мототоксикоз

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: мототоксикоз

Helgi » Чт фев 16, 2017 9:16 pm

На "Обскую волну"
Изображение
ОПЫТ — это когда на смену вопросам
что? где? когда? как? и почему?,
приходит единственный вопрос — НАХЕРА ?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:15 pm
Откуда: Омск


Re: мототоксикоз

Balamut » Чт фев 16, 2017 9:50 pm

phenikomperekt писал(а):А я вот буквально пять минут назад забился с новосибирским харлеем. Они утверждают, что их новый 114-й мотор типа мегакрутой и рвет всех подряд, включая бмв гтл. В последнем я зело усомнился, так как покатался на бумере не одну тысячу км и знаю его возможности. Ну вот и сговорились, что заеду, как снег сойдет на своем туринге к ним и погоняюсь с этим невероятным 114-м.
Как считаете парни, на что забиться с ними? ))


В этой статейке http://www.h-dmoscow.ru/news/4382/absol ... noj-uroven фигурирует максимальный прирост тяги 11% по сравнению с предыдущим поколением. 110-ый движок имеет момент 145 Нм, отсюда 114-ый - 160 Нм. Сухая масса твоего туринга почти такая же, как у него. Так что спорь на что душе угодно по максимуму ))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: мототоксикоз

alleksandr » Пн мар 06, 2017 12:28 pm

А я бы не был так уверен. В прошлом году попался мне на дороге чел на свежем Night-Rod, зарубились с ним несколько раз, и я бы сказал, что пыль глотать я его не заставил. Шел он рядом, на корпус впереди я был. А разок и он высунулся, когда я прозевал старт.
И это при том, что у меня не туринг, а классик открытый на всю катушку. Без ката, на прямотоках и прошито все, как надо. Ездил на штатном рокете, он едет заметно спокойнее моего.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: мототоксикоз

Balamut » Пн мар 06, 2017 4:43 pm

alleksandr писал(а):А я бы не был так уверен. В прошлом году попался мне на дороге чел на свежем Night-Rod, зарубились с ним несколько раз, и я бы сказал, что пыль глотать я его не заставил. Шел он рядом, на корпус впереди я был. А разок и он высунулся, когда я прозевал старт.
И это при том, что у меня не туринг, а классик открытый на всю катушку. Без ката, на прямотоках и прошито все, как надо. Ездил на штатном рокете, он едет заметно спокойнее моего.


Так то найт, там двигатель порше.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: мототоксикоз

alleksandr » Пн мар 06, 2017 10:00 pm

Ну вообще да, но ехал он достойно. Я был удивлен.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: мототоксикоз

phenikomperekt » Ср мар 08, 2017 7:20 am

Не, всякие найтроды это понятно. Они легкие и оборотистые. Им положено.
Мне же предложили погоняться с новым 114-м. Его только на туринги ставят. Типа cvo ultra limited или cvo road glide.
Жду когда погода установится. )))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am


Re: мототоксикоз

Balamut » Ср мар 08, 2017 8:40 am

phenikomperekt, отпишись по результатам ))

alleksandr, а как прошить, кат выкинуть и прямотоки сделать?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: мототоксикоз

phenikomperekt » Чт мар 09, 2017 6:50 pm

Balamut писал(а):phenikomperekt, отпишись по результатам ))



Если они таки решатся, то даже видео засниму и репортаж сделаю по всей форме. В назидание.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: мототоксикоз

alleksandr » Пн мар 13, 2017 1:44 am

[alleksandr, а как прошить, кат выкинуть и прямотоки сделать?[/quote]
Все руками делается, ну и инструмент еще нужен)))
Я где-то тут выкладывал отчет по разборке и потрошению глушителей родстера, с конечной сборкой в прямотоки. Поищи и технической ветке.
У меня классик, для него прошивок много на Tune ECU. Ну и в карте впрыска можно полазить, если понимаешь, что делаешь. По свежим мотам, лучше Артему вопрос задать, бывают ECU закрытые.

А чем так выдается это 114 мотор? Пока XD будет продолжать делать свой архаичный вильчатый шатун, в силу традиций и фирменного звучания мотора, никаких супер характеристик эти моторы не покажут.

Кстати, катнулся сегодня на шиномонтаж на ВТЫКсе жены, поменял покрышку. Ничего, уже можно ездить. С понедельника начинаю, пока снег опять не выпал.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 am
Откуда: Москва

Re: мототоксикоз

Balamut » Пн мар 13, 2017 9:42 am

Я тоже вчера открыл. Снег еще лежит местами, но в принципе уже тепло. Можешь охарактеризовать звук самодельных прямотоков? Если ехать далеко, не оглохнешь? Может видос есть? ))
Вложения
0_1a4f32_4f116f65_XXXL.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20