Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

Все, что для Триумф Рокет 3. Запчасти, тюнинг и сами мотоциклы.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

DAUN » Пн сен 07, 2015 3:24 pm

Так как у нас нет "аварийки", заморочился темой привлечения к себе внимания, особенно в междурядье))))
Как-то на машине мимо меня проезжал китайский скутер, попеременно мигая фарами. Ну оччччеееенннь заметно!!!!
Хотелось бы, чтобы они с кнопки включались в режим "медленного раздельного поочерёдного включения (мигания)", чтоб не как стробы, а как поворотники (чтобы гайцы не приставали))).
В инете нашёл вот такое, но у самого руки под паяльник не заточены.
Со своей стороны постараюсь вкорячить кнопку в "неработающую клавишу" на правой машинке)))

http://лада2111.рф/tuning-electrika/370-miganie-ptf-poocheredi

http://autonewsmonitoring.info/tuning/3 ... -2110.html
Последний раз редактировалось DAUN Пн сен 07, 2015 7:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква


Re: Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

teo123 » Пн сен 07, 2015 7:35 pm

Хорошо у нас пояет и вообще шарит в электрике Слава(Шрэк), но что-то его не слышно давно! :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

alleksandr » Пн сен 07, 2015 7:41 pm

схема - гемор. Проще сотворить со штатным реле поворотов. но надо ли оно? Включи дальний в междурядье и не едь 100 в стоящей пробке.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

DAUN » Пн сен 07, 2015 8:38 pm

Понял. Спасибо.
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква

Re: Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

pikus » Вт сен 08, 2015 10:56 pm

А я я поездил сезон понял никто нафиг меня не видит ни по трассе когда жгу, ни междурядье- это прямая опасность ДТП,(наши фары прямо скажем- так себе) прямоток тоже не панацея....ездили парой с товарищем с прямотоком(он в междурядье когда ныряет сильно газанет типа чтоб услыхали...) В итоге пришел к колхозу,( по своему опыту у меня авто со всторенными стробами, когда включал на обгонах понял люди даже боковым зрением улавливают что-то мелькает в зеркале или сбоку и сразу смотрят)поставил два прожектора светодиодных по 6 диодов 18 вт сверху на дуги, а потом еще встроил китайское дистанционное управление с брелком (600 руб)(под бак) с шестью вроде видами стробирования попеременно и всяко...Ну и все...небо и земля...даже второй номер заметил что машины шарахаться стали...Я когда по трассе с большой скоростью -стробы включаю, а в городе или не интенсивном движении за глаза хватает просто горящих диодов. Да и это все днем... ночью слепить начинаю, даже немного в землю наклон отрегулировал, т.к первый раз две иномарки на аварийке прижались потом на светофоре сказали - братан, слепишь неимоверно....Я все это к чему- это все не понты- это просто безопасность..вовремя нас увидели остались живы или хотя б без ДТП....всем советую что то подобное сделать- почувствуете разницу... кстати на брелке неудобно, желательно проводное управление на руль...(товарищ поездил со мной запланировал зимой тоже подобное сделать). Всем безаварийной езды, может кто еще лучше проблему решил, пусть напишет....
Вложения
.jpg
.jpg (184.01 КБ) Просмотров: 5894
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Есть у нас, кто паять умеет? (Попеременное мигание фарами)

DAUN » Ср сен 09, 2015 12:00 am

Сделаю, похвастаюсь)))
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква



Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16