Вопрос знатокам.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Вопрос знатокам.

ЕвгенийД » Пт июл 24, 2020 8:29 am

Всем доброго дня. Меня зовут Евгений. На Триумфе езжу 5 лет. Турэндуро, тайгер800хс. О рокете думал периодически. Но всегда откидывал эти мысли. И в очередной раз засвербило...Сейчас на примете экземпляр 14 года. Пробег небольшой 7,6тыс. На что обратить особое внимание? И на сколько есть смысл переплачивать 400тыс за 14год? Может все же взять постарше? Но в два раза дешевле? Конструктив сильно разнится?
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm


Re: Вопрос знатокам.

Kaban50 » Сб июл 25, 2020 2:37 pm

А что такое постарше? 12 год это тоже постарше, но они отличатся не будут))
И, насколько я знаю, ABS пошёл на родстерах, на Rocket III и Rocket III Classic вроде как ABS не было.

А вообще очень интересна постановка вопроса... Я не очень себе представляю, как на Rocket III цены могут отличаться в 2 раза... Если только один из этих рокетов ушатанный.
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

semalex » Сб июл 25, 2020 3:50 pm

ЕвгенийД писал(а):Всем доброго дня. Меня зовут Евгений. На Триумфе езжу 5 лет. Турэндуро, тайгер800хс. О рокете думал периодически. Но всегда откидывал эти мысли. И в очередной раз засвербило...Сейчас на примете экземпляр 14 года. Пробег небольшой 7,6тыс. На что обратить особое внимание? И на сколько есть смысл переплачивать 400тыс за 14год? Может все же взять постарше? Но в два раза дешевле? Конструктив сильно разнится?

В правильном направлении мыслите Евгений :co_ol:
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Вопрос знатокам.

Kaban50 » Вс июл 26, 2020 1:41 am

если разница в цене 400 тыс рублей и один рокет в два раза дешевле другого, то один стоит 800 тыщ, второй 400. Я не очень представляю, что такое рокет за 400 тыщ. Нормальные ухоженные рокеты начинаются тысяч с 600, ну может с 550. Пардон, но я в чудеса не верю.
Не, зимой смотрел рокет в Авилоне за 380. Он им просто нах не упёрся и ушёл быстро естественно. Вот его можно было брать что туда ещё сразу сотэн вкинуть, а может и больше, и был бы аппарат. Короче, если брать рокет за 400, то нужно быть готовым туда ещё денег отнести. А вот сколько - это вопрос. Как показывает практика, покупая любое ТС (да и не обязательно ТС) по низу рынка вложения не окупаются. Либо искать вот прям какой-то единственный уникальный вариант.
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

ЕвгенийД » Вс июл 26, 2020 1:07 pm

Kaban50 писал(а):если разница в цене 400 тыс рублей и один рокет в два раза дешевле другого, то один стоит 800 тыщ, второй 400. Я не очень представляю, что такое рокет за 400 тыщ. Нормальные ухоженные рокеты начинаются тысяч с 600, ну может с 550. Пардон, но я в чудеса не верю.
Не, зимой смотрел рокет в Авилоне за 380. Он им просто нах не упёрся и ушёл быстро естественно. Вот его можно было брать что туда ещё сразу сотэн вкинуть, а может и больше, и был бы аппарат. Короче, если брать рокет за 400, то нужно быть готовым туда ещё денег отнести. А вот сколько - это вопрос. Как показывает практика, покупая любое ТС (да и не обязательно ТС) по низу рынка вложения не окупаются. Либо искать вот прям какой-то единственный уникальный вариант.

Смотрю аппарат за 1млн. 14 год. И можно взять 06 год за ориентировочно 600. В два раза дешевле - это конечно же условное понятие. В настоящий момент для меня надежность важнее цены. Мне не нужно купить самое дешовое. Мне надо взять самое надежное, которое будет стоить своих денег. По этому и спрашивал относительно конструктива. На таком тяжелом мотоцикле априори считаю абс важной функцией, ибо вес ошибку прощает гораздо сложнее. И вот как уже понял на старых версиях абс не было.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: Вопрос знатокам.

ЕвгенийД » Вс июл 26, 2020 1:13 pm

semalex писал(а):В правильном направлении мыслите Евгений :co_ol:

В правильном направлении это про переход с Тайгера на рокет?) или вы имели в виду что экономить деньги - это нужное дело?)))
Про смену мота... горит во всех местах уже так- ночью спать не могу...) хотя кому я рассказываю...думаю вам Рокетоводам это чувство знакомо))))
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm


Re: Вопрос знатокам.

Kaban50 » Вс июл 26, 2020 4:19 pm

ЕвгенийД писал(а):Смотрю аппарат за 1млн. 14 год. И можно взять 06 год за ориентировочно 600. В два раза дешевле - это конечно же условное понятие. В настоящий момент для меня надежность важнее цены. Мне не нужно купить самое дешовое. Мне надо взять самое надежное, которое будет стоить своих денег. По этому и спрашивал относительно конструктива. На таком тяжелом мотоцикле априори считаю абс важной функцией, ибо вес ошибку прощает гораздо сложнее. И вот как уже понял на старых версиях абс не было.


Мне кажется, что надо искать 14 год тысяч за 700, ну максимум за 800. И это будет очень хороший мот. Я свой взял в этих пределах и это, можно сказать, состояние нового мотоцикла с пробегом 2700 миль. Мой просто с 15 года стоял, меня ждал, наверное)) Его сначала тоже продавали почти за 1,2) Сейчас видимо разгар сезона и цены взлетели прям.
АБС да, приятная штука)
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

ЕвгенийД » Вс июл 26, 2020 6:39 pm

Я понял. За ценовой ориентир спасибо. Только начал мониторить. По этому совет очень даже в кассу!
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: Вопрос знатокам.

Kaban50 » Пн июл 27, 2020 12:20 am

Может и не обязательно прям 14 год, но уже родстер. Там и АБС будет, и модель всё-же посвежее. И всё-таки были некоторые доработки на рокетах. Что-то касательно шлицов кардана меняли, во всяком случае редуктор и кардан другие, и добавили дренажное отверстие. Вроде-бы эти меры должны были помочь справится с износом шлицов в паре вал-редуктор. В коробку тоже вроде небольшие исправления вносили. Мозги другие...
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

Yuris » Пн июл 27, 2020 6:10 pm

Kaban50 писал(а): И всё-таки были некоторые доработки на рокетах. Что-то касательно шлицов кардана меняли, во всяком случае редуктор и кардан другие, и добавили дренажное отверстие. Вроде-бы эти меры должны были помочь справится с износом шлицов в паре вал-редуктор. В коробку тоже вроде небольшие исправления вносили. Мозги другие...


Главное в поздних годах - он нормально тормозит! :men:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
cron