Родстер для путешествий

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Родстер для путешествий

Mavreg » Пт янв 20, 2017 1:31 pm

Приветствую всех. Собираюсь покупать Рокет Родстер. Много читал, смотрел видео, понял, что мот классный, мне очень нравится внешне. Брутальный мот!

Но осталась пара вопросов.

1. В основном езжу по городу (Москва), работа-дом, но за сезон обязательно бывает пара-тройка путешествий, тысяч по 7-8км каждое. Насколько подойдет ли именно Родстер для этого? Сразу скажу, что туринг не рассматриваю вообще, не нравится. Знакомые уговаривают купить гуся, но я пока держусь.)))

2. Резина. На сколько в таком режиме, если не отжигать, примерно хватает заднего и переднего баллона? Один чувак на видео говорил, что за 9000 миль поменял 3 задних и 2 передних баллона и по два раза колодки (не помню какие)? Эт че, правда? И 20000 руб. за заднее колесо каждый раз? Что остается, Darkside?
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm


Re: Родстер для путешествий

pens » Пт янв 20, 2017 2:07 pm

накатал 32 тыс.км сменил 3 задних, 2 передних. Дальняки, 3-5 тыс в сезон. Сильно не отжигаю, так иногда тараканов из глушаков выгоняю, когда молодежь на пластике задирает :) До корда не езжу, меняю заранее. Еду в дальняк ставлю багажник, кофры, большое стекло, сравниваю с Вулканом 2л., для дальняка Рокет не уступает. Мне кажется, ходовая только жесковата. ИМХО
( ставить буду перед прогрессив и зад амморты, что Султан посоветовал) После дальняка все снимаю, делаю соло с маленьким обтекателем, так мне больше нравится.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:22 pm
Откуда: Зеленодольск , Татарстан

Re: Родстер для путешествий

Balamut » Пт янв 20, 2017 2:44 pm

pens писал(а):накатал 32 тыс.км сменил 3 задних, 2 передних. Дальняки, 3-5 тыс в сезон. Сильно не отжигаю, так иногда тараканов из глушаков выгоняю, когда молодежь на пластике задирает :) До корда не езжу, меняю заранее. Еду в дальняк ставлю багажник, кофры, большое стекло, сравниваю с Вулканом 2л., для дальняка Рокет не уступает. Мне кажется, ходовая только жесковата. ИМХО
( ставить буду перед прогрессив и зад амморты, что Султан посоветовал) После дальняка все снимаю, делаю соло с маленьким обтекателем, так мне больше нравится.


Кофры ставишь штатные кожаные? От дождя не теряют форму?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Родстер для путешествий

Mavreg » Пт янв 20, 2017 3:04 pm

Центральный Гиви прикрутить если - вообще никак не по фэншую?
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Re: Родстер для путешествий

phenikomperekt » Пт янв 20, 2017 4:24 pm

У меня на туринге родного метцеллера хватило на 18 тысяч заднего (в ноль износился) и на 20 тысяч переднего (поменял заранее, еще тысяч пять бы прошел). Эксплуатация была как раз - дальнобой пенсионерского типа (110-120 км/ч).
Потом был блексайд. Он вообще не изнашивался. ))
Сейчас второй сезон стоит Авон.
Общий пробег 65 тысяч. Расход -- три передних, три задних (один из них блэк).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Родстер для путешествий

Корд » Пт янв 20, 2017 4:53 pm

А вот енту резину не веселее поставить на зад http://carrida.ru/motorezina-bridgeston ... njaja.html ?
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 7:43 pm


Re: Родстер для путешествий

pens » Пт янв 20, 2017 6:07 pm

в повседневном -
Изображение
в дальняк -
Изображение
На багажник Гиви с чехлом и на кофры сшил чехлы их плащевки ( нашил нашивки на них, где побывал), все чистенько и сухо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:22 pm
Откуда: Зеленодольск , Татарстан

Re: Родстер для путешествий

Mavreg » Пт янв 20, 2017 7:02 pm

Привет от Саши Blackbird!)) Мы с ним в Абхазию ездили.
Он мне рассказывал, как на твоем Рокете катался.)) Впечатлений было выше крыши!
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Re: Родстер для путешествий

Mavreg » Пт янв 20, 2017 7:30 pm

Красава... Мот очень красивый.
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Re: Родстер для путешествий

Dionys » Пт янв 20, 2017 9:50 pm

Корд писал(а):А вот енту резину не веселее поставить на зад http://carrida.ru/motorezina-bridgeston ... njaja.html ?

за кордоном пишут, что эксцедра предпочтительнее из-за размера (при одних и техже оборотах выше скорость, спидометр показывает правильно скорость, меньше расход), держак не хуже метца, живет дольше метца.
но эта резина большой дефицит, я во всяком случае найти не смог.
каррида развод. читайте отзывы. я в сентябре 15 года не почитал и вот уже почти 2 года жду комплект эйвон от них. чтобы не быть голословным - ЗП-1022757-S номер моего заказа у них.

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42