Прохват Европа 2013

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Прохват Европа 2013

alleksandr » Чт сен 05, 2013 8:24 pm

Вот наконец, спустя два месяца дошли руки выложить чуть фоток с летнего прохвата по Европе. Маршрут был у нас такой: Москва-Минск-Варшава-Вроцлав-Прага-Фюссен-Нюрнберг-Бад-Брюккенау-Дортмунд-Брюссель-Брюгге-Амстердам-Копенгаген-Стокгольм-Рига-Москва. Ехали с женой на Рокете и Хонде VTX. По дороге пересекались с Федором (Nestor) и периодически разъезжались и снова встречались. Прошли около 8300-8500км за 18дней. Первые проблемы были в Минске, высохли оба мота и запасная бутылка бензина, т.к. Лукашенко убрал из города все АЗС потеряли 4часа на этом, но прошли границу за час.
Начали с Польши, посетили Варшаву и Вроцлав
IMG_4329.jpg
Варшава

IMG_4423.jpg
Вроцлав

Встретили дядьку на таком Рокете. Суровость его еб@ла была несравненна даже с нашими Харлеистами)))) Как подъехал, как слез и пошел в кабак))) видеть надо, словами не опишешь.
IMG_4417.jpg

переночевав по одной ночи поехали на Прагу
IMG_4541.jpg
Прага


За два дня напившись пива и пройдя по магазинам, т.к. жена требовала шоппинга выехали в Баварию, близ Фюссена посетили знаменитый замк Ноич-Швайнштайн, был там в третий раз и как всегда там дождь, или мне не везет или место заколдованное
IMG_4560.jpg

IMG_4577.jpg

IMG_4585.jpg

Заехав прям к замку, забив на все запреты, сфоткались, поели в кафе и двинули в Нюрнберг
IMG_4595.jpg

В Нюрнберге у нас была небольшая совместная авария - ночью после 860км пути жена прозевала светофор и снесла мне дугой кофр с рамкой, после чего пришлось 400км ехать с подвязанным ремнями кофром. Купить рамки у дилеров Триумфа оказалось невозможным, только под заказ из Англии. Но на удачу сложилось, так что наш путь лежал через Бад-Брюккенау, где проходила встреча местных рокетоводов.
Очень позитивное мероприятие, много посмотрели, покатались с местными, интересно пообщались, погудели. Рекомендую посетить, если кто будет мимо в следующем году.
IMG_4627.jpg

IMG_0492.jpg

IMG_4660.jpg

IMG_4693.jpg

IMG_0549.jpg

IMG_0546.jpg

IMG_4703.jpg

Увидев нашу беду с кофром, один добрый чел сказал, что у него дома есть ненужные такие рамки для кофров, т.к. он перешел на съемные кронштейны. И по окончанию мероприятия (кстати, там оно проходит целые выходные, не то что у нас) мы сделали крюк в 360км за рамками, и т.к. мне предоставили доступ в гараж с верстаком и тисками и молотком, заодно я выправил гнутые дуги на ВТЫксе и заменил сломанный крепеж. Вот так - не все немцы чопорные и жадные. Мотобратство и там есть.
Далее были в Дортмунде, но там только переночевали и поехали в Бельгию. Посетили Брюссель и Брюгге.
IMG_4783.jpg

IMG_4931.jpg

IMG_1147.jpg

Брюгге нам очень понравился, хороший город - весь в стиле старого города. А пива там столько сортов, что за неделю не перепробовать. И все крепкое оно. Выехали на Голландию.
Все было достаточно ровно до Амстердама, этот город жуков, барыг и нариков неожиданно дал нам понять, что у нас мало наличных денег, т.к. карты они практически нигде не берут. Даже в гостинице, старый дед на ресепшене с хитрой улыбкой, нам сказал "ONLY CASH". А было и так, что карты берут, но говорят что будет дороже. Вешают на покупателя налоги за обналичку. Уроды!!! А еще в магазинах часто нет ценников, ходя за пивом о один и тот же магазин три раза за день, покупали за разную цену одно и тоже пиво, причем цена росла. Этот город произвел на нас самое неожиданно неприятное впечатление.
IMG_5087.jpg

Копенгаген напомнил Минск, далее был Стокгольм
IMG_5221.jpg

В Стокгольме тоже был сюрприз - у нас номере отеля жили постельные клопы, которые за ночь нас так покусали, что пришлось чуть раньше завершить поездку, из Риги рванули в Москву не поехав в Нарву.
Из Стокгольма еле уплыли в Ригу на пароме. Оказалось, что билеты есть только на рейс через месяц. Но мы вписались после основной загрузки осталось место под наши моты.
IMG_2239.jpg

Приплыли в Ригу, там не впечатлило.
IMG_2333.jpg

Латыши корежат из себя европейцев, очень смешно. Гопников там тоже хватает.
съездили в Юрмалу искупались в Балтике, полежали на пляже
IMG_2284.jpg

Стартанули домой. За 12ч прибыли из Риги.
Вот так оно было вкратце.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва


Re: Прохват Европа 2013

nestor » Чт сен 05, 2013 8:43 pm

Во красава, я даже фотки не разобрал, а тут уже целый отчет))))
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Прохват Европа 2013

teo123 » Чт сен 05, 2013 11:08 pm

Просто красавцы!!!
Отличная поездка :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: Прохват Европа 2013

Muzikant » Чт сен 05, 2013 11:24 pm

клевая поездка! а как немцы-рокетоводы удивились, что вы приехали аж из России? :-):
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Прохват Европа 2013

nestor » Пт сен 06, 2013 9:43 am

Я заранее списывался с организатором по поводу приезда и брони номера. Правда я говорил за один мот, а получилось что приперлись на трех)))
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Прохват Европа 2013

alleksandr » Пт сен 06, 2013 10:33 am

nestor писал(а):Во красава, я даже фотки не разобрал, а тут уже целый отчет))))

Ну собственно всему виной погода. лишних три часа сидел вчера на работе в надежде, что дождь кончится, а как стемнело уехал на машине. Но за это время сделал отчетец. А так, даже не знаю когда бы он получился... Столько время нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва


Re: Прохват Европа 2013

teo123 » Пт сен 06, 2013 11:40 am

nestor писал(а):Я заранее списывался с организатором по поводу приезда и брони номера. Правда я говорил за один мот, а получилось что приперлись на трех)))

Я бы поехал в будущем году, а в какое даты это будет известно?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: Прохват Европа 2013

nestor » Пт сен 06, 2013 11:43 am

teo123 писал(а):
nestor писал(а):Я заранее списывался с организатором по поводу приезда и брони номера. Правда я говорил за один мот, а получилось что приперлись на трех)))

Я бы поехал в будущем году, а в какое даты это будет известно?

3. - 6.7.2014
http://www.rocket3.org/board/forumdisplay.php?f=55
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Прохват Европа 2013

teo123 » Вс сен 08, 2013 11:48 pm

Если все срастется буду :)
Прибавим фрицам шороху :al_kana_ft:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

Re: Прохват Европа 2013

Анатолий » Пн сен 23, 2013 5:44 pm

Тоже бы не отказался сгонять :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
cron