Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Белорус » Пн апр 08, 2019 12:33 pm

Здравствуйте!
После пятилетнего владения Кингом, еще прошлым летом, стал засматриваться на Рокет 3 туринг. Пока приглядывался - последний мотоцикл был продан, а дилер анонсировал снятие модели с продажи. Печаль. Однако, в марте мне повезло и я купил прошлогоднюю машину с пробегом 79 км.
Проехав первые четыреста км хочу поделиться своими впечатлениями от вождения Туринга и сравнить его с Кингом, ощущения от которого еще помнят руки и другие части тела.
Итак - с главного - В РОКЕТЕ ЕСТЬ ТОРМОЗА ( в отличии от HD)!!! Читал во многих отзывах про тормоза Рокета, мол, они есть и все... Может, писавшие пересаживались с приличных спортов, там с тормозами все ок по определению, но, если сравнивать по тормозам Рокет с турингами от Харлея - Харлей нервно курит в сторонке.
Подвески - с Кингом я поэкспериментировал, меняя штатные амортизаторы с подкачкой на Олинсы, добиваясь управляемости за счет уменьшения комфортности задней подвески. В результате - задница и позвоночник попросили вернуться к комфорту. После первой же поездки на Рокете я был в восторге от упругих прохождений неровностей и лежачих полицейских.
Ветрозащита - на Рокете она организована лучше. Может быть из-за другого угла наклона стекла и наличия уже в базе маленьких дефлекторов в нижней части стекла. С Кингом я экспериментировал с высотою стекла, меняя штатное на полицейское, которое выше на 10 см, но верхний срез полицейского вибрировал на большой скорости, находясь прямо по перед глазами. Это бесило и я укоротил его на 5 см. Эксперимента с установкой дефлекторов на Кинг я не проводил. Может, их установка решает проблему, но без них комфорт заканчивался в интервале скоростей 120-140 км/ч и начинался расколбас головы. На Рокете со штатным стеклом ощутимый расколбас шлема чувствуется на скоростях после 140 км/ч. Если бы мой рост был не 190, а на 10-15 см ниже - было бы просто супер (прячешь голову за стекло и начинаешь слышать только двигатель).Планирую покупать высокое стекло. Если у кого есть в запасе - продайте, пожалуйста, вместе с сиденьем для длинноногих :-): . Штатное явно не рассчитано на высоких людей.
Междурядье - то ли из-за более широкого переднего колеса, то ли из-за состава смеси резины, но Рокет на 880 Метце совершенно не замечает высокой продольной разметки. Харлей, обутый в Скорчер 31, требовал внимания ( Метц 888 мне нравился меньше). В том же междурядье главная проблема Рокета - отсутствие звука выхлопа. Тебя не слышат и прогазовка проблемы не решает. Надо прямоточить, главное, не переусердствовать и сохранить свой слух и мозг.
Вес - центр тяжести у Харлея ниже и эквилибрировать на нем куда проще, чем на Рокете.
Тяга - оба мота хороши, но 1700 и 2300 - две большие разницы, единственное , что слегка досаждает - отсутствие 6-й передачи у Рокета (по привычке постоянно пытаюсь ее воткнуть).
Вибрации - А У ХАРЛЕЯ ВИБРАЦИИ НЕТ.Совсем нет.Она присутствует только на холостом ходу, когда мот трясется как в падучей, но стоит прибавить газу и все вибрации исчезают. На Рокете ты их чувствуешь всегда и есть пара их пиков, когда зуд подножек становится неприятным, но с ростом скорости вибрация проходит, не полностью, в зеркалах картинка слегка подразмывается ( может, конечно, это индивидуальная особенность именно моего мотоцикла?).
Главная передача - кардан, конечно, добавляет уверенности в дальнобое, т.к. маленький камешек, попавший под ремень, способен испортить настроение и перечеркнуть все планы.
Тюнинг - Харлей вне конкуренции. Столько всякой всячины выпускается на давно снятые с производства машины, а Триумф, и без того не жалующий покупателей своих мотоциклов разнообразием тюнинга, не успел снять с производства Туринг, как тут же прекратил выпуск аксессуаров на него. Ну и где мне искать сиденье со спинкой для моего роста? Ладно, сиденье можно перешить, но я привык к спинке, потому, что когда в + 30 жары снимаешь ветровик, то спинка не позволяет на большой скорости оторваться от руля. Да и дополнительна подпорка иношенному позвоночнику не помешает.
А еще хочется ценрального кофра, а нету. Печаль.
Прошу простить за сумбур в изложении. Решил написать для тех, кто думает пересаживаться с одного мота на другой.
Принимайте в свои ряды.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:44 am


Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

semalex » Пн апр 08, 2019 12:58 pm

Поздравляю, с удачным приобретением! Вливайся! Что касается вибрации, так это индивидуальная особенность твоего туринга :mi_ga_et:
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Daxon » Пн апр 08, 2019 12:59 pm

Приветствую!
Поздравляю с приобретением!!! Вливайся в ряды.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Леший » Пн апр 08, 2019 2:55 pm

Мои поздравления!!! :co_ol:
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 10:54 pm
Откуда: М.О. г. Пушкино

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

AlexVDem » Вт апр 09, 2019 1:39 pm

Поздравляю. Тормоза в отличии от ХД на Рокете есть, это верно подмечено, особенно приятно пользоваться задним тормозом (я им подтормаживаю после того, как торможу передом). насчет заднего кофра - есть, как не быть, просто надо руки приложить, в отличии от ХД, где все идет с завода и хозяину надо только кредиткой провести и поставить детальку. А у на все вот как то так: viewtopic.php?f=3&t=3151
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 1:00 pm
Откуда: Moscow city

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Белорус » Вт апр 09, 2019 3:31 pm

Я и предполагал купить харлееподобную китайщину , даже присмотрел точно как в начале той темки про кофр.
Альтернативы нет.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:44 am


Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Muzikant » Вс апр 14, 2019 2:43 pm

Поздравляю!!! :) и Добро Пожаловать на форум! :dr_ink:
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Анатолий » Вс апр 14, 2019 10:03 pm

Привет,мои поздравления! Ты написал , что харлей курит по тормозам,я тебе больше скажу харлей вообще курит!!!Чем больше будеш ездить тем больше будешь понимать это :ti_pa:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Пересел с HD Road King на Rocket 3 Touring

Yuris » Пн апр 15, 2019 9:39 am

Белорус писал(а):Я и предполагал купить харлееподобную китайщину , даже присмотрел точно как в начале той темки про кофр.
Альтернативы нет.


Поздравляю с приобретением!

По кофру - как пример. На ebay можно подобрать варианты (https://www.ebay.com/itm/401728403385?ul_noapp=true).
Открытым остается вопрос эстетики.
Вложения
s-l1600.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31