Защитная клетка для Рокета 3

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Пн янв 13, 2020 9:14 pm

Полагаю, спросом бы пользовались дуги из нержавейки- точная копия оригинала, с увеличенными по толщине, фланцами крепления; верх- 3мм,низ-4мм, труба 3мм, по цвету в полеровке близкой к хрому! Т.к. при завалах, падениях, такой "продукт", восстанавливается в течении часа! P.S. но помним, что ось крепления двигателя, будет коротковата (мало ниток резьбы)...
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва


Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Ср янв 15, 2020 12:08 am

Сейчас веду переговоры с Александром из Минска, который для Рокета изготавливает кофры (такие уже установлены у Шурко).
Кофры идут под покраску..., озвучен ценник в 350$ (порядка 22 тыр.), что по стоимости в разы меньше предложений от московских тюнинг ателье.

Шурко отписался, что... Кофры Саня делает добротно. Я на них падал много раз и с ними ничего, кроме царапин. Вместо задних дуг. И дождь нормально держат.
Единственное на моделях Рокетах (2009 г.в. включительно), по правой стороне идут два глушителя, и стандартная установка не подходит. Под правым кофром необходимо делать углубление, которое будет огибать верхнюю часть глушителя. Для этого, в Минске идёт поиск владельца и самого Рокета.
Вложения
Screenshot_20200112-212822_Photos.jpg
Screenshot_20200112-212909_Photos.jpg
Screenshot_20200112-212842_Photos.jpg
Предложения от Александра из Минска
20200114_230739.jpg
Предложения от ArtFG
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Ср янв 15, 2020 11:15 am

Alexice007 писал(а):Сейчас веду переговоры с Александром из Минска, который для Рокета изготавливает кофры (такие уже установлены у Шурко).
Кофры идут под покраску..., озвучен ценник в 350$ (порядка 22 тыр.), что по стоимости в разы меньше предложений от московских тюнинг ателье.

Шурко отписался, что... Кофры Саня делает добротно. Я на них падал много раз и с ними ничего, кроме царапин. Вместо задних дуг. И дождь нормально держат.
Единственное на моделях Рокетах (2009 г.в. включительно), по правой стороне идут два глушителя, и стандартная установка не подходит. Под правым кофром необходимо делать углубление, которое будет огибать верхнюю часть глушителя. Для этого, в Минске идёт поиск владельца и самого Рокета.

Александр, не совсем корректное сравнение представленных тобой вариантов кофров. У Шурко одна версия( больше ни у кого нет), и общепринятая версия 'corbin', или его реплика ( нижняя картинка). Они абсолютно разные! Оба варианта ни каких дополнительных переделок не требует! (до 2009г.включительно), было бы интересно, если мастер из Минска, воспроизвёл именно общепринятую версию " corbin" с замками, карпетом и окрасе...за 22000 руб.!
Вложения
tr3bag_1t.jpg
DSC_0358.jpg
s0hksn8gxkzy7rai.jpg
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Ср янв 15, 2020 9:58 pm

Александр, в предложенный вами проект пока готовы "вписаться" 2-3 ракетавода, на выше обозначенных мною замечаниях.
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Fenek » Ср янв 15, 2020 10:00 pm

Александр, привет. Для родстера изготовит 2011г.в. ?
Вложения
DSC_2184.JPG
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 9:43 pm
Откуда: Калуга

Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Ср янв 15, 2020 10:09 pm

Fenek писал(а):Александр, привет. Для родстера изготовит 2011г.в. ?

Макс, на все года кофры одинаковы!
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва


Re: Защитная клетка для Рокета 3

Fenek » Ср янв 15, 2020 10:13 pm

Понял)
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 9:43 pm
Откуда: Калуга

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Чт янв 16, 2020 12:01 am

semalex писал(а):Александр, в предложенный вами проект пока готовы "вписаться" 2-3 ракетавода, на выше обозначенных мною замечаниях.

Александр..., почти все мои записи Вы рассматриваете как некое коммерческое предложение "...предложенный вами проект" (с.) - повторюсь..., я никому ничего не предлагаю, а тем более навязываю.
В своей записи я пояснил, что веду переговоры с Минчаниным который мне изготавливает кофры..., никаких выше упомянутых Вами доработок он не делает по причине давно готовых для серийного изготовления матриц и широкого круга сбыта производимых изделий.
Конечно если есть желающие на приобретение таких же кофров, то можно пойти двумя путями:
Перый: Дождаться пока Александр мне сделает кофры, я их установлю, и сделаю небольшой обзор.
И второй: Вместе со мной сделать заказ.

Для тех, кто всё-таки решит сделать заказ вместе со мной, напоминаю, что кофры у Александра идут под покраску. Т.е. за вышеупомянутые 350$ вы получаете готовый комплект кофров (болванки) который необходимо будет красить.
Последний раз редактировалось Alexice007 Чт янв 16, 2020 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Чт янв 16, 2020 12:08 am

Fenek писал(а):Александр, привет. Для родстера изготовит 2011г.в. ?

Максим, приветствую!
Мы с тобой переписывались ВКонтакте по поводу спинки водительского кресла. Ещё раз спасибо за оперативность представленных фотографий.
Да..., для родстера у Александра есть готовое решение.
Если в ветке найдутся ещё желающие, то можно объединиться и сделать заказ. Если нет, то в частном порядке.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Чт янв 16, 2020 12:29 am

На счёт "Фишка стиля рокетА, в его неповторимом облике хром-кожухов выхлопного коллектора, массово тиражированного в различного рода рекламы, сувениров, постеров...." - не соглашусь. Есть огромная масса примеров, узнаваемости РокетА не по наличию и обилию хрома. И каждое решение тюнинга очень индивидуально.
Вложения
rocket_1.jpg
DSC_0045-685.jpg
images.jpeg
images.jpeg (11.35 КБ) Просмотров: 3309
6f553873877b.jpg
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34