Darkside - автопокрышка сзади.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

phenikomperekt » Вт июн 04, 2013 9:56 am

Подниму старую тему.
А какой размер дарксайд заднего колеса на турниг посоветуете?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Вт июн 04, 2013 10:02 am

ну вот если верить забугорным товарищам, то получается 195/55/16 http://mcdarksiders.forumotion.com/t384 ... ng-options
и главное подобрать давление в колесе под себя.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Анатолий » Ср июн 05, 2013 2:30 pm

Привет всем.Начитался зимой про эти колеса,пришла весна и я поставил225 55 16,ездил 2 недели пытался привыкнуть и ничего из этого не получилось.Есть плюсы у этой резины разгон лучше торможение ,но в пробках вешалка мот не ломается ,управление никакое,такое ощущение, что зад живет своей жизнью.Короче ничего хорошего я не извлек из этого,разве ,что по прямой идет как танк,но у нас сплошные пробки.
Последний раз редактировалось Анатолий Ср июн 05, 2013 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Ср июн 05, 2013 4:48 pm

в пробках мот ломаю как драгу литровую, по альпийским серпантинам обгонял местных мотоциклистов, в поворотах до подножек бывает достаю. Может ты с давлением не угадал? в такое колесо оптимал 1,8-2,0 атм качать. НО!!! если ездишь в 95% времени по МСК то тогда да этот вариант не лучший.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

phenikomperekt » Ср июн 05, 2013 8:22 pm

nestor писал(а):ну вот если верить забугорным товарищам, то получается 195/55/16 http://mcdarksiders.forumotion.com/t384 ... ng-options
и главное подобрать давление в колесе под себя.

О! Вот спасибо за ссылочку. Будем думать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

X-rider » Сб июн 08, 2013 2:03 am

Усилие надо большее, конечно, но заламывается только так.
У меня постоянно Ленинградка и совсем не страдаю. :)

Анатолий, жаль что разочаровался, про свою покрышку помню - могу забрать в любой день теперь. Но если такое дело, то тебе две штуки, наверное, будет проще куда-нить пристроить..
Аватара пользователя
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:26 pm
Откуда: Зеленоград


Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Вс июн 09, 2013 11:04 pm

X-rider писал(а):.... Но если такое дело, то тебе две штуки, наверное, будет проще куда-нить пристроить..

а что по поводу резины??? я просто как раз докатываю свой балон и в поисках подходящей покрышки.
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Анатолий » Вс июн 09, 2013 11:22 pm

225 55 16 приезжай забирай
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:22 pm
Откуда: г.Балашиха

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

Alex » Ср июн 26, 2013 2:16 am

Здрасьте всем! вставлю свои 5 коп, но теперь уже как опытный дарксайдер :men: Правда стал я им поневоле. Все очень просто - поехал в Брест на этих выходных и за 60 км до Бреста проколол колесо, заметил не сразу и, как результат, здоровенная грыжа! Понятно, что в Москву на таком ехать не вариант. Починили колесо, чтобы доехать до Бреста. Доехал кое-как. Бегом в шиномонтаж. Вердикт - покрышку на выброс, а другой мотоциклетной нет и если заказывать, то долго ждать. Перспектива сидеть в Бресте, или оставлять там мот не родовала совершенно. И тут вспомнил эту ветку на нашем форуме и мне подыскали машинную покрышку 205, кажется. Так я превратился в дарксайдера поневоле :) . Что сказать... Так сложилось, что до Москвы решили ехать одним махом, поэтому насладиться обновкой возможности было предостаточно. Но в сухом остатке могу сказать, что к окончательному выводу я так и не пришел. Очень хорошо идет по прямой - как каток! В поворотах, в том числе в затяжных идет борьба с мотом. А ночью это не очень кайфово. В общем решил пока оставить и потестировать в Москве. Вот такая история. Если с кем, не дай Бог, случится прокол в дороге, как у меня, когда не починить покрышку, смело езжайте в шиномонтаж и ставьте автопокрышку! "довезет до Сан Фганциско и обгатно!" :-):
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Re: Darkside - автопокрышка сзади.

nestor » Ср июн 26, 2013 9:38 am

Ну 205 узковата конечно!! я тут по неволе ))) поставил 215/35 и это мне показалось узковато и высоковато, опять же давление в шине.. 1,8 это то от чего надо начинать отталкиваться и найти ту грань в которой тебе удобно т.к. если чуть больше то его тяжелей начинает заложить в поворот,а меньше наоборот можно не поймать в нижней точке и подломить.
Щас поставил БФ-Гудрич джи-форс профилер , опять же, 225/55, так он с завода слегка подкруглен в боках и ощущения как на мото колесе, хотя якогама Анатолия конечно и смотрелась и перла лучше))))
Денег у нас нет, боли мы не боимся, а времени - до хрена
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:22 pm
Откуда: Королёв

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41