ПРОШУ СОВЕТА!!!

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

el dude » Пт авг 07, 2020 12:47 am

MIKHAIL Z писал(а):
el dude писал(а):Я так и сделал :) :ya-za: Я конечно ездил иногда на Урале до этого, но вот Ездить(с большой буквы) начал на Рокет.

Приветствую. Спасибо за ответ. Пока ты один ответил что начинал с рокета без опыта. Поэтому, если конечно ты не против, я тебя немного помучаю расспросами :ya_hoo_oo:. Мотоцикл тяжелый и мощный, причем все говорят с самых низов и на любой передаче. Насколько трудно маневрировать в городском режиме? Еще говорят по трассе сдувает с мотоцикла на скорости :-) , на сколько возможна на нем размеренная езда без опасности уйти в экстрим от дикого крутящего момента? Естественно на начальном периоде. Думаю с опытом будет явно попроще. Вообще насколько быстро привыкаещь к весу и мощности? В дальнейшем какие то проблемные ощущения, неуверенность остаются? А то меня тут, во Владивостоке, уже порядком напугали, даже бывалые товарищм, тем что это реальный зверь, :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: который тяжело контролировать даже опытному байкеру.


> Мотоцикл тяжелый и мощный, причем все говорят с самых низов и на любой передаче.

Это да, но я например не нагружаю мотор, т.е. не переключаюсь рано вверх.

> Насколько трудно маневрировать в городском режиме?

Если мотоцикл по размеру проходит, то не сильно сложнее чем любой другой.

> Еще говорят по трассе сдувает с мотоцикла на скорости :-)

На моей аватарке видно какого размера защита от ветра. Я очень редко разгоняюсь до 170 и не сдувает.

> на сколько возможна на нем размеренная езда без опасности уйти в экстрим от дикого крутящего момента?

Лично мне нравится ездить на этом мотоцикле на скорости от 70 до 110 км/ч. Чем больше скорость, тем сложнее рулится.
Момент может и большой, любой нейкед и тем более спорт с двигателем большого объёма после разгона до 80-100 км будет ускорятся быстрее рокет 3. На ютубе много соответствующих видео.

> Вообще насколько быстро привыкаещь к весу и мощности?

Если не с чем сравнивать то быстро. Моя первая поездка сразу после покупки Рокет 3 была чуть более 500 км с одной остановкой на дозаправку. Примерно за 20 км привык к мотоциклу. До этого после мотошколы не ездил 2 года на мотоциклах, а до мотошколы 10 лет не ездил на мотоциклах(читай Урале :).

> В дальнейшем какие то проблемные ощущения, неуверенность остаются?

Если ездить в рамках своих возможностей то неуверености нет никакой. Если доводится ехать в группе, то я никогда не гонюсь за остальными - в поворотах товарищи отрываются, но мне всё равно. :smu:sche_nie:

> А то меня тут, во Владивостоке, уже порядком напугали, даже бывалые товарищм, тем что это реальный зверь, :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: который тяжело контролировать даже опытному байкеру

Не верь! Нормально контролируется! Понятно, что это не велосипед и не спорт, но вполне можно контролировать!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 4:42 am


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Пт авг 07, 2020 3:39 am

el dude писал(а):Не верь! Нормально контролируется! Понятно, что это не велосипед и не спорт, но вполне можно контролировать!

СПАСИБО!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Dzhaks » Вс авг 09, 2020 8:30 am

Я ездить учился на Рокете.

https://bikepost.ru/blog/88118/Kak-ja-R ... kupal.html

Нечего покупать то, что не нравится типа кубатуру повышать и тратить впустую деньги. Я могу сказать только одно: без опыта езды за рулём хотя бы лет 5-7 на мотоцикл садиться нехрен. И нсли за рулём несколько раз в год в ДТП попадаешь - на моте обязательно поломаешь что-нибудь.

Отточи навыки торможения, если без абс купишь.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Вс авг 09, 2020 9:12 am

Dzhaks писал(а):Нечего покупать то, что не нравится типа кубатуру повышать и тратить впустую деньги. Я могу сказать только одно: без опыта езды за рулём хотя бы лет 5-7 на мотоцикл садиться нехрен. И нсли за рулём несколько раз в год в ДТП попадаешь - на моте обязательно поломаешь что-нибудь.

Отточи навыки торможения, если без абс купишь.

У меня стаж на авто 20лет. ДТП было штуки три-четыре, все не по моей вине. Не сильные. На мотоцикле прошел курс 10 занятий на площадке и на автодроме.
Я так понял ты начинал с Рокета. До него ВООБЩЕ на мотоциклах не ездил? Долго осваивался?
Поэтому и хочу купить Рокет, т.к. НРАВИТСЯ. Но башка вроде есть на плечах, поэтому пытаюсь воткнуть в принятие решения разум :-) . Получается с трудом, но пока ещё не купил... Падать конечно не хочу, но завалил БМВ на занятиях в повороте, правда на очень маленькой скорости.
И еще, у нас во Владивостоке стоит на продаже мот. 2011г. с прямотоком пробег 13000миль, вроде весь живой. И еще один 2014г. весь в дугах, с кофрами 6600миль, со стоковым глушителем. Почему то посадка разная у них, не могу понять почему? Сиденья вроде почти одинаковые. На 2011г чуть более упругое, но высота вроде одинаковая, да и форма. Кто знает что менялось с 2011г до 2014г.? Но реально на 2011 сидеть гораздо удобнее, жопа не плавает назад и соответственно руль ближе. Они оба с АБС.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Вс авг 09, 2020 12:59 pm

Dzhaks писал(а):Я ездить учился на Рокете.

Прочитал твою историю по ссылке. Пять баллов за рассказ :co_ol:
Ты в каком году купил свой мотоцикл? Он у тебя 2005г. я так понял? Сколько уже отъездил?
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Dzhaks » Вс авг 09, 2020 1:35 pm

Да, я до Ракеты вообще не ездил ни на каком моте и не умел. На ней накатал уже около 20 тыщ миль, потому что езжу почти каждый день в сезон с апреля 2018 года. А общий пробег мота, если верить аукциону, около 50 тыщ миль. И состояние у него ещё огого какое отличное.

Разница в посадке возможно связана с положением подножек или разными сидухами. Также обрати внимание на наличие проставки под руль, а может руль и вовсе другой.

Комфортно и ненапряжно в седле я себя чувствовать стал только в этом году. Раньше уставал больше из-за лишнего напряжения при управлении, как это было, когда начинал машину водить. Хотя мне казалось в середине первого сезона, мол, вроде привык, а сейчас вспоминаю - нифига, безусловные рефлексы при управлении, посадке на мот, перекатывании его только с этого сезона появились.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Gremlin » Вс авг 09, 2020 7:29 pm

Только бери с ABS
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 2:40 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Рома 713 » Пн авг 10, 2020 3:41 pm

Dzhaks писал(а):Я ездить учился на Рокете.

https://bikepost.ru/blog/88118/Kak-ja-R ... kupal.html

"я увидел что-то уродское. Оно имело рядный, продольно расположенный трёхцилиндровый двигатель, кирпичом висевший под баком, явно не добавлявший эстетики по сравнению с блестящим V-твином, а также оно вообще странно выглядело, походило на вылупившего глаза поросёнка, из-за массивной передней части"

- ааа, 1-в-1 как мое первое знакомство с Рокетом)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 2:14 pm
Откуда: Люберцы / Крылатское

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Рома 713 » Пн авг 10, 2020 3:47 pm

Dzhaks писал(а):Я ездить учился на Рокете.

https://bikepost.ru/blog/88118/Kak-ja-R ... kupal.html

"Но нелепость и нерациональность его настолько поразили меня, что на следующий день я снова читал про этот байк, поражаясь, насколько надо быть упоротым, чтобы слепить его или, ещё хуже, купить и радоваться"


У всех так было наверно?)))

Автору респект!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 2:14 pm
Откуда: Люберцы / Крылатское

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MISHANIA-61 » Вт авг 11, 2020 4:56 pm

Приветствую.
Я откатал на спортах практически 10 лет с небольшим, и начинал как положено) с 400, потом 600 потом 750 и литыр. И вообще кроме спортов никогда ничего не рассматривал до одного взгляда на рокета 2013 года, раз увидел, через месяц я его купил, и поехал, да страх был т.к. начитался я про рокеты много инфы, много букв и тд, личный опыт ни с чем не сравнится, и скажу так, что рулится он замечательно (даже в сравнении со спортом), тормозит еще замечательнее (АБС отключен), динамика адская главное сразу не откручивать, т.к. я первый раз открутил несильно и чуть руки не оторвало :-) катаю второй сезон на рокете, спорт продал т.к. он стоял, да и не особо хотелось пересаживаться, катаю в основном с супругой (она кстати была счастлива когда увидела "настоящий мужской мотоцикл") :co_ol: в общем если начинать с головой и ты уже принял решение то бери и не парься. главное чтобы резина стояла хорошая, так как на дубовой резине жопа постоянно будет уходить в юз, а на повороте это не есть хорошо да и передок может плыть из за массы. единственное с чем было тяжко по началу это толкать его назад, но уже привык))) рост 178 вес 80. Удачи. :dr_ink:
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 10:15 am

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
cron