Интересуюсь всем что связано

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Ср янв 15, 2020 2:20 pm

Существуют 4-ре модели рокетов с 5-ю различными наименованиями: рокет 3, рокет 3 классик, рокет 3 туринг, рокет 3 родстер, рокет X (родстер 14-15-х годов, партия 500шт. в черном цвете, без хрома) Нового образца в страну не завозили!
Последний раз редактировалось semalex Сб янв 18, 2020 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва


Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Ср янв 15, 2020 9:40 pm

и еще есть подвиды :-) :-) рокет 3 классик- есть на подножках а есть на платформах :-)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

Boroda » Ср янв 15, 2020 10:26 pm

Dzhaks писал(а):
semalex писал(а):Коллега, здесь ни кто не обсуждает Рокет нового образца, а пытаются разобраться в 4-х модификациях предыдущей модели!


Пардон, я фразу "Больше всего интересует чем так свежий Рокет отличается от первых версий" не так понял...

Извиняюсь коллеги, интересен именно мот до 19 года, типадиавел в связи с его стоимостью даже не рассматриваю, свежий значит с 10 по 18 год, вот почему и спросил чем 2004—2010 отличается от следующей реинкарнации, ну кроме авs и датчика топлива, глушаки не значительное для меня отличие, интересуют технические отличия, мотор , коробка и прочее
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 2:52 am

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Чт янв 16, 2020 12:34 am

ТВС писал(а):и еще есть подвиды :-) :-) рокет 3 классик- есть на подножках а есть на платформах :-)

Володь, я все "подвиды" перечислил:)
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Чт янв 16, 2020 12:39 am

Boroda писал(а):
Dzhaks писал(а):
semalex писал(а):Коллега, здесь ни кто не обсуждает Рокет нового образца, а пытаются разобраться в 4-х модификациях предыдущей модели!


Пардон, я фразу "Больше всего интересует чем так свежий Рокет отличается от первых версий" не так понял...

Извиняюсь коллеги, интересен именно мот до 19 года, типадиавел в связи с его стоимостью даже не рассматриваю, свежий значит с 10 по 18 год, вот почему и спросил чем 2004—2010 отличается от следующей реинкарнации, ну кроме авs и датчика топлива, глушаки не значительное для меня отличие, интересуют технические отличия, мотор , коробка и прочее

Извини коллега, но детально перечислять различия между моделями, занятие не благодарное- Многа букв. Для этого наш премногоуважаемый Андрей, придумал этот форум. На котором и можно найти почти все ответы..не в обиду:))
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Poprikolu » Чт янв 16, 2020 11:25 am

Boroda писал(а):
Dzhaks писал(а):
semalex писал(а):Коллега, здесь ни кто не обсуждает Рокет нового образца, а пытаются разобраться в 4-х модификациях предыдущей модели!


Пардон, я фразу "Больше всего интересует чем так свежий Рокет отличается от первых версий" не так понял...

Извиняюсь коллеги, интересен именно мот до 19 года, типадиавел в связи с его стоимостью даже не рассматриваю, свежий значит с 10 по 18 год, вот почему и спросил чем 2004—2010 отличается от следующей реинкарнации, ну кроме авs и датчика топлива, глушаки не значительное для меня отличие, интересуют технические отличия, мотор , коробка и прочее


Прежде всего они отличаются ценой. :-)
Мотор и коробка там практически одинаковые. Более новые просто слегка доработаны в части детских болезней. Единственное, что редко тут упоминается (но могу и врать), это то, что у них слегка разная посадка. На старых рокетах (где три трубы) ноги более вперед вытянуты, нежели на родстерах. А на классике чуть выше руль. Туринг же вообще отдельная тема.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 7:24 pm
Откуда: Питер


Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Чт янв 16, 2020 12:42 pm

Единственное, что редко тут упоминается (но могу и врать), это то, что у них слегка разная посадка. На старых рокетах (где три трубы) ноги более вперед вытянуты, нежели на родстерах. НЕ ВРЕШЬ :-)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

Dzhaks » Чт янв 16, 2020 12:51 pm

А я выскажу такое мнение. Главное отличие - это свежесть. Понятное дело, что более новый мот скорее всего будет неушатан. А если на нём дальняки не рубили, то и пробег будет ни о чём. До кучи, скорее всего это будет купленный в РФ мот, новый.

До 2010 это машина из-за границы с большим пробегом. Например, у меня Классик 2006го года, реальный пробег 45 тыщ миль (по данным аукциона в США), с 2014 года в РФ. После покупки лишь отрегулировал клапаны, заменил аморт текущий, перебрал суппорты и вилку (потекли), купил разъём ОБД (выдран). Расходники не в счёт.

Катает отлично. Новые не нравятся тем, что повально чёрные, с полосами, без платформ под ноги.

Пробег если у нас говрят для привезённого мота, то верить нельзя. Рассматривал во владике вариант, заявлено 20000, а по аукциону 88000... Это в милях, а не в км.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Чт янв 16, 2020 12:59 pm

Dzhaks писал(а): Главное отличие - это свежесть.
Думаю нет! Состояние, обслуживание и желательно кто ездил.
Стиль езды вот я какой до горы и обратно :-) ГОРАЗДО увеличивает шансы, что этот мот проездит без проблем очень долго! даже если он 5 года!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Чт янв 16, 2020 2:07 pm

Уважаемый boroda, если не перечислять технические различия различных моделей рокет3, то можно ответить коротко-разницы никакой! За исключением посадки райдера. Отдельно стоит рокет 3 Туринг - это совсем другой по ощющению мотоцикл ( ранее имел туринг, сейчас классик). Рокет 3, более универсален и дружелюбен как в городе, так и на трассе. Если желаете отжечь с дрифтом, то это рокет 3, если дальняк- рокет 3 туринг, т.к.не требует доп обвеса, тюнинга, кроме двигателя ни чего общего с другими рокетами нет. Так же много зависит от толщины кошелька. В прошлом месяце рокет 2006г.за 380 т.р.стоял почти месяц в салоне на 24 км.мкад.в отличном состоянии, а можно и 10-15-года взять хлам за 700-800т.р....ну а удовольствие самостоятельно обслужить свой рокет, ни кто не отменял..
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
cron