Родстер для путешествий

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Родстер для путешествий

Корд » Пт янв 20, 2017 10:22 pm

Dionys писал(а):
Корд писал(а):А вот енту резину не веселее поставить на зад http://carrida.ru/motorezina-bridgeston ... njaja.html ?

за кордоном пишут, что эксцедра предпочтительнее из-за размера (при одних и техже оборотах выше скорость, спидометр показывает правильно скорость, меньше расход), держак не хуже метца, живет дольше метца.
но эта резина большой дефицит, я во всяком случае найти не смог.
каррида развод. читайте отзывы. я в сентябре 15 года не почитал и вот уже почти 2 года жду комплект эйвон от них. чтобы не быть голословным - ЗП-1022757-S номер моего заказа у них.

Спасибо за предостережение! Купить можно не только у них, например http://www.ebay.com/itm/Bridgestone-Exe ... WQ&vxp=mtr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 7:43 pm


Re: Родстер для путешествий

Корд » Пт янв 20, 2017 10:33 pm

Корд писал(а):
Dionys писал(а):
Корд писал(а):А вот енту резину не веселее поставить на зад http://carrida.ru/motorezina-bridgeston ... njaja.html ?

за кордоном пишут, что эксцедра предпочтительнее из-за размера (при одних и техже оборотах выше скорость, спидометр показывает правильно скорость, меньше расход), держак не хуже метца, живет дольше метца.
но эта резина большой дефицит, я во всяком случае найти не смог.
каррида развод. читайте отзывы. я в сентябре 15 года не почитал и вот уже почти 2 года жду комплект эйвон от них. чтобы не быть голословным - ЗП-1022757-S номер моего заказа у них.

Спасибо за предостережение! Купить можно не только у них, например http://www.ebay.com/itm/Bridgestone-Exe ... WQ&vxp=mtr

Готов с кем-нить скооперироваться, глядишь - на доставке сэкономим. Хотя, через месячишко буду в штатах - наверное проще самому забрать и привезти.
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 7:43 pm

Re: Родстер для путешествий

шурко » Сб янв 21, 2017 12:32 am

Удивлю всех тут отписавшихся - кофры и прочая хрень - не самое главное в дальнобоях!
Если родстер\классик то вот тебе весь расклад
1.задней резины (метц) на дальнобой в 7 -8 тыщкилометров не хватит. Либо бридж либо дарксайд. Лучше второй вариант - спокойней
2. не самый лучший вариант для путешествий.
Впрочем как и гусь в силу его напичканности электроникой. В гейропе то ещё ничего но вот на Руси-матушки это минус окуетельный.
на рокете маленький ход подвески. всю душу вытрясит по нашим хайвеям, да и прожорливый сука.
Хотя технически меня Рокет ни разу не подводил. Ездить можно.
Но ещё раз повторюсь - Рокет не лучший вариант для дальнобоев.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Родстер для путешествий

Анатолий » Сб янв 21, 2017 12:48 am

Шурко,ты как будто отговариваешь нас!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Родстер для путешествий

Daxon » Сб янв 21, 2017 5:13 pm

Согласен с Шурко.
На Рокете можно путешествовать, но это не лучший вариант.
Хотя для дальнобоя в 7-8 тыс. км за сезон вполне нормально.
Просто надо помнить, что крейсерская скорость - 120, бака хватает на 250 км, заднего Метза на 10 000 км и т.д.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Родстер для путешествий

Mavreg » Сб янв 21, 2017 7:48 pm

Такой крейсер исключительно из-за расхода топлива, на скорости свыше 120? Или отсутствие ветрозащиты?
Можно коротко минусы/риски дарксайда? Только угол закладывания мота? Или по прямой тоже может быть опасно? Или еще что-то?
Про заднюю автошину впервые услышал от голдовода, у них это вообще должно быть в порядке вещей.
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm


Re: Родстер для путешествий

phenikomperekt » Сб янв 21, 2017 10:49 pm

Крейсер в 120 - нормальная скорость, которая устанавливается сама собой при движении более чем на 1000 км. как самая оптимальная с точки зрения усталости, безопасности, ПДД, расхода и т.д.
Про дарксайд поищи на форуме. Были пара тем, где всё обсуждено от и до. Особых минусов нет на тяжелом мотоцикле нет. Есть особенности.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Родстер для путешествий

Анатолий » Вс янв 22, 2017 3:39 pm

У меня крейсерская 140,он жрет меньше чем на 120,факт
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Родстер для путешествий

phenikomperekt » Вс янв 22, 2017 4:27 pm

Наименьшее потребление туринга, специально экспериментировал - 90 км\ч, по автостраде. На баке 320-340 км.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Родстер для путешествий

Алексей 13 » Вс янв 22, 2017 4:44 pm

В Европе при 100-120 км/ч город-трасса проезжал 320-340 и пара литров болталась в баке.Родстер.
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 2:51 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31