Тюнинг фар на roadster

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Тюнинг фар на roadster

Анатолий » Чт фев 20, 2014 1:11 am

Медведь ,уважать надо тех кто едет тебе на встречю и попутно тоже,на трассе все равны,а с таким подходом как у тебя( Какая вам хрень разница кого слепишь) не равен час и в лобовую какой нибудь олень тебе заедет.Стоял у меня ксенон ,в дождь видемость нулевая и каждая встречка тебе дальний в ключает
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха


Re: Тюнинг фар на roadster

Огурцов Егор » Чт фев 20, 2014 9:45 am

"Относись к людям так,как ты бы хотел что бы относились к тебе".Я за правильный свет.Не кому не приятно когда встречка слепит.
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 4:54 pm
Откуда: Тольятти

Re: Тюнинг фар на roadster

Медведь » Чт фев 20, 2014 10:12 am

Ребят,ничего больше советовать не буду. У меня было 5 триумфов и тысячи километров пути,разные доработки делал,включая с фарами мудрил. Хотел как лучше,выщло как обычно. :du_el:
... Triumph под заказ ...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 12:35 am
Откуда: г.Москва Q2ZA

Re: Тюнинг фар на roadster

Daxon » Чт фев 20, 2014 12:59 pm

Медведь, советы любые полезны.
Правильные советы помогают жить. Неправильные тоже помогают, потому что дают понимание, как не надо делать.

Лучше по началу сезона продемонстрируй свой ксенон и как ты его настраиваешь.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Тюнинг фар на roadster

шурко » Сб фев 22, 2014 12:27 am

Я так думаю что если человек говорит что МОЖНО сделать ксенон на Рокета чтобы он не слепил-значит МОЖНО и он знает КАК!
А Медведь на "трепача" не похож. Сам видел!
А кто где кого взаимно уважать должен - вопрос риторический. Я вот на дороге никого не уважаю - я только всех опасаюсь потому как все хотят меня там сбить!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Тюнинг фар на roadster

petersav » Чт мар 06, 2014 3:46 pm

У меня стоит ксенон в лампах и честно говоря слепит он охрененно , слепит встречные машины так что они всё время включают дальний, но самое страшное это то что когда едeш в колонне, светит в зеркала заднего вида, можно конечно просто заклеить верхнюю часть фары , но это временный выход.

Если есть варианты как правильно поставить ксенон, покажите картиночки пожалуйста. Так чтобы был и ближний и дальний.

Какие части фар от 2106 нужно ставить, ближние или дальние ?

Спасибо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:24 pm


Re: Тюнинг фар на roadster

шурко » Чт мар 06, 2014 8:22 pm

[quote="petersav"]Какие части фар от 2106 нужно ставить, ближние или дальние ?
Спасибо.[/quote

Ближние. Под лампы Н4. На дальних там Н1.
Кстати цена вопроса в москве 120-150 целковых за штуку плюс полметра изоленты. Ну и времени полчаса надо. (с пивом час)
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Тюнинг фар на roadster

Avion » Вт май 13, 2014 11:46 pm

Рокета пока нет, но с ксеноном сталкивался не раз- в штатную рефлекторную оптику как ее не регулируй- это издевательство над встречками, люстра дальнего от фуры и привет обочина как было у меня на Стиде. Если делать по уму надо менять стекло на гладкое- если мне не изменяет память от гольфа старого может подойти. И еще можно попробывать вкрячить биксеноновые линзы, как ща модно с ангельскими глазками и глазами дьявола, чтоб на парковке народ пугать :de_vil:

http://www.ebay.com/itm/G5-HID-Bi-Xenon ... c3&vxp=mtr

вот ссылка на магнофорум про вкрячивание линзы:
http://supermagna.ru/content/%D1%83%D1% ... 1%80%D1%83

но там работу до конца не довели стекло надо было бы все-таки поменять
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 11:00 pm

Re: Тюнинг фар на roadster

B_rain » Пн июн 30, 2014 11:24 pm

Докладываю,
попытка вкрячить разный биксенон от Galaxy серии G, не увенчались успехом, т.к. линза с лампой сильно
выдается из фары и упирается в кожух фары.
Предложение вырезать кожух и заколхозить чего нибудь для защиты тыльной стороны лампы были отклонены.
В результате воткнул лампы Koito H4 Whitebeam 4200K 12V 60/55W (135/125W), эффект ксенона, 2 шт, P0754W
и чуть поднял луч фары (без фанатизма) - результат свет бомба ::yaz-yk:
"Вода камень точит" только если течет!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 11:16 pm
Откуда: Москва

Re: Тюнинг фар на roadster

phenikomperekt » Чт июл 03, 2014 3:30 pm

Avion писал(а):вот ссылка на магнофорум про вкрячивание линзы:


А вот на том же магнафоруме моя заметка про всякую доработку светотехники. В конце как раз опыт установки китайской линзованной ксеноновой фары. Стоила она копейки (что-то до 4 тыр точно), свет давала идеальный - ярки и с четкой границей. Поэтому ослепить невозможно в принципе, - стоял прямо перед ней и при ближнем свете видно довольно блеклую фару, а если присесть в луч - нестерпимо. Дальний свет включается шторкой, то есть нет "световой ямы" при переключении, просто расширяется зона освещения.
Поискать такие фары и вколхозить целиком или только переднюю часть с линзой имхо куда правильнее, чем танцевать с ксеноновой лампочкой в не приспособленную для этого фару.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35