10000 км за 10 дней. Второй уровень.

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

phenikomperekt » Пт июл 04, 2014 8:40 pm

Всем участникам выдали гпс-маяки. Можно отслеживать местоположение каждого участника в реальном времени. Информация обновляется каждый час:
http://www.madrider.info/gps/
Если что, я там - Morgan ))

Завтра в 8:00 старт в г.Мурманск от памятника защитникам. (в народе Алёша)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am


Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

teo123 » Сб июл 05, 2014 1:02 am

Ну ни гвоздя, ни жезла!!! :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

phenikomperekt » Сб июл 05, 2014 5:46 am

teo123 писал(а):Ну ни гвоздя, ни жезла!!! :)


Как раз вчера были подряд и жезл и гвоздь.
Пока ехал на предстартовый инструктаж - тормознуло мурманское гибдд, прямо машина с мигалками и матюгальником кинулась наперерез, будто за преступником. Оказывается просто документы проверить. Ну я ему расчесал все что думаю по поводу их методов.
А потом уже после пресс-конференции увидел случайно в переднем колесе саморез блестит. Слава богу вовремя заметил, а не сегодня. Выкрутил, вставил жгутик. Первый раз в жизни переднее колесо прокалываю.
Надеюсь и жезл и гвоздь были перед стартом дабы компенсировать их отсутствие после. )))

А вот мы в местных новостях. В видеоролике я - в самом начале лохматый такой. ))
http://murman.tv/news/5841-dyshim-vetrom-i-zhivem-dorogoy-motoprobeg-ot-murmanska-do-vladivostoka.html
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

phenikomperekt » Вс июл 06, 2014 12:17 am

Итак.
Пробег начался.
Я проснулся очень рано. Наверное потому что замерз. На улице было 5 градусов и изо рта шел пар. Плюс ветер с Белого моря и немного моросил дождик. Оптимизмом преисполненной погоду назвать нельзя.
Подъехал к гостинице, где собирались все остальные. Провозились до 8 часов. Колонной двинулись к памятнику защитникам севера. В народе Алёша. Там нас пропустили выехать к самому памятнику, где внезапно оказались представители ветеранов ВОВ, местных байк-клубов и четыре телекомпании с камерами и журналистками наперевес. Мы возлагали гвоздички к вечному огню. Уже наверное вышли статьи и телесюжеты с заголовками: "байкеры почтили память героев", ну или подобным журналистским штампом. Хотя, сказать без цинизма, как памятник, так и панорама с него действительно внушает и заставляет проникнуться.
Изображение
Потом нас допрашивали каждого поотдельности и всех вместе, задавая одни и те же вопросы. Больше всего, конечно, досталось Ольге, - первой девушке в нашем пробеге. Но она знала на что шла, и что все журналисты будут терзать везде её было очевидно.
Ну и затем разъехались. Я как примерный и легковерный гражданин двинул по навигатору, который ничтоже сумняшеся вывел меня на объездную дорогу, как он был уверен, - кратчайшим путем на выезд из города. Только он не учел, что эта дорога только начала строиться. Ну и как обычно, я начал путешествие с блужданий по щебенке. ))) 25 км.
Дождь к тому времени перестал и начало было очень бодрым, - мы выехали примерно в одном месте и на каждой заправке пересекались. Как и следовало ожидать, темп в первый день был слегка быстрее чем нормальный. Шли примерно 140км/ч. Без дождя трасса была совершенно шикарна, и даже участок в 50-60 км. где идет ремонт не сильно испортил среднюю скорость.
Сразу за ним дождь пошел заново, но уже сильный и не такой холодный. Северный полярный круг уже миновали. Дорога до Медвежьегорска радовала даже под дождем. А вот после не очень. Я бы сказал - ни дождя, ни дороги. Ну не сказать, чтобы совсем плохая, но на троечку. Средняя скорость - 60. Очень много моей "любимой" продольной полосатости. Это состояние дороги там, где недавно сняли слой асфальта специальной дорожной машиной. И остается твердое покрытие с глубокими продольными полосами. Машина по такой дороге идет практически так же, как и по обычной, а вот мотоцикл мотает безбожно. Это пожалуй самые опасные участки.
Изображение
Нормальная дорога началась только за 80-90 км от Вытегры. Тут уже тепло и пахнет Советским Союзом. Кафе, где нужно набирать блюда на поднос, порадовало вкусными столовскими блюдами и ценником. За солянку, рис с мясом, чай и какую-то сдобную фигню с творогом - 166 рублей.
Как ни странно, но я приехал первым и пока ждал остальных разведал кафе и стоянку и поселился в гостинице.
Все постепенно подтянулись и дружно поели и поставились на стоянку.
Отбой. Спать осталось пять часов. Теперь почти каждый день будет уменьшать время на сон на один час.
Карту от фотоаппарата забыл в мотоцикле, поэтому самых красочных фото пока не будет. Обновлю завтра, если будет возможность.
Изображение

Завтра Киров. До него три пути. Средний - тот, по которому меня провел навигатор по пути сюда, кратчайший, но бездорожье. Северный - тот, что прописан в маршруте, средней пакости, но 1100км. И южный - весь по асфальту, но 1300км. Выбор до утра.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

Petrovic# » Ср июл 09, 2014 10:08 am

Привет! Сам только вернулся с подобного маршрута. Тяжелых участков нынче там не так много. Юг Тюменской области, от Канска до Нижнеудинска, ну и от Хабары до Владика куча отвратительного ремонта дорог. Кстати по Тюменской области, как доедешь до Ишима, лучше сделать крюк через него на Маслянский (Майский), и от туда уже вернуться на дорогу за Абатским. Только в этом году узнал про эту дорогу, до этого все ездил через Абатское толкаясь с фурами по уздебищной дороге, а тут небольшой крюк и экономя по времени час два.
Будешь в Чите звони 89644680535.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 10:23 am

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

ник » Ср июл 09, 2014 10:15 am

Верного решения!И счастливого пути!
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 4:05 pm
Откуда: Нижний Новгород


Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

шурко » Ср июл 09, 2014 3:13 pm

Молодцы ребята!(девочка больше всех молодец!)
Удачи в пути!
Ровных дорог!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

phenikomperekt » Пн июл 14, 2014 4:56 pm

Финишировали. Все. Серьезных приключений не было. Были поломки, типа потекших вилок, кончившихся колес, отвалившихся деталей и т.п. Что самое прикольное - мой Туринг единственный дошел без малейшего косяка. Даже у двух гусей, что шли рядом отвалились задние крылья синхронно. А Триумф выдержал достойно.
Отчетов не писал так как по маршруту было очень туго с инетом, да и спали по 4-5 часов. В этом году было тяжеловато. Но все позади. Сегодня в 16:00 по местному времени я въехал во Владивосток. 10 600 км. от Мурманска до Владика пройдено за 9 суток.
Как будет инет пошустрее - выложу фотографии и отчеты по дням.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

Михаил » Пн июл 14, 2014 5:34 pm

Круто! Поздравляю! Рад за тебя и технику, ни сам не сломался, ни техника не подвела, редкое сочетание! Удачи и новых приключений! Будет возможность и желание, напиши, пожалуйста, более развернутый рассказ о поездке.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:26 pm
Откуда: Истра

Re: 10000 км за 10 дней. Второй уровень.

pens » Пн июл 14, 2014 6:22 pm

молодец, гордимся :) пиши еще !
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:22 pm
Откуда: Зеленодольск , Татарстан

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16