Интересуюсь всем что связано

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Интересуюсь всем что связано

Boroda » Пт янв 10, 2020 4:24 am

Всем привет, с молодости не катал на моте, НО чувствую что кризис среднего возраста подошёл и уходить не собирается, в связи с этим снова захотел сесть за руль двухколесной техники. Много пересмотрел круизеров но зацепил именно Рокет. Может потому что долгое время был водителем полноценного пикапа додж рэм и большие моторы с расходом топлива как Боинг не пугают , может потому что именно Рокет цепляет своей харизмой или все таки есть в Рокете тот здравый смысл который оценит взрослый мужик, но именно его сейчас планирую брать на сезон 2020, в связи с этим очень интересно услышать мнение людей обладающих этим питбулем в мире мототехники, а интересует именно Рокет от 10 года, как я понял с этого возраста они избавились от детских болячек и обзавелись системой АВS , или все таки не рвать бюджет семейный и глянуть модели постарше, до 10 года? Буду благодарен любым информативным сравнениям. О себе : 45 лет, вес 105 ( и с...а чествую на этом не остановлюсь) физически крепкий, люблю скорость но в разумных пределах и без фанатизма,
Больше всего интересует чем так свежий Рокет отличается от первых версий, кроме внешнего вида, комменты типа « надо брать и валить на все 100» не засчитаны , интересно объективное мнение. Спасибо
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 2:52 am


Re: Интересуюсь всем что связано

Boroda » Пт янв 10, 2020 4:28 am

... и кстати проживаю в Краснодаре, планирую использовать почти круглый год, пробки просто задолбали, перемещаюсь много а на машине не успеваю по всем делам
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 2:52 am

Re: Интересуюсь всем что связано

Alexice007 » Пт янв 10, 2020 1:38 pm

Boroda писал(а):... и кстати проживаю в Краснодаре, планирую использовать почти круглый год, пробки просто задолбали, перемещаюсь много а на машине не успеваю по всем делам

Коллега приветствую!
У меня примерно такая же ситуация..., с..ка кризис (43 г.). Изначально смотрел на Хонда VTX 1800, но увидев Рокета..., все сомнения отпали. В 2020 г. стал обладателем Ракеты 2009 г.в. и да..., АБС идёт с 2010 года. Больших различий между до и после 10 года нет, за исключением исправления на моделях с 2008 г. глюков и поломок коробок..., и разности в комплектациях Родстеров и Турингов нет. Ещё есть разносол по отношению прошивок..., где-то пишут 108 (Туринги), а у кого-то 145-148 (Родстеры). Двигатели у всех одинаковые и при большом желании прошиться можно очень быстро.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Пт янв 10, 2020 2:26 pm

Alexice007 писал(а):
Boroda писал(а):... и кстати проживаю в Краснодаре, планирую использовать почти круглый год, пробки просто задолбали, перемещаюсь много а на машине не успеваю по всем делам

Коллега приветствую!
У меня примерно такая же ситуация..., с..ка кризис (43 г.). Изначально смотрел на Хонда VTX 1800, но увидев Рокета..., все сомнения отпали. В 2020 г. стал обладателем Ракеты 2009 г.в. и да..., АБС идёт с 2010 года. Больших различий между до и после 10 года нет, за исключением исправления на моделях с 2008 г. глюков и поломок коробок..., и разности в комплектациях Родстеров и Турингов нет. Ещё есть разносол по отношению прошивок..., где-то пишут 108 (Туринги), а у кого-то 145-148 (Родстеры). Двигатели у всех одинаковые и при большом желании прошиться можно очень быстро.

Некоторые советы, не совсем правильные!!!!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Пт янв 10, 2020 6:44 pm

Болячка одна нах..... :-) гонять и рвать! остальное есть на форуме. :-): А мот надо по состоянию выбирать, а не по болячкам и году. Можно и 15 угандошить за сезон, а некоторые Михалычи вон вообще на нем только в баню ездят в Белку!!! :-) :-) и только улучшают дорогим тюном!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

Alexice007 » Пт янв 10, 2020 9:54 pm

в целях расширения кругозора, поясните основные различия, плюсы и минусы модели. И только после определённых сравнений и описаний будет понимание заявленного.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm


Re: Интересуюсь всем что связано

Yuris » Вс янв 12, 2020 8:43 pm

Коллега,

Про какую конкретику идет речь? Весь этот форум и посвящен конкретике.

Замечание правильное - нельзя давать советы не разбираясь в вопросе.
С ТВС соглашусь. В некоторых вопросах до 10-го и после разница большая.
Например тормозная система или навесное оборудование (злополучный указатель топлива) и т.д.
Или необходимо описать разницу в процедуре установки подъемов RIVCO на руль до 10-го и после? Так после 10-го без колдовства - никак.

Такой мотоцикл выбирают душой, а не за конкретику или детали. А дальше - рвать и гонять!

PS. Именно это форум помог мне укрепиться в моем желании сесть на R3. И есть еще один момент, личное наблюдение после живого общения. На R3 люди ездят разные, но нет посторонних!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

Re: Интересуюсь всем что связано

Dzhaks » Ср янв 15, 2020 1:46 pm

Главное различие - внешний вид. Мне, например, слизанный с Диавеля дизайн не нравится.

Поэтому надо выбирать прежде всего то, что нравится внешне.

Второе отличие - наличие систем безопасности. У старого Рокета по-моему кроме АБС ничего нет, а у меня и той даже не стоит.

Ну и третье - 5 ступка на старом, хотелось бы 6 передач хотя бы...

Остальные отличия на мой взгляд несущественны и для выбора мотоцикла значения не имеют, потому что выбор мотоцикла это не выбор четырёхколёсной мыльницы из кучи других одинаковых. Даже объём двигателя, 2,5. Может оно и валит сильнее, но мне и 2.3 хватает.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Ср янв 15, 2020 2:08 pm

Dzhaks писал(а):Главное различие - внешний вид. Мне, например, слизанный с Диавеля дизайн не нравится.

Поэтому надо выбирать прежде всего то, что нравится внешне.

Второе отличие - наличие систем безопасности. У старого Рокета по-моему кроме АБС ничего нет, а у меня и той даже не стоит.

Ну и третье - 5 ступка на старом, хотелось бы 6 передач хотя бы...

Остальные отличия на мой взгляд несущественны и для выбора мотоцикла значения не имеют, потому что выбор мотоцикла это не выбор четырёхколёсной мыльницы из кучи других одинаковых. Даже объём двигателя, 2,5. Может оно и валит сильнее, но мне и 2.3 хватает.

Коллега, здесь ни кто не обсуждает Рокет нового образца, а пытаются разобраться в 4-х модификациях предыдущей модели!
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Dzhaks » Ср янв 15, 2020 2:13 pm

semalex писал(а):Коллега, здесь ни кто не обсуждает Рокет нового образца, а пытаются разобраться в 4-х модификациях предыдущей модели!


Пардон, я фразу "Больше всего интересует чем так свежий Рокет отличается от первых версий" не так понял...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33