CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

africa » Ср окт 14, 2015 2:56 pm

Ждем продолжения! Круто, пожалуй, не решился бы на такое на ракете.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 5:36 pm
Откуда: Питер


Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

Анатолий » Ср окт 14, 2015 11:38 pm

Шурко,бросай скважины бурить,давай книги пиши,супер получается,давно так не зачитывался!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

teo123 » Чт окт 15, 2015 12:45 am

Да!!! :)
Талант! И молодчина! :ry_car:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

шурко » Чт окт 15, 2015 9:26 pm

Анатолий писал(а):Шурко,бросай скважины бурить,давай книги пиши,супер получается,давно так не зачитывался!!!

Толя!
Моё дело землю "ковырять" а "бумагу марать" есть кому!
(Сей мадригал писал по трезву. боюсь даже подумать чего бы по-пьяни насочинял! :al_kana_ft: )
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

шурко » Сб ноя 14, 2015 12:53 am

ЧАСТЬ 7 "Байкал"

С утра привычно шёл дождь! Перебудив девах с рецепшена привязали барахлишко, напялили дождевики и "потошнили" в сторону Иркутска. Настроение хреновое, дорога хреновая, да ещё и дождь поливает! День обещал быть тож хреновым!
Но погоду не выбирают а ехать надо. Первые километров 150 шли под дождём. Правда дорога "исправилась" и везде кроме мостов было вполне терпимого качества покрытие. К слову сказать на всём пути асфальт на мостах "оставлял желать лучшего". Особенность национальных мостов!
На первой заправки (не помню в каком городе\посёлке) познакомились с мужичком который оказался местным байкером. Разговорились за Рокета. Он с интересом разглядывал мот спрашивая "что да как", т.к. сказал что "вживую" он его не видел но много за него читал и смотрел в инете. Очень позитивный чел. Пообщавшись с хорошим человеком настроение пришло в норму и мы покатили дальше тем более что дождь перестал и впереди было ясное небо.
Не помню по какой причине но Макс отстал. Вроде что то у него сломалось незначительное а то бы я не уехал и не бросил бы товарища. У него шмурдяка всякого привязного куча кучная на моте - полчаса отвязывать да час привязывать.
Погода становилась всё жарче и жарче а ремонтов на дороге всё больше и больше. В городе Усолье Сибирское (вроде так назывался) на заправке "атаковали" местные "сетевики" пытаясь впарить "окуенные японские ножи" и прочие кастрюли со сковородками! Настырные такие что даже посылание на куй прямым текстом не воспринимали. Помогли две дородные девахи-заправщицы. Вроде бы так же и туда же послали куда и я советовал им идти но в отличии от моих "требований" ихние были исполнены! "Грозные" девахи оказались очень весёлыми и говорливыми. Заправившись и получив в подарок 3 бутылки местной минералки (две вернул назад т.к. некуда было положить) попрощался с дивчинами и потарахтел дальше. Но через минут 20 понял что устал и хочется жрать. Тормознул в посёлке под названием Тельма. Нашёл там столовку и стал ждать своего напарника который был уже на подъезде. Пока ждал пообщался с местным населением. Особенно прикольно было рассказывать про Рокет местной пацанве на "Восходах" и "Ижах". Вспомнил себя в ихние годы.
Подъехал Макс, и пообедав, двинулись в путь. До Иркутска приключений никаких не было. Только пейзажи с "потрёпанными" временем и капитализмом городами и посёлками. Недоезжая до Иркутска мы разделились. Макс поехал в город менять заднюю резину а я двинул в сторону Байкала. Быстро домчавшись до гор, попал на "любимые" серпантины с ровным свежим асфальтом. Какая там красота! Я даже описать не смогу - это надо увидеть! Я человек не впечатлительный но когда на скорости "влетаешь" вниз в долину и видишь всю эту красоту - аж мурахи по коже! Альпы нервно "курят"!
В горах нашёл автомойку где мой "кусок грязи" превратили в сверкающий на солнце мотоцикл за смешную по московским ценам сумму. Пока мыли мот познакомился и пообщался с хозяином мойки. Хороший и весёлый дядька окуел откуда и куда я еду!
Распрощавшись с ним помчал дальше. В воздухе уже "пахло" Байкалом.
И после очередного поворота увидел самое большое пресноводное озеро мира. Тормознул на импровизированной смотровой площадке полюбоваться. Красиво бляха!
Последний раз редактировалось шурко Вс мар 27, 2016 9:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

шурко » Сб ноя 14, 2015 1:16 am

Созвонившись с местной дивчиной Оксаной какая нам помогала с гостишкой я поехал искать автозапчасти для автомобилей ВАЗ т.к. ещё под Канском разбил фару. Купив новую оптику и лампочку вышел с магаза и увидел "экскурсию" возле мота. Поздоровавшись с местными жителями я достал отвёртку и минут за 10-15 поменял фару рассказывая при этом ТТД мотоцикла. Народ маненько окуел от того что на сего монстра путём нехитрых манипуляций была вставлена фара от "шахи" да ещё и заработала. Попрощавшись с народом поехал искать Оксану и гостиницу. Первая оказалась весьма "сочной" особой а вторая полным отстоем но прямо на берегу озера. Взяв пивка и вытряхнув из кофров всё барахло на просушку я пообщался с Оксаной. Она поведала про Фест который должен был случиться в ближайшие выходные (на который Федя(nestor) попал).
К ночи разразилась окуенная гроза с ливнем. Очень впечатляюще! Макс, мчавшийся с Иркутска на новой резине, позвонил и рассказал что в горах полный пихдец - машины стоят, по дороге реки воды несут камни с гор и деревья. Я посоветовал выбираться оттуда в сторону Иркутска что он и сделал.
Я уже понял что завтра опять дождь и "догонялки"! А так же Бурятия и Чита!
Налупившись пива и насмотревшись на стихийные бедствия завалился спать.
Чем ближе финиш тем больше усталость!


...продолжение следует.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда


Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

Михаил » Сб ноя 14, 2015 1:18 am

Шурко, вернулся к самогоноварению))). Есть время писать, пока варится)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:26 pm
Откуда: Истра

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

Анатолий » Сб ноя 14, 2015 1:20 am

Саня жги дальше!!! :co_ol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

шурко » Сб ноя 14, 2015 1:23 am

:al_kana_ft:
Последний раз редактировалось шурко Сб ноя 14, 2015 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: CrossRussia 10 000 за 10 дней. Третье пришествие.

Михаил » Сб ноя 14, 2015 1:29 am

Силен, Сашок, силен)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:26 pm
Откуда: Истра

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9