Брест - Москва

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Брест - Москва

Lonewolf » Ср апр 17, 2013 10:31 pm

7-8 мая погоню свой свежекупленный рокет в Москву из Бреста, так как это первый опыт дальняка на ракете - буду благодарен за советы по тому что брать с собой, а еще больше за контакты рокетовцев или проверенных ремонтников по пути следования.
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:39 pm


Re: Брест - Москва

nestor » Чт апр 18, 2013 9:48 am

да чё там путь то ровный ехай и ехай, главное в прохвате Брест-Минск с заправками не прогадать, ибо есть участки по 70 км без оных.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Брест - Москва

Daxon » Чт апр 18, 2013 10:41 am

Дорога хорошая. С погодой, надеюсь, будет все в порядке.
У нас в населенных пунктах много камер.
Так что, ехай неспеша и наслаждайся природными красотами :-):
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Брест - Москва

Lonewolf » Пт апр 19, 2013 6:53 am

Daxon писал(а):Дорога хорошая. С погодой, надеюсь, будет все в порядке.
У нас в населенных пунктах много камер.
Так что, ехай неспеша и наслаждайся природными красотами :-):

Кстати, а что у Вас со скоростным режимом и превышением на которое не реагируют менты?
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:39 pm

Re: Брест - Москва

Владимирович » Пт апр 19, 2013 1:17 pm

не ехать больше 60 - это лишение прав
Нас это не касается, а тебя тем более.
Камеры в основном перед регят, в хвост редко где снимают. Но даже если снимут, прислать тебе не смогу штраф, поскольку нет единой базы даже в РФ!!!!
Это к стати для всех инфа, пока базы нет иногородним лафа полная.
Гнаться за тобой мало вероятно что станут, да и повода если догонят не будет, ведь радар у них на приближение, а номер сам знаешь где.
Но мой совет такой, ехай не спеша и с удовольствием, если что то не дай Бог то звони мне
телефон в личку кину, всё что нужно помогу, бензин, вода, бутерброды..., по ремонту подскажу .
Я в Москве живу если что.
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 2:34 pm

Re: Брест - Москва

nestor » Пт апр 19, 2013 2:07 pm

Владимирович писал(а):...
Камеры в основном перед регят, в хвост редко где снимают. Но даже если снимут, прислать тебе не смогу штраф, поскольку нет единой базы даже в РФ!!!!
Это к стати для всех инфа, пока базы нет иногородним лафа полная.
...

Вопрос тогда, а кому я тогда в прошлом году заплатил 5 штрафов по письмам? причем все штрафы были иногородними, ни одного из Москвы или московской области)))) Ну и плюс остановки на постах с демонстрацией показаний с камер которые стреляют в жопу. В регионах уже давно смекнули, что надо стрелять в зад. А вот базы РФ-Белка-Украина действительно нет.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв


Re: Брест - Москва

Daxon » Пт апр 19, 2013 2:59 pm

nestor писал(а):
Владимирович писал(а):...
Камеры в основном перед регят, в хвост редко где снимают. Но даже если снимут, прислать тебе не смогу штраф, поскольку нет единой базы даже в РФ!!!!
Это к стати для всех инфа, пока базы нет иногородним лафа полная.
...

Вопрос тогда, а кому я тогда в прошлом году заплатил 5 штрафов по письмам? причем все штрафы были иногородними, ни одного из Москвы или московской области)))) Ну и плюс остановки на постах с демонстрацией показаний с камер которые стреляют в жопу. В регионах уже давно смекнули, что надо стрелять в зад. А вот базы РФ-Белка-Украина действительно нет.


На трассе есть стационарные камеры, которые стреляют именно взад. И еще попадал на мобильные камеры, которые также взад тебе смотрят, а через 1,5 км стоит экипаж и выписывает бумажки.
По скоростному режиму. Если не превышаешь больше чем на 20 км/ч, то на тебя особи никто внимания не обращает. Но в населенных пунктах лучше вообще не нарушать, а спокойно протошнить 60, или что знак дорожный показывает.
Будь аккуратен при обгонах. Менты любят повыпендриваться, что закончил обгон на сплошной, или после знака "обгон запрещен". Смотри встречных и дальнобойшиков, они обычно предупреждают о засадах ДПС.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Брест - Москва

Владимирович » Пт апр 19, 2013 3:18 pm

nestor писал(а):
Владимирович писал(а):...
Камеры в основном перед регят, в хвост редко где снимают. Но даже если снимут, прислать тебе не смогу штраф, поскольку нет единой базы даже в РФ!!!!
Это к стати для всех инфа, пока базы нет иногородним лафа полная.
...

Вопрос тогда, а кому я тогда в прошлом году заплатил 5 штрафов по письмам? причем все штрафы были иногородними, ни одного из Москвы или московской области)))) Ну и плюс остановки на постах с демонстрацией показаний с камер которые стреляют в жопу. В регионах уже давно смекнули, что надо стрелять в зад. А вот базы РФ-Белка-Украина действительно нет.


Мдааа, всё меняется. Мне пока не приходили ни разу, говоришь что приходили штрафы именно междугородние? Я в Питере такие кренделя выписывал, и не пришло ни чего, мож повезло конечно.
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 2:34 pm

Re: Брест - Москва

nestor » Пт апр 19, 2013 3:19 pm

Daxon писал(а):Будь аккуратен при обгонах. Менты любят по выпендриваться, что закончил обгон на сплошной, или после знака "обгон запрещен". Смотри встречных и дальнобойшиков, они обычно предупреждают о засадах ДПС.

Вся трасса Брест-Москва 2 ряда.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Брест - Москва

Lonewolf » Пт апр 19, 2013 7:30 pm

Саму олимпийскую трассу я знаю не плохо, для мото есть дополнительные ограничения типа знак для легковых в Белке 120 а на моте больше 90 нельзя или это только в РФ?
Кстати про камеры: на риге до волоколамска три стационара бьют в ж..пу, на воронежской больше десятка уже, про казань и татарию вообще молчу те даже 10 кмч присылают в столицу.
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:39 pm

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
cron