Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

barmaley » Вт ноя 16, 2010 10:35 pm

Всем привет!
Собственно вопрос:Кто с чего пересел на Триумф и почему?
Флуд приветствуется.
Ничего на свете лучше нету,чем друзьям катить по белу свету...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:12 pm
Откуда: Ростов н/Д


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Вт ноя 16, 2010 11:49 pm

barmaley писал(а):Всем привет!
Собственно вопрос:Кто с чего пересел на Триумф и почему?
Флуд приветствуется.


А почему "пересел"?
Я, например, всегда имел несколько мотиков. Сейчас езжу на Рокете и на мотарде КТМ.
Совсем недавно имел в конюшне ещё и Бьюлл и Х-11.
Основной критерий замены - невыкатывание из гаража более месяца. :)
Планирую остановиться на трёх-четырёх мотоциклах. Следующий (в дополнение) будет Гусь 1200-й
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

barmaley » Ср ноя 17, 2010 12:02 am

ну дык,шоб наши возможности,совпадали с нашими желаниями.Меня больше интересует,почему именно Рокет и как он для дальняков.
P.S. пересаживаюсь с шадовки 1100
Ничего на свете лучше нету,чем друзьям катить по белу свету...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:12 pm
Откуда: Ростов н/Д

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 12:11 am

barmaley писал(а):ну дык,шоб наши возможности,совпадали с нашими желаниями.Меня больше интересует,почему именно Рокет и как он для дальняков.
P.S. пересаживаюсь с шадовки 1100


Рокет - потому что МЕЧТА!!!
А для дальняков - купи Голду, и практичнее и удобнее :)
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Jim » Ср ноя 17, 2010 12:58 am

Я тоже с шедика 1100-ого пересел. Сначала казалось что на шедике удобнее посадка, но потом, через недели 3, привык к новой эргономике. На дальняк вполне комфортно.
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 10:33 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

petersav » Ср ноя 17, 2010 2:35 am

Ja s Warrior XV1700 , pora bilo chtoto pomenjat'. Da i vsjo chto hotel s mim sdelal.
Tozhe poluchalos' tak chto bilo po 2 motocikla.
Paralelno s Warriorom ezdil na HD Street Glide (ne mojo) i na HD Night Rod , neplohoj variant, no ochen' pohozh na Warrior, prodal.

Viberal Iz Honga Gold Wing i Rocket 3 , vibral po cenovomu priznaku i ne pozhelel.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:24 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Ср ноя 17, 2010 11:36 am

Господа, всем привет! Я, скорее всего, самый некомпетентный и неопытный мотоциклист на этом форуме. Но зато, у меня незамыленный взгляд на вещи, так сказать, со стороны :-): Я еще фактически не пересел, но уже купил себе Родстер 2011 г, который скоро поплывет в Котку из штатов. Поэтому могу сказать только на чем езжу сейчас и почему выбрал Rocket 3. Карьера мотоциклиста :-): началась у меня в июле этого года. Научившись ездить в качестве первого мота взял себе Сузуки Боливард 800. Отличный, комфортный мот, но, понятно, что временный вариант. Где-то месяцев 8 тщательно изучал все модели ведущих производителей, и готов уже был делать выбор между Интрудером 1800 и HD V-Rod Muscle, но тут товарищ рассказал о Триумфе о котором я, как мотолох, естественно, до этого не слышал. Одного вида мота хватило, чтобы сделать однозначный выбор! Внешний вид просто сразил наповал. А потом уже я поизучал тех. характеристики, пообщался с людьми и даже посидел на нем ( AVA - еще раз спасибо!). Полностью избавился от необходимости делать сложный выбор - однозначно Rocket 3!
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 11:58 am

Alex писал(а):Одного вида мота хватило, чтобы сделать однозначный выбор! Полностью избавился от необходимости делать сложный выбор - однозначно Rocket 3!


Примерно так же и у меня было :)
Мечтал о нём с момента выхода статьи о мотоцикле в журнале МОТО, кажется за 2005 год.
Прочитал статью, подумал, что ТАКОГО мотоцикла у меня не будет никогда. На одном из осенних слётов в 2006 году увидел РОКЕТ в живую.
На следующий же день заказал, в ноябре он пришел. Не слезал с мотоцикла сутками до снегов. :)
Рационально сделать выбор такого мотоцикла можно, но это не надолго. Это как любовь, или да , или нет.
Много людей покупали РОКЕТ, но практически все слезали с него через месяц, максимум в конце сезона. Пересаживались на ХД В-Роуды, Голду и пр.
В Питере на Рокетах ездят считанные единицы. Именно ездят, а не имеют в гараже.
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Ср ноя 17, 2010 12:06 pm

UncleSim, скажи, пожалуйста, а почему народ слезал с Рокеты через месяц, или в конце сезона?
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 12:19 pm

Alex писал(а):UncleSim, скажи, пожалуйста, а почему народ слезал с Рокеты через месяц, или в конце сезона?


1. Для многих мотоцикл откровенно БОЛЬШОЙ! Некрупные наездники смотрятся на нём как.... ну в общем смешно... :) Плюс управлять некрупным людям не очень комфортно. Нужно делать выносы руля и пр.
2. Запас крутящего момента может неприятно поразить. Ручкой газа нужно работать хладнокровно, не дёргать. На заднее колесо встаёт легко, особенно с пассажиром. Один знакомый обосрался (в прямом смысле слова) после неаккуратного кручения ручки газа. Больше на РОКЕТ - ни ногой.
3. Мотоцикл крайне непрактичный. Жрёт много, прёт как бешеный, подвеска ни к чёрту. Тормоза от Дайтоны - вообще нонсенс для такого мотоцикла.
Сервисов нет и пр.

Ну вот вкратце, и всё... :)
Я как-то пару лет назад, в Питере, устроил тест-драйв для желающих приобрести Рокет3. Дал посидеть и прокатится. После этого, несмотря на все мои предупреждения, был куплен как минимум один РОКЕТ. Человек, кстати он на этом форуме есть, продал его не проездив сезон. Спроси у него в чём причина? :) Только вряд ли он сейчас на форум заходит, скорее он на форум ХД переместился :)
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron