А кто нибудь бывал в Абхазии?

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

teo123 » Вт май 10, 2016 1:12 am

Может в августе
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва


Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Братишка » Ср май 18, 2016 5:42 pm

был 2 раза в Абхазии, раз на рокетах, раз на джипах. Дорога до Сухума прелесть, если уезжать в горы - ад. На мотике гайцы не тормозили, да и на авто когда ехали, особо не беспределили
Аватара пользователя
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:34 am
Откуда: Москва

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

nestor » Ср май 18, 2016 7:25 pm

Езжайте в Грузию...там огонь.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

mr.tattoo » Чт ноя 03, 2016 8:55 pm

Были мы в этом сентябре в Абхазии....объездили всё...Пицунда, Гагра, Сухум, Рица....водопады, зАмки всякие...дорога замечательная до самой границы (если ехать через Джубгу, а не через Майкоп и Шаумян - отдельная история), да и по самой Абхазии основные трассы очень не плохи. Расстраивают только коровы, неожиданно обнаруживаемые лежащими посередь дороги за слепым поворотом)))) не без ментовского развода, а вот хамства на дорге не встретили...а может просто не обратили внимания.
Из Абхазии махнули через Адыгею в Карачаево-Черкесию, на Домбай...и вот где СКАЗКА!!!!
там такие серпантины - Сочинские просто отдыхают...и природа)))
а вот слово ЧАЧА, после этой поездки, считается у нас ругательным))))
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Balamut » Чт ноя 03, 2016 11:05 pm

mr.tattoo писал(а):Были мы в этом сентябре в Абхазии....объездили всё...Пицунда, Гагра, Сухум, Рица....водопады, зАмки всякие...дорога замечательная до самой границы (если ехать через Джубгу, а не через Майкоп и Шаумян - отдельная история)


Шаумян на рокетах проходили? И как оно?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Саныч » Пт ноя 04, 2016 3:09 pm

нафиг Шаумян. через Джубгу нормальная дорога. и потом зачетный серпантин. :men:
на Домбай серпантин более скоростной, а на Сочи более "поворотистый" :)
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:05 am
Откуда: Краснодар


Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Balamut » Пт ноя 04, 2016 6:21 pm

Саныч писал(а):нафиг Шаумян. через Джубгу нормальная дорога. и потом зачетный серпантин. :men:
на Домбай серпантин более скоростной, а на Сочи более "поворотистый" :)


Ремонты и пробки на дороге через Джубгу.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

mr.tattoo » Пт ноя 04, 2016 6:40 pm

Шаумян на рокетах проходили? И как оно?[/quote]

ну там история началась еще под Тулой, где на ходу у меня линза вылетела из оправи и осталось мне продолжать путь только в солнцезащитных очках с диоптриями)))))
проехали, стало быть, Краснодар...идем на Джубгу...и ТУТ!!!! указатель "ТУАПСЕ 138 км" и стрелочка налево.....мне б дотумкать, что указатель желтый и это объезд для грузовых....но нет....боевой разворот!!!! идем на Майкоп, оттуда на Апшеронск.....темнеет....очки, напомню, солнцезащитные...видимость стремится к нулю....прохожу Апшеронск, залившись там на Лукойле нормальным бензом...иду в гору...и тут асфальт просто кончается....вдруг.....
непередаваемое ощущение тащиться вслед за бортовым Зилом по битому гравию....
к слову сказать и до Шаумяна были траблы с холостыми, а тут они проявили себя во всей красе....постоянно подгазовываю...вверх - еще нормально....
иду в гору, уклон градусов 15....пылюка...обороты падают....деревья справа, слева....и вдруг, возле правой ноги, внизу где-то, огонечки....и понимаю, что это фары идущих следом по тропе, где я только что прошел....стало немного ссыкотно)))) идешь по карнизу над дорогой...и он ничем не огорожен.... а вниз - обрыв, метров 10-15

Начался хороший асфальт на вершине....остановились перекурить....стоим, судорожно дымим с женой...все в пыли ...у меня руки, как у моряка Папая....
рядом абориген какой-то...спрашиваю, сколько до Туапсе....км 30, отвечает...я - асфальт?...он - нет, так же, только ХУЖЕ и повороты покруче)))).....сжал ягодички, жена зажмурилась и......
в общем, через часа 1,5 были в Туапсе....на спуске слегка поджег задний диск тормозной и руки свело на сцеплении из-за холостых....
идиотский, НО ПОДВИГ!!!)))))
честно сказать, на обратном пути было желание повторить этот путь засветло, но что-то остановило)))
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Саныч » Пт ноя 04, 2016 11:02 pm

Balamut писал(а):
Саныч писал(а):нафиг Шаумян. через Джубгу нормальная дорога. и потом зачетный серпантин. :men:
на Домбай серпантин более скоростной, а на Сочи более "поворотистый" :)


Ремонты и пробки на дороге через Джубгу.


и чо? ты ж на моцике :men:
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:05 am
Откуда: Краснодар

Re: А кто нибудь бывал в Абхазии?

Balamut » Сб ноя 05, 2016 3:07 am

mr.tattoo писал(а):ну там история началась еще под Тулой, где на ходу у меня линза вылетела из оправи и осталось мне продолжать путь только в солнцезащитных очках с диоптриями)))))


Дружище, ты сделал мой день! Я там проходил этим летом, но на этот самый поворот не решился! Реально адовый переход для рокета! Респект жене )))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron