Центральный кофр на ROCKET3

Все, что для Триумф Рокет 3. Запчасти, тюнинг и сами мотоциклы.

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Центральный кофр на ROCKET3

GRISHA219 » Вт янв 21, 2020 9:35 pm

Привет всем кого заинтересовало название данной темы.
С учетом часто задаваемых вопросов о наличии или возможности изготовления центрального кофра. Я решил что дело стоит того чтобы за него взяться. Прежде всего мне нужно понять какую форму и габариты хотят видеть интересующиеся.
Для этого мне нужно ваше мнение идеи по этому поводу.
1 Что бы вы хотели видеть? (Желательно фото примера)
2 Как должен он выглядеть?
3 Какие размеры вас устроят?
4 На какую платформу ставить кофр? ( что то совместимое с багажником или отделенное крепление)
5 Какую цену вы готовы заплатить?

Для примера прикрепляю корбиновский вариант как примерная базовая модель от которой отталкиваться.
В живую к сожалению я его не видел, но чтото мне подсказывает что шлем туда не поместится, а это как то не удобно.
Еще нюанс совместимости с теми же кофрами от корбин, которые открываются вверх.
Нужно все учесть)

Ссылки на мои профили в соц сети ниже в подписи.
Вложения
hdbox1_install.jpg
box2htr38t_5t.jpg
box2htr38t_9.jpg
box2htr38t_8t.jpg
Краснодар
+79180444044 Владимир
инст @izi_carbon
@parazita_ _kysok
VK: https://vk.com/parazitakysok219[/b]
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 7:26 am
Откуда: Краснодар


Re: Центральный кофр на ROCKET3

Poprikolu » Ср янв 22, 2020 10:27 am

На фото что-то страшное. А требование простые:
1. Размеры. Туда должно влезать два полноразмерных шлема.
2. Дизайн. Заднее крыло у нас заканчивается стрелочкой. Корбиновские боковые кофры тоже. Поэтому хвост должен быть в меру острым. Бока округлые. Все эти полоски и плавники на любителя.
3. Навесное. Сделать верхний багажник. Сделать хотя бы стоп сигнал по центру. В идеале габаритный огонь по низу. Сделать внутри место под кармашек под телефон и прикуриватель (хотя это любой и сам сделает).
4. Установка. Должен крепится на штатный багажник триумфа. Спинку для пассажира можно поставить от спинки триумфа.)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 7:24 pm
Откуда: Питер

Re: Центральный кофр на ROCKET3

GRISHA219 » Ср янв 22, 2020 9:51 pm

Привет, полностью согласен. Хочу собрать как можно больше мнений. Вот кстате о габарите и стопе я совсем не думал. Нужно подыскать хороший но не дорогой вариант. Буду бороздить просторы интернета.
Спасибо! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Краснодар
+79180444044 Владимир
инст @izi_carbon
@parazita_ _kysok
VK: https://vk.com/parazitakysok219[/b]
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 7:26 am
Откуда: Краснодар

Re: Центральный кофр на ROCKET3

semalex » Ср янв 22, 2020 10:31 pm

GRISHA219 писал(а):Привет, полностью согласен. Хочу собрать как можно больше мнений. Вот кстате о габарите и стопе я совсем не думал. Нужно подыскать хороший но не дорогой вариант. Буду бороздить просторы интернета.
Спасибо! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Владимир привет, я Александр из Москвы, недавно общались...Представленный образец от corbin, заднего кофра для ТУРИНГА, по моему скромному мнению является лучшим образцом какие только были представлены на форуме, в сравнении с приобретенными на Али. Несколько сомнительно воспринимается крепеж, полагаю такая версия обусловленна комплектом сиденья corbin. Представленный на СХЕМЕ крепёж, более понятен. а так-же, как мне кажется, декоративные полосы не к месту. "плавник" здесь необходим, как ребро жёсткости. Кому не нравится "плавник", можно заменить на 3-4 небольших "ребра" в стиле "гриль". Объем достаточен для двух шлемов. Думаю при стандартном креплении, при более низком расположении, возможностью без помех доступа к боковым кофрам, при наличии Туринга, себе бы заказал! :co_ol: P.S. Обратите внимание на близкий по стилю кофр от VN -1700 вулкан Вояджер.
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Центральный кофр на ROCKET3

GRISHA219 » Чт янв 23, 2020 9:15 am

Привет. Да помню конечо, по телефону разговаривали. Действительно вулкановский кофр смотрится не плохо. Мне осень нравится стоп сигнал на всю длинну. Ребро сверху нужно делать я думаю, оно предаст вид общему стилю. С креплением думаю обратится к парням, они занимаются нержавейкой. Делают решотки на радиаторы, спинки и т.д. Нужно подгонять именно под родную спинку. Потому что у 90% желающих поставить центральный кофр, она есть.
Краснодар
+79180444044 Владимир
инст @izi_carbon
@parazita_ _kysok
VK: https://vk.com/parazitakysok219[/b]
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 7:26 am
Откуда: Краснодар

Re: Центральный кофр на ROCKET3

semalex » Чт янв 23, 2020 9:50 am

По моему скромному мнению, в отношении "плавника" на крышке кофра Туринга, могу пояснить свои соображения; возможно заказчик пожелает установить "гриль" из нержа или хрома, "плавник"- потеряется!Приведенный стиль с "плавником" и полосками, идеально подходит к винтажному стилю валькирии RUNA 2004года, либо с установкой батвинга на Туринг, либо рокет 3, с аналогичным элементом, для поддержания стиля. Полагаю столь незначительный элемент оставить на выбор заказчика!
Вложения
tr38tylnr_2t-800x500.jpg
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (5.89 КБ) Просмотров: 6647
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва


Re: Центральный кофр на ROCKET3

GRISHA219 » Чт янв 23, 2020 11:18 pm

Да, на бетвинге тоже есть этот плавник. В принципе тут проще сделать форму (матрицу) сразу с плавником , а если у клиента будет желание без плавника то проще потом спилить и сделать ровную. Чем вылепить плавник. А совсем по хорошему, делать оба варианта матрицы под крышки. Вот думаю ещё о подиумах под динамики, нужны такие навороты или нет?!
Краснодар
+79180444044 Владимир
инст @izi_carbon
@parazita_ _kysok
VK: https://vk.com/parazitakysok219[/b]
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 7:26 am
Откуда: Краснодар

Re: Центральный кофр на ROCKET3

semalex » Пт янв 24, 2020 10:44 am

GRISHA219 писал(а):Да, на бетвинге тоже есть этот плавник. В принципе тут проще сделать форму (матрицу) сразу с плавником , а если у клиента будет желание без плавника то проще потом спилить и сделать ровную. Чем вылепить плавник. А совсем по хорошему, делать оба варианта матрицы под крышки. Вот думаю ещё о подиумах под динамики, нужны такие навороты или нет?!

Абсолютно точно, 2 матрицы под крышки :-ok-: :co_ol: :co_ol:
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Центральный кофр на ROCKET3

GRISHA219 » Пн янв 27, 2020 5:22 pm

Парни вопрос такой, есть те кто хорошо работает в solidworks? Нужен для этого проекта.
Краснодар
+79180444044 Владимир
инст @izi_carbon
@parazita_ _kysok
VK: https://vk.com/parazitakysok219[/b]
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 7:26 am
Откуда: Краснодар

Re: Центральный кофр на ROCKET3

mr.tattoo » Ср янв 29, 2020 5:33 pm

Салют. Не совсем в тему, хотя приобретение центрального кофра рассматриваю)))
Батвинги не планируются в производстве?
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 9:07 am

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
cron