Планы на сезон 2020 - тема на карантине

Планирование поездок. А так-же рассказы, фотки и видео о путешествиях.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Планы на сезон 2020 - тема на карантине

Виктор Александрович » Пт дек 20, 2019 8:32 am

Приветствую всех уважаемых форумчан.
В уходящем году стал я счастливым обладателем Rocket III, 2005 г.в. Во многом данное решение мне помогли принять постоянные посетители данного сайта. Поэтому было принято стратегическое решение поблагодарить лично каждого. Поэтому с первыми тёплыми деньками я сажусь за руль и еду к Вам :) . Итак план поездки на сезон:
Апрель - из Усть-Каменогорска в Новосибирск. Примерно вторая половина месяца. В Новосибирске хочу провести небольшие работы по техобслуживанию, буду признателен за рекомендации СТО.
Июнь - из Новосибирска на Байкал. Посещение Иркутска, обязательно Ольхон, поездка вокруг Байкала. К концу месяца планирую доехать до Улан-Уде.
Август - Надеюсь доехать до Хабаровска. Надеюсь медведи не сожрут :-) .
Конец сентября, начало октября - всегда мечтал посмотреть Владивосток. Прокатиться по сопкам, помыть сапоги в Японском море, рыбалка в океане.
На сезон 2021 планирую большой пробег по всей России. Примерный маршрут: Владивосток - Новосибирск - Сургут - Пермь - Москва - Санкт-Петербург - Волгоград - Сочи - Крым. Планы будут корректироваться в намеченных рамках. Рассмотрю любые предложия, даже самые бредовые :-) :-) .
Буду признателен всем за иформационную поддержку. Обязательно напишите какие места нужно посетить в Вашем городе, какие достопримечательности посмотреть. Отдельно благодарю за любую иформацию по состоянию дорог, мест стоянок, проведения фестивалей и концертов, или просто интересную информацию. Буду рад встретится пообщаться, прохватиться немного, путешествовать вместе или любой другой совместной движухе.

Граждане рокетоводы, особенно проживающие Иркутск - Улан_Удэ, посоветуйте пожалуйста, чем можно занятся в июне на Байкале. Места, музеи, фестивали, пароли, явки :)
Последний раз редактировалось Виктор Александрович Вт апр 21, 2020 9:07 am, всего редактировалось 4 раз(а).
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 7:37 am
Откуда: Усть-Каменогорск


Re: Планы на сезон 2020

ТВС » Пт дек 20, 2019 10:35 am

Привет. К "нам" немного озадачило :-) большая часть владельцев находится на европейской части.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Планы на сезон 2020

ТВС » Пт дек 20, 2019 10:36 am

Это не в обиду остальным парням владеющими рокетами за пределами маскальского региона!! :-)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Планы на сезон 2020

Виктор Александрович » Пт дек 20, 2019 12:22 pm

Ну так я и собираюсь начать с малой части. Постепенно доберусь до всех :-) :-) :-)
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 7:37 am
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Планы на сезон 2020

ТВС » Пт дек 20, 2019 2:31 pm

:co_ol: А печень выдержит??
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 4:44 pm
Откуда: Серпухов

Re: Планы на сезон 2020

Виктор Александрович » Сб дек 21, 2019 3:29 pm

Ну так собственно именно поэтому и решил начать с малого. Потренирую печень, а там можно и к европейской части подъезжать. :-) :-)
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 7:37 am
Откуда: Усть-Каменогорск


Re: Планы на сезон 2020

шурко » Пт дек 27, 2019 7:36 pm

Вокруг Байкала тяжеловато на Рокете.
А так все маршруты более чем реально проездябильны для Рокета.
Можешь из Улан-Удэ в Монголию катануть через Кяхту, в Улан-Батор. Я ездил - прикольно.
Удачи в реализации планов. Мож встретимся на просторах нашей необъятной.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Планы на сезон 2020

Виктор Александрович » Сб дек 28, 2019 5:12 pm

Спасибо за совет. Подумаю на эту тему. А если проехать Улан-Уде - Улан-Батор - Чойболсан - Соловьёвск - Чита???
Как там с дорогой?
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 7:37 am
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Планы на сезон 2020

шурко » Чт янв 02, 2020 5:29 pm

Виктор Александрович писал(а):Спасибо за совет. Подумаю на эту тему. А если проехать Улан-Уде - Улан-Батор - Чойболсан - Соловьёвск - Чита???
Как там с дорогой?

Не знаю. Я ездил Улан-Удэ - Улан-Батор через Кяхту. Обратно так же выезжал.
Про ту дорогу слышал но на рокете по ней не рискнул, потому как мне за неё мотопуты на эндурах рассказывали. А в одного по степи на Рокете ехать стрёмно - можно никуда не приехать.
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Планы на сезон 2020

phenikomperekt » Вс янв 12, 2020 9:04 pm

Виктор Александрович писал(а):Апрель - из Усть-Каменогорска в Новосибирск. Примерно вторая половина месяца. В Новосибирске хочу провести небольшие работы по техобслуживанию, буду признателен за рекомендации СТО.


Если планируешь двигаться через Змеиногорск, Барнаул -> Новосибирск, то сообщи хотя бы за неделю до выезда. Могу составить компанию до НСК. Я там у официалов обслуживаюсь обычно. Заодно, по пути, могу поделиться опытом пробегов по РФ (две кроссраши за плечами) ).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:39 am

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32