Защитная клетка для Рокета 3

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Ср янв 01, 2020 1:47 pm

Дорогое Друзья..., с Новым Годом!
Собственно суть вопроса в теме сообщения.

Дело в том, что в Омске есть ребята профильно специализирующиеся на изготовлении защитных аксессуаров для разного рода мототехники. Они готовы взяться за проект "защитной сетки", концепция которой будет вписываться в общую канву стилистики и философии наших Рокетов.
И как показывает практика..., мотосетка с точками крепления слайдеров (или без них) намного эффективнее чем обычные дуги.

Вопрос: есть у нас одноклубники в Омске и могут ли оказать услугу по представлению своего любимца Рокеиа для замеров и изготовления защитной мотосетки?
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm


Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Ср янв 01, 2020 3:25 pm

Alexice007 писал(а):Дорогое Друзья..., с Новым Годом!
Собственно суть вопроса в теме сообщения.

Дело в том, что в Омске есть ребята профильно специализирующиеся на изготовлении защитных аксессуаров для разного рода мототехники. Они готовы взяться за проект "защитной сетки", концепция которой будет вписываться в общую канву стилистики и философии наших Рокетов.
И как показывает практика..., мотосетка с точками крепления слайдеров (или без них) намного эффективнее чем обычные дуги.

Вопрос: есть у нас одноклубники в Омске и могут ли оказать услугу по представлению своего любимца Рокеиа для замеров и изготовления защитной мотосетки?
По моему скромному мнению, что- то добавить , " приколхозить", к сбалансированному оригинальному облику рокетА, счичаю затеей безнадежной...
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Ср янв 01, 2020 9:20 pm

semalex писал(а):
Alexice007 писал(а):Дорогое Друзья..., с Новым Годом!
Собственно суть вопроса в теме сообщения.

Дело в том, что в Омске есть ребята профильно специализирующиеся на изготовлении защитных аксессуаров для разного рода мототехники. Они готовы взяться за проект "защитной сетки", концепция которой будет вписываться в общую канву стилистики и философии наших Рокетов.
И как показывает практика..., мотосетка с точками крепления слайдеров (или без них) намного эффективнее чем обычные дуги.

Вопрос: есть у нас одноклубники в Омске и могут ли оказать услугу по представлению своего любимца Рокеиа для замеров и изготовления защитной мотосетки?
По моему скромному мнению, что- то добавить , " приколхозить", к сбалансированному оригинальному облику рокетА, счичаю затеей безнадежной...


Единственным и самым главным условием при создании защитных дуг или полноценной защитной клетки, было внедрение перечисленного без изменения общей концепции и философии мотоцикла.
Почему у спортов и еже с ними такие девайсы не новинка, а на нашего мостодонта они отсутствуют как класс? Хотя у нас как ни у кого такой элемент обязательно должен быть.
Если ребята так хороши в своём роде деятельности..., а судя по портфолио и положительным отзывам - они хороши..., то "клетка" будет создана по всем канонам мотоциклостроения, камуфляжа и безопасности.

Единственное..., это надо найти владельца Рокета у них в городе.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

шурко » Чт янв 02, 2020 5:20 pm

В Омске из рокетоводов знаю только Олега (Helgi).
Лично я думаю что затея эта беспонтовая. При скользячке помогают передние дуги, кофры и платформы. При столкновении ничего не поможет кроме фарта.
Да и рокетоводы вряд ли прикрутят какую-либо "клетку" на свой мот.
Но может быть я и не прав.
Удачи в воплощении сией идеи!
кто не курит и не пьёт тот скорей всего пиздит!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:53 am
Откуда: оттуда

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Чт янв 02, 2020 10:42 pm

шурко писал(а):В Омске из рокетоводов знаю только Олега (Helgi).
Лично я думаю что затея эта беспонтовая. При скользячке помогают передние дуги, кофры и платформы. При столкновении ничего не поможет кроме фарта.
Да и рокетоводы вряд ли прикрутят какую-либо "клетку" на свой мот.
Но может быть я и не прав.
Удачи в воплощении сией идеи!

Спасибо за ответ.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Вс янв 12, 2020 12:14 pm

На просторах интернета нашёл то, что я хотел.
Очень аккуратное изделие, не бросается в глаза и не вызывает отторжения.
Вложения
20200112_111607.jpg
Вид сзади
Screenshot_20200104-020422_Chrome.jpg
Правая сторона
Screenshot_20200104-020347_Chrome.jpg
Левая сторона
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm


Re: Защитная клетка для Рокета 3

Mexican » Вс янв 12, 2020 1:55 pm

В глаза бросается. Очень уродливо выглядит. Совершенно бесполезно функционально. Родные оригинальные дуги при небольших инцидентах прекрасно справляются, защищая райдера и мотоцикл. При серьёзных авариях не спасает ничто. И эта "типа клетка" 3 центнера металла не удержит.
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Alexice007 » Пн янв 13, 2020 6:27 pm

Mexican писал(а):В глаза бросается. Очень уродливо выглядит. Совершенно бесполезно функционально. Родные оригинальные дуги при небольших инцидентах прекрасно справляются, защищая райдера и мотоцикл. При серьёзных авариях не спасает ничто. И эта "типа клетка" 3 центнера металла не удержит.

Это изделие далеко не клетка, а есть решение одной из групп ателье, которые не лепили банальные дуги, а по требованию владельца установили защиту от урона.
Конечно, хоть весь облепись железками, от серьёзной аварии это не спасёт..., только здравомыслие и рабочий инстинкт самосохранения.
Справочная информация по Рокету
http://www.piano-person.com/r3docs/
Аватара пользователя
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 8:11 pm

Re: Защитная клетка для Рокета 3

semalex » Пн янв 13, 2020 7:13 pm

Alexice007 писал(а):На просторах интернета нашёл то, что я хотел.
Очень аккуратное изделие, не бросается в глаза и не вызывает отторжения.

по моему скромному мнению :st_ruskiy:. Фишка стиля рокетА, в его неповторимом облике хром-кожухов выхлопного коллектора, массово тиражированного в различного рода рекламы, сувениров, постеров....
Вложения
exhausting-wendy-wilton.jpg
exhausting-wendy-wilton.jpg (27.6 КБ) Просмотров: 5787
Последний раз редактировалось semalex Пн янв 13, 2020 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Защитная клетка для Рокета 3

Yuris » Пн янв 13, 2020 8:10 pm

Реально Да!

Можно на пальцах рук пересчитать украшалки-улучшалки, которые массово прижились на этом аппарате.
Больше энтузиазма и фантазии проявляется в области улучшения технических характеристик.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Seo-Ul-tow и гости: 40
cron