Продам GSM сигнализацию

Все, что для Триумф Рокет 3. Запчасти, тюнинг и сами мотоциклы.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Продам GSM сигнализацию

Dionys » Пн июн 29, 2015 6:07 pm

Доброго дня!
Случилось так, что по ошибке было заказано 2 комплекта gsm-модулей с обвязкой.
Один не нужен и по цене покупки готов продать (с округлением цены в меньшую сторону + приятные мелкие бонусы :) ) за 7200р.
Комплект:
- Проводная GSM сигнализация Microline Mega SX-150
- Реле силовое 12V для контроля Main Interlock Jumper с помощью Mega SX-150 на одном из ее выходов вручную или по запрограммированному событию на входах в режиме охраны.
- Цифровой датчик перемещения и удара Falcon T2 . Датчик двухзонный, с отдельными выходами по каждой зоне. Т.е. предполагается использование выхода легкого воздействия на одном входе сигналки, сильного на другом.
- Датчик наклона Сталкер MS TL4S
- Аккумулятор 9В для резервного питания и собственноручно изготовленный разъем для его подключения.
Mega SX-150 очень простая в настройке и надежная система. Не требует особых навыков в монтаже. Все настройки редактируются в телефонной книге сим карты. Понятный мануал (внимание: речь идет о прилагаемом в комплекте на бумаге, в электронном виде на сайте производителя устарел и не полностью соответствует действительности). Возможно подключение 5 датчиков и 4 выходов. На один из свободных выходов можно подвесить пьезосирену и привязать на событие на любых из входов в режиме охраны. Управление вкл/выкл выходов, постановка/снятие с охраны, изменение конфигурации и уведомления возможны как в голосом режиме, так и через смс. Есть возможность прослушивания.
Абсолютно новая. Проверялась только работоспособность в собранном в схему виде.
Вложения
SX150.jpg

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra


Re: Продам GSM сигнализацию

pikus » Пн июн 29, 2015 10:48 pm

Это ж в большей степени для помещений питание сделал 9 в..а у датчика ..12в.......ну и непонятно какое отношение все это имеет к Triumph rocket :-) :-) :-),https://vk.com/topic-29114663_25444853
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Продам GSM сигнализацию

Dionys » Вт июн 30, 2015 12:06 pm

"Это" для чего угодно, и ничто не мешает это использовать в триумфе. хотя нет, мешает ограниченность фантазии и знаний.
Вы конечно можете приобрести стоковую охранную систему за триумфовские ценники и в большинстве своем известными алгоритмами шифрования.
Причем тут датчики и 9В?
Резервные 9В подключаются на отдельный вход и нужны, чтобы gsm-модуль смог отправить сообщение о пропадании основного питания.
Питается система от бортовых 12В.
Просьба, прежде чем эмпирически постить, кликнуть по ссылкам в стартовом топике и ознакомиться с продуктом.

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra

Re: Продам GSM сигнализацию

pikus » Вт июн 30, 2015 3:10 pm

"Колхоз"- дело добровольное, поэтому каждый сам решит, что и на сколько позволяет фантазия...моя, в отличии от вашей не дает мне приделать "дудку к заднице" и кайфовать от этой функциональности. А по сути, сам пока воздерживаюсь от установки сигналки из-за ее востребованности при моем трафике, а больше конечно из-за "высасывания" аккумулятора, почитав как-то сравнение двух известных сигнализаций для мото....но это всего лишь мое мнение, скорее всего отличное от других...
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Продам GSM сигнализацию

Dionys » Вт июн 30, 2015 10:34 pm

не понимаю причем тут дудка, и зачем она заднице, видимо наши фантазии очень различаются.
я предложил охранно-оповещательную систему для автомобилей в опробованном и работоспособном комплекте для мото.
и кстати, если бы вы ознакомились с характеристиками продукта по ссылке, то бы знали какое преимущество он имеет по отношению к другим охранным радиосистемам как раз по параметрам энергопотребления.
ну или если религия\упорство\гордость\нарциссизм (нужное подчеркнуть) всетаки мешают проследовать по ссылкам - сравните потребление радиотелефона и простейшего мобильника.
предлагаю данную дискуссию закрыть.

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra

Re: Продам GSM сигнализацию

Daxon » Ср июл 01, 2015 4:52 pm

У меня уже третий сезон стоит Старлайн мото V62.
Если бы она ещё умела сосать и высасывать, то ей вообще бы цены не было :-)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:47 pm
Откуда: Москва


Re: Продам GSM сигнализацию

DAUN » Ср июл 01, 2015 5:59 pm

Дэн, как найдёшь, на меня тоже заказывай!!!!!!!
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину!
8-495-005-9-555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:53 pm
Откуда: Мааасква

Re: Продам GSM сигнализацию

pikus » Ср июл 01, 2015 8:34 pm

Читаю сравниваю характеристики:
Старлайн мото-потребляемый ток в режиме охраны не более 8 мА
Mega SX-150- в режиме охраны не более 30мА при дозвоне-200мА сухой язык цифр...
Ну вот тут можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=JonYYaIRSt0 сравнение мото сигнализаций пусть кривенькое.
Ну это мой довод против "колхоза", ставил бы сам именно мото сигналку..специализированную например такую http://www.youtube.com/watch?v=XqR65oPyxTA ,ну или старлайн...опять же это всего лишь мое мнение...
Together forever +7-9О2-6Ч3-23-23
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 4:47 pm
Откуда: г. Пермь

Re: Продам GSM сигнализацию

Dionys » Ср июл 01, 2015 10:49 pm

pikus писал(а):Читаю сравниваю характеристики:
Старлайн мото-потребляемый ток в режиме охраны не более 8 мА
Mega SX-150- в режиме охраны не более 30мА при дозвоне-200мА сухой язык цифр...
Ну вот тут можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=JonYYaIRSt0 сравнение мото сигнализаций пусть кривенькое.
Ну это мой довод против "колхоза", ставил бы сам именно мото сигналку..специализированную например такую http://www.youtube.com/watch?v=XqR65oPyxTA ,ну или старлайн...опять же это всего лишь мое мнение...

ну хорошо поспорим еще:
8мА - ложь (мое мнение основанное на большой практике работы с авто сигналками) и где цифры по потреблению старлайна в режиме обмена данными с брелком? уверяю - на разрешенных гражданских 27 МГц с заявленной дальностью в 2 км это будет многим более 200мА :)
и тут всплывает еще одно огромное преимущество микролайна перед шерханами, старлайнами и т.п. - у микролайна зона оповещения практически не ограничена, у старлайна и иже с ним в реальных опытах в чистом поле 2 км не удалось получить, а в засраном радиопомехами городе и более 150м трудно добиться, а если это стоянка с кучей еще подобных сигналок - так и 100м тяжело.
также нужно понимать, что 30мА это максимум, с учетом релейной нагрузки на всех выходах и запитанных датчиках на всех входах. в моем конфиге на 2х датчиках на входе и 1 реле на выходе будет также скорее уровень 10мА (но не поручусь, реальные замеры не проводил), да и 30мА это абсолютно не заметно для байка, который хотябы раз в неделю заводится.
и еще один момент - то зачем нам засирают мозг новыми невзламываемыми алгоритмами шифрования: для угонщика много проще и много-много дешевле подавить 27 МГц (ну если подороже чуть то и сосканировать) вами любимой сигналки чем микроволновый gsm.
и еще одна деталь, я имею профессиональное высшее образование в этой области, профессионально трудился много лет в данной и параллельных областях. щупал много сигналок разных поколений и могу обоснованно высказываться, а не основываясь на роликах на ютубе.
да, согласен конечно, узкоспециализированные продукты удобнее для конечного пользователя, но оправданно считаю, что человек имеющий знания и руки, а также готовность все это приложить в правильном направлении также остановит свой выбор на чемто похожем, такомже гибком и легко масштабируемом.
PS: кстати микролайн можно научить сосать и высасывать :)
Последний раз редактировалось Dionys Ср июл 01, 2015 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кликнуть здесь, чтобы увидеть свернутый текст»


Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:27 pm
Откуда: Terra

Re: Продам GSM сигнализацию

Mexican » Ср июл 01, 2015 11:10 pm

Вот вы сцепились. Современные угонщики ВСЕГДА используют радиоглушилки. Так что сигналки сродни замкам. Помогают только от хороших людей.
Хороший гараж с охраной, механические замки или правильный трос, ну и до кучи, любая сигналка по вкусу - вот комплекс мер против угона. В идеале КАСКО оформить (в РФ практически нереально).

Тапками не кидаться, у меня стоит сигналка тоже.
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
cron