Интересуюсь всем что связано

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Интересуюсь всем что связано

Dzhaks » Пт янв 17, 2020 3:07 pm

По сути тока наличием АБС они отличаются, да и всё...

А внешность и посадка - её переделать как надо можно. Задушенный двиг на ранних моделях тоже лечится, да и вылечен скорее всего. Болячки тоже у ранних мотов владельцами вылечены.

Поэтому никто тебе и не пишет, что писать НЕ-ЧЕ-ГО! Это один и тот же мотоцикл, отличия их такие же как у жигулей 1985 года и у жигулей 1996 года...

Конкретно отличается только Туринг от Родстера, а Родстеры промеж собой взаимнопереходящие друг в друга. Если что не нравится - открути, прикрути от более поздней версии.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm


Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Пт янв 17, 2020 5:27 pm

Dzhaks писал(а):По сути тока наличием АБС они отличаются, да и всё...

А внешность и посадка - её переделать как надо можно. Задушенный двиг на ранних моделях тоже лечится, да и вылечен скорее всего. Болячки тоже у ранних мотов владельцами вылечены.

Поэтому никто тебе и не пишет, что писать НЕ-ЧЕ-ГО! Это один и тот же мотоцикл, отличия их такие же как у жигулей 1985 года и у жигулей 1996 года...

Конкретно отличается только Туринг от Родстера, а Родстеры промеж собой взаимнопереходящие друг в друга. Если что не нравится - открути, прикрути от более поздней версии.

Отличный комментарий, неоднократно высказанный ораторами выше :co_ol: мой крайний посыл был направлен не на выбор мотоцикла и рекомендацию покупки, а сравнительный тест! Помятуя о безопасности!, В противном случае (не дай боже) вместе с рокетом придется покупать деревянный кофр...
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Kaban50 » Пт янв 17, 2020 10:17 pm

semalex писал(а):
Kaban50 писал(а):Думаю, что всё-таки с валькирией его сравнить можно с оооочень большой натяжкой (в смысле мощности и дружелюбнотси)) ) А потанцевал рокета вообще наверное с чем-то сравнить сложно)

Стас, а сколько ты сезонов накатал на валькирии?:)))

Я на валькирии вообще не ездил. Особенно если речь о полторашке. Могу косвенно судить только в сравнении с голдой 1800. И надо заметить, я имел ввиду мотор в первую очередь) И написал в начале, что думаю, но не утверждаю
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Пт янв 17, 2020 10:35 pm

Kaban50 писал(а):
semalex писал(а):
Kaban50 писал(а):Думаю, что всё-таки с валькирией его сравнить можно с оооочень большой натяжкой (в смысле мощности и дружелюбнотси)) ) А потанцевал рокета вообще наверное с чем-то сравнить сложно)

Стас, а сколько ты сезонов накатал на валькирии?:)))

Я на валькирии вообще не ездил. Особенно если речь о полторашке. Могу косвенно судить только в сравнении с голдой 1800. И надо заметить, я имел ввиду мотор в первую очередь) И написал в начале, что думаю, но не утверждаю

Мой посыл был предназначен человеку без опыта вождения подобной техники!!! И в качестве пробных ощущений (теста)перед покупкой рокетА, мною было предложено (не купить!!!) попробовать "скромное подобие", валькирию! по моему возможно не правильному мнению!!! И не собирался обсуждать, сравнивать характеристики различных монстров, бывавших у меня во владении!:))
Последний раз редактировалось semalex Сб янв 18, 2020 11:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Kaban50 » Пт янв 17, 2020 10:38 pm

Да я всё понял. Я просто написал ответ на вопрос
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Fenek » Пт янв 17, 2020 11:43 pm

У меня была разная мототехника: от движка Д6, установленного на велик (конечно-же без тормозов), ИЖа-49, который я перебрал, переделал вдоль и поперёк (до сих пор на ходу :) ), и разной дорогой моему сердцу техники (включая мотособаку), до моей мечты- Рокет3 родстер... Я сегодня вспоминал эту дорогу (когда ехал из Подольска) , когда первый раз в жизни я сел на Рокет, забрав его в Раменском у НАШЕГО Артёма, после лечения от пиндосовских болячек. Тёмыч выгнал мне его из ремонтной зоны на-прямую по улице, дал несколько ценных рекомендаций, усадил в седло и я потошнил, поехал , поехал побыстрее и т. д. По пути в Калугу (домой) я испытал столько новых ощущений (сначала восторженно очковал, после очковал меньше, восторгался больше.) . По пути пошёл дождь - возле Малоярославца был уже насквозь мокрый , Рокет держал дорогу как вкопаный... Так вот о чём я : если это мечта (большое желание или др.) - берёшь и не заморачиваешься, если так.... (людей посмотреть, себя показать ) - то изучай !
Вложения
IMG-20190304-WA0003.jpg
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 9:43 pm
Откуда: Калуга


Re: Интересуюсь всем что связано

Fenek » Пт янв 17, 2020 11:47 pm

См. пр
Вложения
IMG-20190721-WA0017.jpg
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 9:43 pm
Откуда: Калуга

Re: Интересуюсь всем что связано

Fenek » Пт янв 17, 2020 11:50 pm

Мотособака)))
Вложения
IMG_3482.JPG
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 9:43 pm
Откуда: Калуга

Re: Интересуюсь всем что связано

шурко » Сб янв 18, 2020 2:05 am

Топикстартеру-
1. Классик от Родстера отличается
-ABS (диски колес разные)
--посадкой пилота (от конфигурации руля до местоположение педалей). у родстера более классическая.
- у классика указатель топлива просто лампочка.
- разная выхлопная система (2 и 3 трубы)
- разные "мозги" и прошивки(на родстер выбор больше).
-разное оформление приборов.
На "старых" рокетах в 99% вся болячки устранены прежним (-ми) владельцем (-ми).
Если ещё подробней то на совсем старых рокетах на шестерни 2-й передачи 6(или8-точно уже не помню) кулачков, а на более свежих (и в ремонтных китах) уже 4 кулачка, разные успокоители и натяжители цепи грм. Так же разные нижние крышки двигателя. Мож и забыл чего так это я УМНИЧАЮ)))!
По поводу мощности-всё зависит от прошивки. От 90лс до ...лс. Хошь дополнительно турбину поставь.
Здесь кто то упоминал про "убийственный дальнобой", так вот 10000 км по трассе меньше "убьёт" мот чем 10000 км по Москве.
2. Туринг - отдельная тема. Ничего общего кроме движка с классиками и родстерами, нет. Но из двух последних можно сделать туринг (обвешав мот всяким тюнингом), а из туринга родстер не сделаешь.
Выбирай! и удачи!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Интересуюсь всем что связано

Boroda » Сб янв 18, 2020 4:17 am

шурко писал(а):Вам чё, бабы давать перестали? или с алкоголизмом завязали? Чё злые то такие?

Топикстартеру-
1. Классик от Родстера отличается
-ABS (диски колес разные)
--посадкой пилота (от конфигурации руля до местоположение педалей). у родстера более классическая.
- у классика указатель топлива просто лампочка.
- разная выхлопная система (2 и 3 трубы)
- разные "мозги" и прошивки(на родстер выбор больше).
-разное оформление приборов.
На "старых" рокетах в 99% вся болячки устранены прежним (-ми) владельцем (-ми).
Если ещё подробней то на совсем старых рокетах на шестерни 2-й передачи 6(или8-точно уже не помню) кулачков, а на более свежих (и в ремонтных китах) уже 4 кулачка, разные успокоители и натяжители цепи грм. Так же разные нижние крышки двигателя. Мож и забыл чего так это я УМНИЧАЮ)))!
По поводу мощности-всё зависит от прошивки. От 90лс до ...лс. Хошь дополнительно турбину поставь.
Здесь кто то упоминал про "убийственный дальнобой", так вот 10000 км по трассе меньше "убьёт" мот чем 10000 км по Москве.
2. Туринг - отдельная тема. Ничего общего кроме движка с классиками и родстерами, нет. Но из двух последних можно сделать туринг (обвешав мот всяким тюнингом), а из туринга родстер не сделаешь.
Выбирай! и удачи!

Спасибо, а чем отличаются когда шильдик fuel injection от roadster на маслобаке , мощностью?
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 2:52 am

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42
cron