Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Пн фев 14, 2011 2:25 am

Ну это радует, а то я тот еще механик :st_ruskiy: Аппаратдва дня назад только выплыл из Нью Джерси. Я там на него кое-какие побрякушки из родного тюнинга устанавливал, да и торопиться особо тоже смысла не было. В общем ждем-с...
:)
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Слай » Пт мар 18, 2011 5:06 pm

Хотелось бы узнать как новый Рокет 2011г.в. в эксплуатации и что улучшилось в сравнении с предыдущими годами выпуска ... :mi_ga_et: ...т.е имеет ли смысл брать новый аппарат за все деньги или разумней ,если различия минимальны,остановится на слегка б.у. года эдак 2007 :du_ma_et:
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:14 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Сб мар 19, 2011 5:37 pm

Слай писал(а):Хотелось бы узнать как новый Рокет 2011г.в. в эксплуатации и что улучшилось в сравнении с предыдущими годами выпуска ... :mi_ga_et: ...т.е имеет ли смысл брать новый аппарат за все деньги или разумней ,если различия минимальны,остановится на слегка б.у. года эдак 2007 :du_ma_et:


Привет! список сравнений изменений есть на странице http://www.rocket3.ru/viewtopic.php?f=2&t=3
В кратце, появилась модификация с АБС, изменился выхлоп, немного посадка, заднии аморы, вместо хрома черный цвет, улучшилась конструкция сцепления. Увеличить мощность двигателя на предыдущих моделях до такого же значения, можно тюнингом достаточно легко. Так-же, как выхлоп, амортизаторы и сцепление. Еще АБС. Хотя при желании ее видимо тоже можно поставить на предыдущии модели, так как сама ходовая одинаковая.

Но наверное нет смысла брать предыдущую модель, чтобы ее тюнить в Родстер, если есть возможность сразу взять Родстер. Базовый и Классик хороши своими отличиями, а Родстер своими. Хотя сделать из, например, Классика - Родстер, сложнее, чем наоборот. Но самое важное отличие сейчас получается, это новый - не новый. Но тут уж посоветовать сложно, так как критерии уже свои :)
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Слай » Вт мар 22, 2011 2:41 pm

Спасибо!Примерно понял,тогда вопрос номер два-насколько правильным будет выбор Родстера в качестве первого мотоцикла? Или всё таки он очень злой для новичка? Хотя парень я не маленький и силой Бог не обидел :gim-nast: Мот очень нравится,но хочется поступить разумно... :du_ma_et:
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:14 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Ср мар 23, 2011 3:49 am

Слай писал(а):Спасибо!Примерно понял,тогда вопрос номер два-насколько правильным будет выбор Родстера в качестве первого мотоцикла? Или всё таки он очень злой для новичка? Хотя парень я не маленький и силой Бог не обидел :gim-nast: Мот очень нравится,но хочется поступить разумно... :du_ma_et:


А мотоциклетного опыта вождения совсем нет?
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Слай » Ср мар 23, 2011 3:19 pm

Скажем так-в мотошколе накрутился по всяким восьмёркам и змейкам до икоты,благо школа рядом с домом и я там половину прошлого лета просто в охотку провел :) ,но за неимением своего "коня" в город не ездил :-( С Другой стороны лет уже не мало и гонять по городу под 200 не собираюсь... сейчас стоит дилема- либо Рокет 3 , либо Гусь Адвенчер от БМВ,понимаю, что темы совсем разные и в идеале хорошо бы оба,но.боюсь,семья не поймёт :ved_ma: так что надо выбирать,а муки выбора ,как оказалось,всю кровь выпивают без остатка :-( Вот и прошу совета у бывалых...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:14 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Артем » Ср мар 23, 2011 7:07 pm

Рокет то ворочать полегче будет чем БМВ.... У рокета цент тяжести намного ниже... Так что бери... А по поводу опыта езды в городе: на большом мотоцикле проще. тебя будут замечать и ты сам не будешь лезть в узкие дырки...что повышает шансы без происшествий отгонять мотосезон.. и не один)))
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:23 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Muzikant » Ср мар 23, 2011 10:41 pm

да... точно... габариты останавливают от рискованных маневров между машин :) Если уже есть опыт в мотошколе, то вполне все можно освоить. Лучше только по началу поездить вне города, чтобы привыкнуть к моту в более спокойной дорожной обстановке.

Чтобы предотвратить гнев, кто считает, что для новичка обязателен 400сс на первый сезон... на мой взгляд, в независимости 400сс или 2300сс, главное это голова на плечах... Не важно какой стаж, хоть скутер, хоть Рокет :)
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Слай » Чт мар 24, 2011 6:36 pm

Ну я так и думал если честно,дочка два года назад тоже после мотошколы сразу на 600сс спорт байк села,активно ездит по городу и мне говорит что бы я не опасался большой кубатуры))Пока думал в Питере со дня на день тоже откроется мотосалон Триумфа,так что уж подожду до открытия что бы пощупать\посидеть,ну и сравнить цену дилера и если везти самому..кстати.кто нибудь знает может быть- сохраняется ли гарантия на новый Триумф если его везти из Штатов а не тут брать?Просто ,к примеру ,у GM есть всемирная гарантия на новые автомобили...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:14 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Чт мар 24, 2011 7:20 pm

Слай, приветствую! Думаю, после того,как посидишь на новом Триумфе, все вопросы по поводу выбора отпадут. Я уже имел счастье "пощупать" новый аппарат в Москве в салоне, вот теперь жду, мой должен приплыть из Штатов к концу марта. Я задавал вопрос по гарантии в салоне. Мне сказали, что надо смотреть, как оформлены документы. Сказали, что точно распространяется, если покупал у штатовского диллера напрямую, без посредников. Если нет, то надо смотреть в конкретном случае. Вот на моем и посмотрим - как только получу мот, уже догоаворился, погоню его к диллеру. Дам знать что, да как :)
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
cron