МАГАДАН 2017

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: МАГАДАН 2017

шурко » Сб июл 29, 2017 8:14 pm

Постараюсь все написать до осенней рокетовки чтобы там спокойно бухать и не рассказывать как и что!
Сразу скажу что фоток будет мало, видосы выкладывать не умею (хотя их ещё меньше).
Труднее, или лучше сказать за@бистей, прохвата у меня ещё не было!
Если опустить факт эпопеи с ремонтом мота, то до последнего дня Рокет не хотел ехать в сторону знаменитого города.

Пролог.
С момента выкладывания Федей рекламки по фесту "Колыма треффен", идея фикс по поводу Магадана не покидала мою дурную башку. Перечитал кучу "героического" материала в инете про прохождение трасс "Лена" и "Колыма" решил всё-таки двинуть в те края.
Подготовил как смог мот, залив лкп жидкой резиной и сварганив защиту мотора (хотя по правде сказать не столько мотора, сколько помпы и маслянного фильтра). Поснимал почти все хромульки с выхлопа, заменив их железяками, взятыми у Артёма со сгоревших мотов во "временное пользование" и предварительно покрасив их чёрной термостойкой краской. Купил на замену переднюю резину шинку (самая дешёвая и ,как впоследствии оказалось, самая отстойная). Назад поставил 205-й дарксайд.
Даже нашлись два попутчика, которые ,как всегда, не поехали в силу жизненных обстоятельств и прочих финансово-политических аспектов - кризис, война в Сирии, буза на Украине, сварливая жена и невыплата заработной платы.
Но так как меня это всё не волновало и приготовления были завершены то единогласно принято решение стартовать!!!

...продолжение следует...
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда


Re: МАГАДАН 2017

шурко » Вс июл 30, 2017 3:21 am

Часть 1: старт.
С вечера привязав весь шмурдяк и выпив (для сна) стакан самогона, потому как полдня в башке крутилась песня Шнура про "еду в Магадан", уснул без всяких зло@бучих мыслей в башке (кто ездил дальнобой-тот знает). Утро порадовало солнышком и быстренько собравшись ( не забыв однако проделать все ритуалы, то бишь обойти три раза вокруг мота и прочее куйнёйзанимание), часов в 6 утра стартанул. Подъезжая к заправке, решил всю дорогу юзать 92 бензин (х.з. почему), ну и чтоб сразу "приучить" мот к нему, заправил бак "до полного" и взял курс на Горьковку. Проехав Старую Купавну тормознул чтобы спрятать цифирьку на номере от "всевидящего ока" камер и со спокойной душой погнал в сторону Нижнего, радуясь хорошей погоде. К слову, перед выездом, промониторил эту самую погоду по гисметео и пришёл к неутешительному выводу, что целый день без дождя я буду ехать начиная с УланУдэ и до Тынды. Как впоследствие оказалось всё это пи@дёжь!
В планах на этот день было заехать в Шупашкары к Эдику, сфоткаться у памятника Чапаю, потом добраться в Зеленодольск к Володе Пенсу и там заночевать в какой-либо гостишке. Но, как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему свои планы.
Вся байда началась на объездной Нижнего.
Сначало сломалась ручка газа - посадочное место бобышки троса вырвало накуй. Думал что трос оборвался, но разобрав пульт, понял что всё намного плачевней. И вот стою я на дороге поломанный и думаю -
до дома 450 вёрст и до Зеленодольска столько же! Куда ехать?
Вспомнив что "возвращаться плохая примета" решил ехать вперед, до Зеленодольска! А там видно будет!
С помощью куска вязальной проволоки как то приляпал трос газа к ручке. Второй раз врядли удастся повторить! И на одном тросике (второй отсоединил) поехал дальше.
На подъезде к Чебоксарам, созвонился с Эдиком чтобы состыковаться для посещения памятника знаменитого комдива революции! Ну и пожрать куда-нить заехать! Короче " всё на фоксе"!!!
Но вот куйяугадал!
У Эдика мот не заводится!
У меня обнаружились "сопли" масла из-под помпы и маслобака, и отвалилось на заднем левом поворотнике стёклышко!!!
Добравшись по навигатору до Эдика, завели ему мот, кинув "плюс" от акб на реле стартера напрямую. А я примотал синей (другой у Эдуарда не было) изолентой стёклышко к поворотнику, коею я снял только по приезду домой!
Пока производили сии манипуляции, пролюбили много времени и про Чапая подзабыли.
Но!!!
Нет худа без добра!!!
Остался повод посетить Чебоксары!!!
Накормив меня вкуснейшими домашними пельменями ( Эдик! Спасибо супруге!) и проводив почти до Зеленодольска, мы с Эдуардом расстались о чем было выложено в чат видеообращение!!!
Я погнал до Володи Пенса в Зеленодольск. И накуя то включил навигатор, который завёл меня в какие-то очередные колхозы, но всё-таки вывел на паром через Волгу, который причаливал в Зеленодольске! С одной стороны он бы мне нафиг не надо, но с другой - хоть какое то разнообразие!
Дома у Володи решил посадить на герметик клапанную крышку, т.к. в свечных колодцах так же обнаружились "маслосопли" и гемороя с данной манипуляцией много больше, чем с маслобаком и, тем более, помпой.
Пока разбирал, нашёл пару косячков по проводке. Спасибо Володе за помощь в их устранении.
В процессе работы перекусили, запив перекус пивком, покалякали "о делах наших скорбных". Мне сварганили "царское ложе" в бане, но я провозился с мотом до полтретьего утра, а в семь Володя меня разбудил (по моей просьбе), потому как ему надо было на работу а мне дальше, на восток, в славный город Пермь, в гости к Славе Pikus-у! Но за 4 часа сна в банной прохладе я отлично выспался и был готов к прохвату до Перми, благо он короткий!


.......продолжение следует.......
Вложения
IMG_20170617_235157.jpg
показания одометра перед стартом
IMG_20170618_044644.jpg
перед стартом
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: МАГАДАН 2017

Balamut » Вт авг 01, 2017 12:27 pm

Шурко, не томи )))
Последний раз редактировалось Balamut Сб авг 05, 2017 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: МАГАДАН 2017

DIMON » Сб авг 05, 2017 1:15 am

:-):
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:11 pm

Re: МАГАДАН 2017

Balamut » Сб авг 05, 2017 7:57 am

Саша - Шурко, дико извиняюсь, мудак я, случайно ник твой написал неправильно )) Исправил!

PS: Продолжения отчета ждем, очень интересно ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: МАГАДАН 2017

teo123 » Ср авг 09, 2017 8:59 pm

Саня, давай бухти продолжение!!! :st_ruskiy:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва


Re: МАГАДАН 2017

SnowLeo » Чт авг 10, 2017 6:19 pm

Да! Интересно же))
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 11:32 pm
Откуда: Москва

Re: МАГАДАН 2017

шурко » Сб авг 12, 2017 3:11 am

Итак продолжение!
Часть 2.
Утром поехали на заправку, где у меня "благополучно" упал с мота шлем! Володя меня "успокоил", сказав что примета это плохая, что я и сам знал. Но ехать то надо!!!
Попрощавшись с Володей и поблагодарив его за помощь и гостеприимство, взял курс на Казань, и далее на Ижевск и Пермь.
В Татарии дороги хорошие - только ручку крути! Если бы не камеры и злые менты ( с коими, слава Аллаху, общаться не пришлось)! В Удмуртии много ремонтов и @банутая разметка. На почти "глухих" поворотах прерывистая, а на прямых отрезках - сплошная! Одно дело нарушение с превышением скорости и совсем другая "статья"- сплошная с выездом на встречку! Почти всю дорогу до Ижевска не выходил из башки "упавший на заправке шлем". Но так как ничего не случалось, думал об этом всё меньше и меньше. А зря!!! На очередном ремонте моста через какую-то речку-вонючку, решил объехать в пробке фуру. Объехать то я её объехал, но вот неудачно перед ней остановился- дарксайд попал одной половиной на яму и мот благополучно завалился на бок в пыль вместе со мной! Пытался удержать, выставив ногу, но полтонны одной ногой не удержишь! Произошло всё это плавно и чинно, оттого и смешно!!!
Фоткать "дтп" было некогда, и, собравшись силушкой богатырской, поднял мот (водила фуры аж прикуел!) на колёса и поехал дальше. Выехав с ремонтов, тормознул чтобы осмотреть повреждения и "обкурить" это дело! Из повреждений нашёл царапину на кофре, слегка погнутую рамку и (почему то!!!) перебитую изоляцию на проводе, идущим от боковой подножки! Короче всё куйня!!! Зато "шлем упал, я упал" - проишествие исчерпано!!!
Въехав в Пермский край, попал на местный способ заделки ям на дорогах. А именно, яма засыпается мелким щебнем с песком. Влетев на такую "заплатку" длинною метров десять, на скорости около 140 кмч, почувствовал как мот слегка занесло. Но я не понял почему, т.к. не обратил внимание на этот "ремонт дороги". Догнав впереди идущую фуру, думал обогнать, но тут она стала оттормаживаться и подняла большой столб пыли. Вот тут то я и разглядел пермский ямочный ремонт. Таких ещё штук пять попалось.
Далее как обычно - дорога, дорога, дорога!
Не доезжая Перми позвонил Славе. Он сказал что взял много-много пива, растопил баньку и ждёт!!!
Ну тут то ДА!!! надо поспешать раз такое дело!!!
Пересёк очередную великую реку Кама и кое-как нашел Славин дом.
Поздоровались, обнялись!!!
Было такое чувство что только вчера от него уехал а прошел почти год!!!
Пива Слава взял оооочень много!!!
Пока загонял мот в гараж, пока отвязывал шмурдяк, подъехал Саня (тож пермский рокетовод. не знаю как ник на форуме но многим он знаком). Пообщались, попили пивка.
Встреча есть встреча!!!
Саня умчался на работу, сказав что "пока прёт надо работать"!!! Я с ним согласился - времена нынче тяжёлые и смутные!
Славик предложил план действий: пиво - баня+пиво - ремонт мота.
С первыми двумя пунктами я безоговорочно согласился, но вот третий отмёл напрочь и сказав "да ну его нах!!!", ремонт мота перенес на завтра, потому как возни много а тут "баня и пиво"!!! Слава был со мной полностью согласен и мы пошли " в баню"!!! Посидели, попили пивка, попарились. К слову сказать парильщик из меня хреновый - постояноо голова кружилась то ли от выпитого пива, то ли с устатку, то ли от того, что давно в бане не был, хотя баня своя то есть!!!
Так как дни были рабочие, долго засиживаться не стали!!!
Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вячеславу и евойной супруге за тёплую встречу, отличнейшею компанию, вкуснейшую окрошку, пеннейшее пиво, ну вообще за всё!!!!!
За ручку газа - особенно. С оказией вышлю тебе её обратно. Пригодится!
Вот на такой позитивной ноте закончился второй день моего вояжа!


.......продолжение следует ...................
Вложения
IMG_20170619_215838.jpg
баня, пиво, рыбка и отличная компания...
33 удовольствия!!!
IMG_20170619_210251.jpg
загораем
IMG_20170619_194107.jpg
встреча
Последний раз редактировалось шурко Вс авг 13, 2017 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: МАГАДАН 2017

шурко » Вс авг 13, 2017 2:00 am

Часть 3.
Проснувшись утром после банных посиделок, хорошо отдохнувший и с хорошим настроением пошёл ковырять мот.
Не буду писать про ремонт - скучно!
Вечером пришёл Слава. Отмыв мот от масла и распрощавшись с гостеприимными хозяевами, я в 8 вечера двинул в сторону Екатеринбурга. Из-за ремонта был потерян практически день, потому как по плану поездки должен был добраться до Омска.
Проехав по Перми на чистом моте, на выезде из города попал под ливень минут на пять, и Рокет опять принял свою привычную "боевую раскраску"!
По Екатеринбургу не нашёл никакой инфы по байкпостам и ехал так сказать почти "в слепую". Дэн (Daxon) прислал контакты Екатовского отделения НВ. Я созвонился с парнями и те обещали встретить и подсобить с поиском ночлега.
Переваливая за "большой камень", узнавал знакомые места т.к. ехал здесь по пути на Владик в 15 году. Движуха на перевале вечером слабая и я домчал часа за 4,5.
На въезде в город встретили парни из НВ и проводили до довольно таки приличной и бюджетной гостишки. С подселением двухместный номер стоил 700 целковых за ночь. Но т.к. было почти 2 часа ночи то подселение врядли предвиделось.
На прощание парни надавали мне кучу телефонных номеров ребят из НВ вплоть до Красноярска. Я поблагодарил их за помощь и, пожелав мне удачи, они укатили, а я пошел спать. Завтра надо быть в Омске.



.................продолжение следует..............
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: МАГАДАН 2017

шурко » Пт авг 25, 2017 2:21 am

Часть 4
Проснулся я часов в 5 утра чтобы засветло прикатить в Омск. Быстренько привязал шмурдяк к моту, и, осмотрев движок на предмет утечек масла, остался очень доволен, потому как всё и везде было чисто! С отличным настроением помчал в сторону Тюмени. Дорога там скучная и неинтересная. До Тюмени было около 500 км и Рокет их промчал на одном дыхании и без "забастовок". Ориентируясь по знакам, повернул на Омск. До него тож где-то 500 вёрст "скучной" дороги.
Правда попалась одна "развлекуха" в виде тучи в форме ядерного взрыва. Красивое зрелище! Специально тормознул сфоткать. Потом правда у@бывал от ентой тучки что есть мочи!!!
Завернул в столовку в коей обедал когда во Владик ехал. Всё так же вкусно и дёшево.
Пока обедал, подъехали гайцы. Тож на обед. С одним разговорились. Молодой парень, мотоциклист в нерабочее время, как всегда задалбливал вопросами типа "скока прёт, скока жрёт". Пообедав, менты выползли на улицу и минут 10 мот разглядывали пока я с Олегом списывался. Насмотревшись свалили, но у меня возникла мысль что номер то мой прикрыт картоночкой и менты это заметили. Пока курил, думал снять или нет, потому как 100% они стоят где-нить километров через 10-15 и меня точно тормознут.
После долгих раздумий решил не снимать потому как обратно цеплять её геморно. Так и поехал дальше.
И точняк, километров через 15 взмах палки и свисток!
Вот суки!!!
Остановился, проехав метров за 50-70 дальше, и пошёл к ним документы показывать. Картонку не снял т к заметил что доки проверял тот мент- мотоциклист. Он меня увидел и махнул мол езжай. Потом окликнул назад и сказал что минут 15 назад проехал француз на "тенере".
Ну я и поехал дальше француза догонять. Километров через 150 догнал. Он ехал во Владивосток. Больше я никуя не понял, потому как по-французски ни шпрехал (хоть и учил его целый год в школе). Да и француз какой-то перепуганный был. Наверное наслушался за Россию у себя там "западной пропаганды"!
До Омска доехал без происшествий. Созвонился с Олегом, нашёл его дом по навигатору. Встретились, познакомились.
Семья его была в отъезде и Олег предложил перекантоваться у него.
Пару часов было чтобы "перевести дух" - попить кофечаю, ополоснуться с дороги. Затем поехали смотреть город и знакомиться с евойными товарищами. Фотки где-то выше в данной теме Олег уже выложил
Я то честно говоря подза@бался. Вроде бы и проехал не сильно много.
Но приехать в гости чтобы попить чайку и завалиться спать - это не по нашему!!! Нужна движуха, общение, новые интересные встречи и знакомства!!!
Прикатили в типа клабхаус, познакомился с парнями из мототусы. Оказывается есть такие мотобратья которые пиву и прочему алкоголю предпочитают чай!!! Причем не из пакетиков а какой то суперпупер!
Из всей команды, по словам Олега, употребляют всего двое - он и ещё парняга(не помню как зовут)!!!
Я сначала то прихуел от такого расклада, но потом подумал, что прикольно придумано то! Много кто знает мотосборищ которые пьют вместо алкоголя чай!!! Я вот только одно встретил! Причем на эти "чайные посиделки" собирается полгорода и выпивается больше 100 литров чая! А ещё говорят что "чай не водка...."!!!
Но как бы то ни было но со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Чай так чай!
Дали мне чаю в каком то горшочке и с трубочкой, объяснили как правильно надо его пить. После пары-тройки глотков у меня как будто где-то нажали кнопку "ВКЛ". Усталость ушла, спать перехотелось! На мой вопрос что там добавили " к чаю", сказали что ничего и что это чистый чай!!!
Потом на "бодряке" поехали кататься по Омску, смотреть достопримечательности.
Старый город красивый, набережная.
Пару раз попали под моросячку, но было тепло и все быстро высохли.
К слову сказать что в Омске я первый раз за весь путь поймал температуру выше 30. И дальше все покатухи мои проходили по жаркой и очень жаркой погоде
Накатавшись, поехали по домам, потому как дни стояли рабочие да и мне следующим днём надо было до Новосиба доехать.
Приехали к Олегу. спать вообще не хотелось (чай етиегомать!!!). Олег достал пузырь коньяка и мы просидели до глубокой ночи, разговаривая за жизнь и запивая слова коньяком.
Спасибо тебе Олег за гостеприимство, за коньяк, за покатухи, за интересные знакомства и общение!!!
Да и много ещё за что!!!


.............................продолжение следует...............
Вложения
IMG_20170621_211825.jpg
клабхаус
IMG_20170621_163033.jpg
ядерный взрыв!
Красота!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
cron