Шлем.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Шлем.

RUS » Вс ноя 27, 2016 4:45 pm

Парни, посоветуете какой шлем купить, бюджет не важен. Хочу интеграл чёрного-матового цвета. Спасибо.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 5:21 am


Re: Шлем.

Balamut » Вс ноя 27, 2016 5:21 pm

RUS писал(а):Парни, посоветуете какой шлем купить, бюджет не важен. Хочу интеграл чёрного-матового цвета. Спасибо.


Если будешь ездить без большого ветрового стекла, то бери шлем такой конструкции, чтобы в воздухозаборники в закрытом состоянии не набивались насекомые.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Шлем.

шурко » Вс ноя 27, 2016 5:45 pm

Balamut писал(а):
RUS писал(а):Парни, посоветуете какой шлем купить, бюджет не важен. Хочу интеграл чёрного-матового цвета. Спасибо.


Если будешь ездить без большого ветрового стекла, то бери шлем такой конструкции, чтобы в воздухозаборники в закрытом состоянии не набивались насекомые.

И птицы!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Шлем.

Balamut » Вс ноя 27, 2016 6:00 pm

шурко писал(а):И птицы!


Не, птицы не страшно, они большие и их легко выковырнуть. А вот насекомые набиваются в Шарки даже в закрытую вентиляцию, потом гниют с соответсвующим запахом. Промыть можно только с полным разбором шлема.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Шлем.

pikus » Вс ноя 27, 2016 7:22 pm

Выбери сам.... хорошие интегралы, все имеют максимальные баллы по SHARP. https://granmoto.ru/collections/bell -карбон чёрен, надежен, легок и цуко дорог.....Скидки новогодние будут в декабре- следи.... у меня м5х доволен(толстое стекло,аэродинамика) правда типа "SCHUBERTH" не юзал...Еще там в линейке есть Bullit- классный, стильный, под ретро шлем, по городу отлично- сам юзаю, по трассе на 200 при ветре открывает несмотря на магнит...
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Шлем.

SnowLeo » Пн ноя 28, 2016 12:25 pm

У меня Shoei Qwest, хороший шлем и по удобству, и по шумоизоляции. А так, вся линейка шлемов Shoei заслуживает доверия.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 11:32 pm
Откуда: Москва


Re: Шлем.

Daxon » Пн ноя 28, 2016 12:44 pm

Если бюджет не важен, то бери любой дорогой шлем, они все хорошие.
Есть Топ марки, из них и выбирай: Шои, Араи, Шуберт, АГВ, Шарк, Белл, Блауер и т.д.

Главное, шлем должен быть комфортным. Поэтому, потрать время и примерь побольше разных моделей.
Шлем нужно не просто одеть и снять, а "побыть" в нём какое-то время.
Возьми с собой подшлемник. В подшлемнике и без него ощущения разные.
Шлем должен внутри равномерно облегать голову и сидеть плотно.
Поболтай головой вправо-влево, шлем не должен болтаться на голове.
Ничто не должно давить на голову, уши, шею. Иначе, через пол часа езды в таком шлеме тебе захочется его снять и выбросить )
Единственное давление может быть в районе щёк. Но со временем подушечки в шлеме на щеках примнутся и всё будет ОК.

Обрати внимание на вентиляцию. В интеграле летом жарко.
Посмотри какая система крепления визора. Быстросъёмный визор удобен в плане помывки и замены, если их несколько.
Наличие пинлока на визоре приветствуется.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Шлем.

phenikomperekt » Пн ноя 28, 2016 8:33 pm

А я храню верность серии Shark Evoline с самой первой модели. Это пожалуй единственный шлем, который можно одинаково использовать и как закрытый интеграл и как открытый 3/4. У него есть и свои недостатки, но универсальность для меня решает. В данный момент у меня Evoline 3 Pro Carbon. Он легче и прочнее предыдущих.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Шлем.

шурко » Пн ноя 28, 2016 9:16 pm

В шлеме главное чтоб когда с бодуна едешь визор не потел!
И до пы@ды модуляр ли интеграл или какая нить другая хрень!

Баламут!
Это ж каких ты насекомых в вентиляцию ловил чтоб они потом воняли "шо пи@детс"?
Мож чё перепутал? Мож таки это птички были? маленькие? ну или птенчики?
:du_ma_et:
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Шлем.

DAUN » Пн ноя 28, 2016 9:23 pm

phenikomperekt писал(а):А я храню верность серии Shark Evoline с самой первой модели. Это пожалуй единственный шлем, который можно одинаково использовать и как закрытый интеграл и как открытый 3/4. У него есть и свои недостатки, но универсальность для меня решает. В данный момент у меня Evoline 3 Pro Carbon. Он легче и прочнее предыдущих.


Присоединяюсь!

Катаю Эволайн-3. Очень удобно, что "забрало" назад убирается и не "парусит" над головой!!!
Готов за это терпеть некоторые косячки (шумноват, визор вверху быстро поцарапался от резинки, в сильный ливень воду слегка пропускает) )))

Кстати, есть модель чёрная матовая карбон)))
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41
cron