май 17, 2017 10:41 am

шурко писал(а):Да мне вобщем то покуй на какой резине кто ездит.
Я лелаю выводы основываясь на собственном опыте эксплуатации различной резины в дальних поездках на разных дорогах и при всяких погодах. Дискутировать на эту тему нет желания потому как это бесполезно.
Удачи на дорогах!


Дружище, дискутировать, т.е. спорить доказывая свою правоту конечно бесполезно. А вот делиться мнениями не включая чёрта очень даже полезно.Тем более, если за мнением опыт. Мне кажется, что шинко - это то, что ты искал на передок для Магадана. Если не для всей дороги, то для Колымы точно. Но тебе виднее конечно. Удачи три раза!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Mexican » Ср май 17, 2017 11:48 am

Поддерживаю Шурко. В списке резины для рокетов Шинка должна стоять на последнем месте, да ещё и в скобках. То есть, если вообще нет возможности купить резину, то хрен с ним, ставим шинку. Эта резина более менее работает только когда : 1.новая(свежая), 2.тепло, 3.сухо. Если любое из этих условий не соблюдено, шинка не держит. Несмотря на дубовость, изнашивается очень быстро. Иначе говоря, чудес не бывает. Причём, в своё время, тоже приходилось спорить и доказывать клиентам, что шинка говно, но никакие доводы не действовали. Вот ведь, хорошо едет, стоит дёшево. Чего ещё надо? Нахрена за всякие метзеллеры и бриджстоуны переплачивать. А потом похолодало и пошёл дождик. Восторги сменились разочарованием. И больше со мной они не спорили. А есть ещё такая подстава как "снятый асфальт".
В любом случае, надо понимать, что в путешествии скорее всего не будут постоянно попадаться хорошие мотомагазины и мотосервисы. И при, не дай бог, проблемах с резиной в дороге решение будет очень небюджетным, явно дороже, чем сразу поставить качественную резину.
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Алексей 13 » Ср май 17, 2017 1:20 pm

Поставил на перед SHINKO SE890 .Объездил на майские Грузию,Армению,Наг.Карабах ну и туда и обратно.Полет нормальный.На круг получилось около 6000км. Дороги в Армении говно,то стиральная доска ,то ямы,то грунт в горах.влетал до пробоя и на каменюки наезжал.думал писец резине.Сейчас посмотрел,как новая. в дождь держак нормальный не всплывал,да и по холоду не скользко.на серпантине подножками чиркал пару раз.Загружен был по самое не балуй.палатки,спальники,шмурдяк,ну и двойка :smu:sche_nie:
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 2:51 pm


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Ср май 17, 2017 3:50 pm

Выбор резины и масла - Каждому своё. Аминь.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Mavreg » Ср май 17, 2017 6:10 pm

В Турцию едем, до Анталии и обратно. Дожди наверное какие-то будут, в Грузии там в горах, ну и хер с ними. Будем поаккуратней.

Про дарксайд и управляемость спорить смысла нет, у каждого свое мнение.
Мне он очень нравится, уверенное откручивание на любой дороге по прямой, в дождь, снег и т.д. для меня превышает всех минусы, которых, собственно, не замечаю.

Шинку купил потому что передок (Метц 2012 года) сносился в ноль, пойдя 7000 км., да и ощущения были не самые лучшие от него.
Бриджа и Кобры в наличии не нашел нигде, чтобы приехать и взять сразу. На Шинке ездил раньше, проехал на ней 20000 км. на Версусе, обычная рабочая резина, без изысков, но со своей функцией справляется.
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Balamut » Ср май 17, 2017 6:39 pm

Здорово! Удачи в пути! Будет возможность, накидай хотя бы фоток в отдельную тему ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Mavreg » Ср май 17, 2017 7:15 pm

Спасибо!
Накидаю)
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17