Протестировал Rocket 3 R

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Протестировал Rocket 3 R

el dude » Сб июн 06, 2020 10:43 pm

Категорически всех приветствую!


сегодня проехал 100Км на новой ракете(с.м. вложение) и вот, решил поделится впечатлением с вами в виде короткого списка мыслей возникших в процессе поездки и после:

- это совсем другой мотоцикл. Отличие от родстера колосальное - это просто другой мотоциклетный класс
- очень красивый, хотя размером чуть меньше.
- толстым будет на нём не удобно - очень узкое сиденье, всё сдавливает. Хотя при этом кажется, что сидишь в мотоцикле, а не нём. Мой рост 192 и вес 100.
- управляется намного проще чем родстер, манёвренность намного выше
- длинные поездки это не про новую ракету, думаю километров двести можно выдержать. На родстере я проезжал 1000км с тремя остановками по 5 минут на дозаправку. По 500км с одной остановкой выполняю регулярно и могу спокойно ехать дальше. На новой ракете уже через 50 Км начали болеть шея и руки выше локтя. Хотя посадка не кажется неудобной. Ездил без фанатизма, больше 110 не разгонялся так как почти всё время шёл дождь
- по мокрому асфальту отлично едет - не страшно рулить
- тормоза отличные
- мотор крутиться резвее чем на родстере, хотя на низах не такой тяговитый как старый
- бак маленький(наверно самое большое разочарование)
- защиты от летящей грязи нет вообще. На мокрой дороге почти до колена летят брызги, сзади ещё хуже - даже шлем грязный.

После пересел на родстер и мне показалось первые два-три километра, что он вообще не рулится. Хотя такое чувство, что будто пересел с запорожца в лимузин.

Для себя решил, что родстер лучше и менять его не буду. Новая ракета максимум вторым мотоциклом.

Такие дела...
Вложения
rocket3r.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 4:42 am


Re: Протестировал Rocket 3 R

Groom13 » Пт авг 07, 2020 12:32 am

:sh_ok: не неожиданно!!!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2020 11:03 pm

Re: Протестировал Rocket 3 R

el dude » Пт авг 07, 2020 12:58 am

Groom13 писал(а)::sh_ok: не неожиданно!!!


Это да :) В пятницу я забрал свой Рокет 3 GT. Свой родстер всё равно не продам :)

GT намного удобнее R версии - более широкий руль и ноги удобнее стоят. Откатал уже 600 км на нём!
Кроме этих двух пунктов всё остальное как и у R-версии.

Я не знаю дело в резине или подвеске, но дорогу держит он не в пример лучше Родстера!
Вложения
rocketgt.jpg
Аватара пользователя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 4:42 am

Re: Протестировал Rocket 3 R

Balamut » Пт авг 07, 2020 11:07 am

:co_ol: есть к нему кофры?))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: Протестировал Rocket 3 R

el dude » Сб авг 08, 2020 10:37 am

Есть пока только один вариант от Триумф:

Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 4:42 am


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45
cron