Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

MOTORA » Вт янв 11, 2011 6:33 pm

Всё правильно dkv, англичане не умеют делать технику это факт и к этому уже надо быть готовым при покупке Триумфа, когда я буду покупать свой Триумф, я закажу всё, фильтра, масла, резину, свечи и т.д и т.п. Но моща и вид подкупают, да и мне то он нужен для того чтобы понтануться и повые......ся, а путешествия эти на мотоцикле я в гробу видел.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 9:31 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

dkv » Ср янв 12, 2011 10:32 am

MOTORA писал(а): ...моща и вид подкупают...


Вот оно, ключевое...думаю, что у всех владельцев R3 было так :) И у меня это было одним из плюсов к выбору именно этой модели, плюс возможность быть, как говорят, "другим" в куче японского мотопрома и ХД, но брал я Рокет именно с целью хорошо и далеко на нем покататься. И все казалось бы у него для этого есть, и большой бак, и умененный расход, кардан, водяное охлаждение с высоко посаженным радиатором, который не закидывает грязью, опять же литые диски, запас мощности, да много можно перечислять...идея-то хорошая, а вот качества исполнения и сборки производителю не хватило.
Очень надеюсь, что в Роадстаре все предыдущие косяки устранены. Удачи в покупке R3.
Последний раз редактировалось dkv Вт янв 18, 2011 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 2:41 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

MOTORA » Ср янв 12, 2011 9:00 pm

Будем надеяться.
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 9:31 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Чт янв 13, 2011 10:53 am

Всё правильно dkv, англичане не умеют делать технику это факт и к этому уже надо быть готовым при покупке Триумфа, когда я буду покупать свой Триумф, я закажу всё, фильтра, масла, резину, свечи и т.д и т.п. Но моща и вид подкупают, да и мне то он нужен для того чтобы понтануться и повые......ся, а путешествия эти на мотоцикле я в гробу видел.


А основными первопроходцами в мотостроении были именно британцы :-): и пока глобализация не съела, было много британских мотоциклетных производителей, а сейчас например у хонды много англичан в инженерных моторазработках.

Путешествия... у меня процентов 90 пробег на поездках вне города и очень хорошо подходит для дальних расстояний по таким ощущениям: мало вибраций, удобно сидеть, хорошо держит дорогу и неровности, хорошо держит мокрую дорогу, не возникает технических проблем под проливным дождем, супер динамика на любой скорости позволяет легко обгонять на двухполосных шоссе, скорость выше 160 можно долго держать без напряга. но установлен большой ветровик.

Расход бензина... практически всегда резерв загорается в последнюю очередь по сравнению с другими мотоциклами. При поездке в группе, практически всегда, заправляюсь еще до того, как зажглась лампочка, а другим мотам уже пора заливаться... не знаю, как это получается на объеме 2.3 :-):

Задняя резина, у меня прошла больше 16000 км. Поменял на новую перед дальней поездкой, визуально оставалось еще процентов 20. Но скорее всего, так хорошо резина прошла, что не отжигал :)

dkv, кажется этот мот 2006-го года выпуска? просто в основном видно, что по тому, кто с чем сталкивается, это выпуск 2004-2006 года. Потом Триумф ознаменовал "рубеж" апгрейд китом (октябрь 2007-го года) и с этого момента уже технически ровно... По крайне мере, сообщений о "болезнях" начиная с 2008 года выпуска вроде бы нет.

Но и опять же... у кого Рокет 2004-2006 года, то по информации с r3owners.com, только на 5% Рокетов тех лет проявляются "косяки". Там даже подсчитали, что именно в США это что-то около всего 240 штук. Но все лечится заменой проблемных деталей на модифицированные из апгрейд кита.
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

AGR » Вс янв 16, 2011 5:29 am

dkv писал(а):Я так понимаю, речь идет обо мне. ............, полноценный сезон я таки на R3 отъездил и с форума я не уходил, почитываю :)

Теперь, собственно, в чем причины продажи:
...................

Мне кажется я знаю это объявление. 2006 год, пробег был 8350 миль.
Мотоцикл в прекрасном состоянии, в полном туринговом обвесе:
- большие пластиковые кофры "Corbin";
- быстросъемное затемненное ветровое стекло;
- дополнительные галогеновые противотуманные фары "Triumph";
- зашитные дуги "Triumph";
- спинка пассажира "Triumph";
- багажник "Triumph";
- зеркала с встроенными поворотниками "Kuryakyn";
- ручки с фиксатором "Kuryakyn";
- электронный датчик температуры масла "Kuryakyn";
и т.д.

Мне он на столько понравился, что я даже сохранил объявление. Не зная описанных выше проблем, мне он казался идеальным и я не мог понят причин того, что человек его продает, думал, мож кризис да деньги понадобились.
Хорошо что мне тогда не хватало денег. В итоге этой осенью взял VLR1800, хотя рокета нравится до сих пор причем именно CLASSIC.
А взял Suzuki как раз из соображений, что хотелось новый аппарат с гарантией и иметь дилера в Питере, чтоб если что можно было официально обращаться. Жаль что нет дилеров Триумфа.

Кстати вопрос на засыпку: я хочу поставить кофры "Corbin", вопрос в следующем - как вы их заказывали, кто-то помогал?
Вложения
untitled.jpg
untitled.jpg (43.63 КБ) Просмотров: 11891
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:31 am

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

dkv » Вт янв 18, 2011 1:59 pm

Да, это мое объявление, к нему мне нечего добавить и нечего отнять.

Да, как не прискорбно, убежден, что все R3 выпущенные до 2008 года требует установки АпгрейдКит'а, в любом случае, он должен избавить владельца от многих потенциальных первоначальных недоработок. Кто-то сталкивается с ними раньше, кто-то позже, но согласитесь, что покупая серьезную и не дешевую технику, доробатывать потроха не очень приятно и это оставляет неприятный осадок и опасения на будущее.

Кофрами Корбин я очень доволен, ёмкие, жёсткие, лёгкие в установке и с отличной герметизацией. Любой дождь им не страшен, мыл Керхером не задумываясь, внутренности всегда оставались сухими. Вот их я с уверенностью порекомендую. Дополнительный обвес я не заказывал, купил железяку уже в том виде, что на фото.

Я не вижу никаких сложностей с самостоятельным приобретением сумок у самого производителя, надеюсь их стоимость вас не удивит.
http://www.corbin.com/suzuki/sc109rbag.shtml

Если легче заплатить кому-то и не думать, то пишите в личку, дам контакт проверенного товарища занимающегося поставками из штатов, конечно он возьмет свой процент.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 2:41 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Чт янв 20, 2011 6:24 am

Да, как не прискорбно, убежден, что все R3 выпущенные до 2008 года требует установки АпгрейдКит'а


Cкорее, к сожалению, при покупке удаленно, с аукционов, ебея и т.д., не возможно проверить технические ньюансы и из-за этого есть больше риск попасть на проблемный, так как оценки состояния могут стоять высокие, а аукционисты не вникают в ньюансы, например, работы сцепления или подшибника главной передачи.... Но далеко не все Рокеты 2004-2006 года имеют проблемы. Сошлюсь на r3owners.com, r3owners.net, triumphrat.net, где очень много, кто катается именно на Рокетах 2005-2006 года без проблем. Но зная все эти возможные технические проблемы необходимо более тщательно выбирать. Предупрежден значит вооружен :)

Хотя опять же, если есть возможность, то как говорил Генри Форд... лучше нового автомобиля может быть только новый автомобиль :-): новый мотоцикл очень долгое-долгое время будет служить верой, и правдой и только в кайф, а Рокет в кайф особенно :)

В итоге этой осенью взял VLR1800, хотя рокета нравится до сих пор причем именно CLASSIC.
А взял Suzuki как раз из соображений, что хотелось новый аппарат с гарантией и иметь дилера в Питере, чтоб если что можно было официально обращаться. Жаль что нет дилеров Триумфа.


В свое время перед Рокетом, когда был перед проблемой выбора мота, тоже смотрел в сторону Suzuki серии 1.8 по причине гарантии и налаженного сервиса. Но все-таки рискнул и взял Рокета без гарантии. Ну то есть, гарантия то была... только где-то там за океаном :-) Сейчас по прошествии 2-х лет, могу сказать точно, что гарантия бы не пригодилась. По крайне мере, в моем случае :)
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

MOTORA » Чт янв 20, 2011 3:15 pm

Спасибо Музыкант, вот умеешь ты успокоить!!! :dr_ink:
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 9:31 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Пт янв 21, 2011 12:31 am

Всем добрый вечер! Я надеюсь, с новым мотом ничего не надо делать - сел, поехал? Я имею в виду проверять что-нибудь, регулировать и тд? А то я не особо в этом волоку, а спец сервисов в Москве нету. Понимаю, что вопрос так себе - потягивает лоховством, но что делать, хочется лишний раз заручиться мнением мудрых старцев :)
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Пт фев 11, 2011 9:17 am

Всем добрый вечер! Я надеюсь, с новым мотом ничего не надо делать - сел, поехал? Я имею в виду проверять что-нибудь, регулировать и тд? А то я не особо в этом волоку, а спец сервисов в Москве нету. Понимаю, что вопрос так себе - потягивает лоховством, но что делать, хочется лишний раз заручиться мнением мудрых старцев :)


Да, скорее всего только подсоединить аккум и возможно подрегулировать сцепление тросик. Ну и снять многочисленные защитные и информационные наклеечки :) А как, еще не пришел аппарат?
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron