Интересуюсь всем что связано

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Чт янв 16, 2020 2:28 pm

Борода, как туземцу объяснить что шоколадка это вкусно??? Да никак, пока сам не попробуешь и не решишь гумно или вкусно! Я тоже читал смотрел и решил купить. (пересел с FJR1300 ну чтоб тебе понимать на какую хрень я пересел с истинноговерногорисового мота :-) ) Я к рокету пару месяцев привыкал - день вроде нормально , два -гавно полное. Итог один 4 сезон!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов


Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Чт янв 16, 2020 2:57 pm

Добавлю; boroda, к сожалению вы не представили своего прежнего опыта вождения мотоцикла. Рокет 3 не является дружелюбным мотоциклом для новичка, в отличии от голдвинг. Близкий по ощущению мотоцикл-валькирия (скромное подобие)
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Kaban50 » Чт янв 16, 2020 11:02 pm

Думаю, что всё-таки с валькирией его сравнить можно с оооочень большой натяжкой (в смысле мощности и дружелюбнотси)) ) А потанцевал рокета вообще наверное с чем-то сравнить сложно)
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Интересуюсь всем что связано

Poprikolu » Пт янв 17, 2020 10:41 am

Kaban50 писал(а):Думаю, что всё-таки с валькирией его сравнить можно с оооочень большой натяжкой (в смысле мощности и дружелюбнотси)) ) А потанцевал рокета вообще наверное с чем-то сравнить сложно)


Соглашусь на все триста. :co_ol: Я на разных мотоциклах катался, по мне так рокет ближе не к вылькирии, а к булеварду 1800. Но всё равно эти мотоциклы совершенно разные. Что по управляемости, точнее рулению и торможению. А еще и по двигателю. Ну нет ни у кого такой приятной равномерной тяги, как у рокеты. Все В-Твины болеют крайне малым диапазоном оборотов с большим моментом. Т.е. либо он тянет с низов, как например VN2000? либо как VZR1800 тянет только на верхах. А Валька, она по мощи аще рядом не стоит.

Так что наш мопед очень исключительный, а точнее крутой, по сравнению со всеми одноклассниками! :men:

...тюнинга на него еще бы было побольше в продаже.)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 7:24 pm
Откуда: Питер

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Пт янв 17, 2020 11:07 am

Парни, не в обиду вам будет сказано, но мой посыл был предназначен для предполагаемого ракетавода у которого возможно нет опыта! Не является сравнением разных мотоциклов! ( Взять на тест Драгу и Рояль не предлагал)Так как я был владельцем не только валькирии. Если внимательно прочесть то мое (скромное подобие) в отношении валькирии, даст возможность приблизительно понять что такое рокет ( по весу), ввиду дружелюбности и понятности в управлении.В отличии от vn 2000 и булика...
Последний раз редактировалось semalex Сб янв 18, 2020 3:29 am, всего редактировалось 7 раз(а).
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Интересуюсь всем что связано

semalex » Пт янв 17, 2020 11:43 am

Kaban50 писал(а):Думаю, что всё-таки с валькирией его сравнить можно с оооочень большой натяжкой (в смысле мощности и дружелюбнотси)) ) А потанцевал рокета вообще наверное с чем-то сравнить сложно)

Стас, а сколько ты сезонов накатал на валькирии?:)))
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва


Re: Интересуюсь всем что связано

ТВС » Пт янв 17, 2020 12:18 pm

Да не, рокет все таки ближе вот к этому!
Вложения
IMAG1372.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Интересуюсь всем что связано

Boroda » Пт янв 17, 2020 12:45 pm

И снова здрастИ , по поводу моего опыта и на чем, три сезона на советской и чешской технике в далекой юности, чезет, Ява, и опять Ява , после этого на моте почти не ездил и сравнивать особо не с чем. Рокет приглянулся не только внешним видом, но и тем самым суровым запасом мощности который присутствует в 2,3 , шапками и шлемами закидывать меня не надо, я знаю что Рокет не для новичков и тд и тп, НО я хочу взять именно Рокет , голды и прочие валькирии рассматривал но не цепляют, ХД вообще считаю пафосным гамном и к покупке не рассматривался.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 2:52 am

Re: Интересуюсь всем что связано

Yuris » Пт янв 17, 2020 2:23 pm

В начале двухтысячных один приятель вынес мне мозг с требованием найти все различия между Тойотой Камри (в 40-ом кузове) и Ниссаном Теаной.
Та же самая хр*нь! С точки зрения идеологии - абсолютно одинаковые машины. А все технические разницы - исключительно подход производителя к достижению этой цели. В итоге сказал ему - чего нравиться, то и бери (смягчил формулировку).

Мне, в свое время, еще отец говорил - чужого совета слушаются только в двух случаях. Первый, это когда чужой совет совпадает с собственным мнением, второй, чтобы было потом на кого свалить.

А технические детали? Вот например тройник передней тормозной магистрали до 10 года крепится у правого пера вилки, а после 10-го - у левого. И как это повлияло на выбор?

Коллеги, для получения удовольствия от Рокета, с хорошей родословной, разницы 10 год или другой - никакой!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

Re: Интересуюсь всем что связано

Alexice007 » Пт янв 17, 2020 2:49 pm

Коллеги, зачем возмущаться и повторять очевидное?
Давно бы (у кого больше опыта и соответственно времени) сделали общую рубрику с годами выпуска, "рассовыми" различиями и комплектациями.
И весь собранный огромный труд попросить нашего Админа (Андрея/Muzikant) опубликовать на первой и основной странице форума. Это было бы огромным подспорьем для будущих..., и темой для обсуждения существующих Рокетоводов.
Примерно так я сделал с темой "Расходники" (https://rocket3.ru/viewtopic.php?f=3&t=4201)..., перерыл весь форум и выбрал необходимое зерно.

И чтобы вы понимали..., фразы типа: "Вся эта инфа есть на форуме!" - нисколько не помогает.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38