Тест-драйв

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Тест-драйв

McKoy » Сб май 11, 2013 10:29 am

Интересно узнать где и как вы тестили свой будущий Rocket. У друзей, в салонах или без теста?
Посидеть, покрутить ручки и тп - понятное дело в салоне можно сделать, а вот с тест-драйвом полная шляпа. Что в Праге не было тестовых рокетов, что в Мск на днях узнавал и оказался в ауте...
Мало того, что родстеров нет на тесте, но и условия: экипа и залог в 400 тыс (про паспорт и тп - понятное дело).
Это нормльные условия для теста? По-моему бред бредом.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:54 pm


Re: Тест-драйв

phenikomperekt » Сб май 11, 2013 2:05 pm

Тестил туринг в питере, в конце позапрошлого лета. До этого был в москве, там рокетов не было на тот момент. А тут захожу - вот он стоит, родимый. А я его вживую видел первый раз. Ну и заходил вокруг него кругами, как кот. Парни из салона подошли, рассказали что и как. Спрашивают - "хочешь прокатиться". А у меня аж дыхание сперло. "Давай", - говорю. И без всяких залогов, только права мои отксерокопировали. Выкатили, прогрели, дали шлем какой-то старенький. Я дрожащими руками отпустил сцепление и поехал. Минут пятнадцать покрутился по кварталу, зацепило меня. Даже заблудился немного. Они мне звонят, а я говорю - "не могу, заблудился". Ко мне парень на своем спорте подскочил и проводил меня обратно. Вот так я первый раз прокатился на рокете.
На следущий год и купил его. Причем накладка была, а мне нужно было по питеру помотаться еще по работе. Так мне дали спортмастер, и я полдня на нем катал.
Потом уже в московском салоне слышал как посетитель спрашивал о тест-драйве ему зарядили сумму залога чуть ли не в стоимость мота.
Вывод, который я сделал давно и думаю, что он объективен:
В Питере хоть и обстановка слегка раздолбайская, но там люди работают реально больные по байкам. Там и поболтать можно и потрогать и узнать что угодно. А в москве всё строго и четко. Там продают. Бизнес. Но атмосферы нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

Re: Тест-драйв

McKoy » Вс май 12, 2013 11:27 am

Вот и мне показалось, что странные условия для тест-драйва. Впервые такое вижу.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:54 pm

Re: Тест-драйв

AVA » Вс май 12, 2013 12:38 pm

Я тестил в мистер-мото, при залоге в его полную стоимость. Поэтому думаю, залог в 400 000 вполне одекватен.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:17 pm
Откуда: Москва, СВАО, Дегунино

Re: Тест-драйв

McKoy » Пн май 13, 2013 12:43 am

Тут речь даже не столько в сумме, сколько сам факт. В Праге катался на харлеях в прокате, отделался копией водительского и паспорта. Да и за тест авто, стоимостью в несколько рокетов, денег не берут. Это и непонятно.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:54 pm

Re: Тест-драйв

MOTO1967 » Вс июн 09, 2013 1:09 pm

Ракетой заразился в Лиссабоне, но было давно, шесть лет тому назад.
Диллер, спросил международное водительское, сделал копию паспорта, взял около 280 евро и отдал на сутки.
После VTX1800, сказка, одним днем прокатился до Фаро и обратно не мог оторваться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 6:54 pm


Re: Тест-драйв

McKoy » Пт июн 28, 2013 6:44 pm

Сегодня хотел пощупать родстер в Праге, но его не было, стоял туринг. Вроде ничего аппарат, но вот беда в том, что тест-драйва нет и здесь :(
Кто юзал и тот и другой, скажите, большая ли разница между рокетом и турингом в езде по городу? Вроде как туринг не слабо был модифицирован под дальнобой!?
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:54 pm

Re: Тест-драйв

Daxon » Пн июл 01, 2013 9:09 am

McKoy писал(а):Сегодня хотел пощупать родстер в Праге, но его не было, стоял туринг. Вроде ничего аппарат, но вот беда в том, что тест-драйва нет и здесь :(
Кто юзал и тот и другой, скажите, большая ли разница между рокетом и турингом в езде по городу? Вроде как туринг не слабо был модифицирован под дальнобой!?



Обратись к Артему (Artem_Attack). У него был родстер, сейчас туринг.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв

McKoy » Пн июл 01, 2013 3:04 pm

Daxon писал(а): Обратись к Артему (Artem_Attack). У него был родстер, сейчас туринг.


Спасибо. Дождусь ответа из Берлинского салона и напишу ему.
Они вроде на сайте кричали, что есть и прокат и тест-драйв. Черкнул им на выходных. Если одобрят, поеду кататься.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:54 pm

Re: Тест-драйв

teo123 » Пт июл 05, 2013 4:59 pm

McKoy писал(а):Сегодня хотел пощупать родстер в Праге, но его не было, стоял туринг. Вроде ничего аппарат, но вот беда в том, что тест-драйва нет и здесь :(
Кто юзал и тот и другой, скажите, большая ли разница между рокетом и турингом в езде по городу? Вроде как туринг не слабо был модифицирован под дальнобой!?

Надо было приезжать на ТРАЙДЭЙЗ!
Там два дня был тест всего модельного ряда TRIUMPH!
Я покатался на Тракстоне и новом Тигре. :pi_ra_t:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 9:00 pm
Откуда: москва

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
cron