Вопрос знатокам.

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Вопрос знатокам.

Mexican » Пн июл 27, 2020 11:37 pm

А почему никто человеку правду не написал? Рокет сырой и откровенно халтурно выпущенный мотоцикл. Например.
Можно на ровном месте порвать к хренам шестерни в кпп. У ранних выпусков большие проблемы с электрикой. Кардан гниёт в чашке редуктора. Редуктор на рокете вообще песня. Идёт в запчасти только целиком и стоит, мягко говоря, дорого. В более свежих выпусках конечно некоторые косяки исправили, но никто не сможет гарантировать отсутствие "пятничной сборки". Может просто так развалиться ручка газа или лопнуть трос выжима сцепления. Гарантировано отвалится датчик положения дроссельной заслонки.
Поскольку рокетов выпущено на самом деле немного, то практически никакого тюнинга и очень вялый афтемаркет.
Потребительские свойства тоже далеки от идеала. В городском режиме огромный расход, практически не зависящий от скорости передвижения. Слабые стоковые тормоза. Современная абс конечно добавляет, но кардинально проблему не решить, слишком тяжёлый мотоцикл. Поэтому у всех рокетов перегретый задний тормозной диск. Опять же в городе просто адски жарит правую ногу. Можно обмотать коллектор асбестовой лентой, немного полегче будет. Вообще в пробках мотоцикл очень горячий. У меня на югах мотоцикл прогревался до того, что тяжело было держать голую ладонь на бензобаке. Даже через пару часов после поездки. Стоковые фары тоже оставляют желать лучшего. Света мало и большие потери в проводке. Ну и относительная сложность периодического обслуживания. И в связи с этим дороговизна.
Если "покурить" этот форум хотя бы неделю и почитать старые темы, думаю не сложно будет составить собственное мнение. Все болячки этого мотоцикла не раз оговорены. Как и методы их устранения.
Пы. Сы. Как то мрачновато получилось. Но уж как есть. Рокет на мой дилетантский взгляд последний реальный железный мотоцикл. И это ещё одна проблема, после Рокета остальные мотоциклы просто неинтересны. Есть и более удобные и больше заточенные под конкретные цели, но такой волны мускулинности, которая исходит от Рокета больше нет ни у чего.
Последний раз редактировалось Mexican Вт июл 28, 2020 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва


Re: Вопрос знатокам.

Kaban50 » Вт июл 28, 2020 12:17 am

В некоторых пунктах не могу не согласится с предыдущим постом, но я не был бы столь категоричен. Я бы сказал, что это специфический мот. Это есть.
Про всякие там развалившиеся детали понятия не имею, на моём моте ещё 10к км нет))
Про большой расход топлива - на мой взгляд 7,5 в смешанном цикле весьма неплохо для такого мотора. Это показатель Примерно всех крупнокубатурных круизёров. Но тут объём-то поболее, чем у остальных)
Поводу адской прожарки - не могу сказать, что он прям её жарит) У меня стоковый выхлоп. Иногда езжу в шортах. Ну как-бы выхлоп он и есть выхлоп, понятно, что горячий, но вот прям не могу сказать, что мне это доставляло неудобства. Может у меня кожа толстая?)) И да, по поводу температуры выхлопа и двигателя - мот сделан под экологию, поэтому карта на малых и средних нагрузках весьма бедная, а на малых оборотах зажигание вообще уведено в "-" (на холостых 5 градусов после ВМТ), видимо для прогрева катов. Это как-бы не добавляет выхлопу прохлады) Да и мотору тоже) Видел более "богатые" карты, где температуру срабатывания вентилятора выставляли в примерно в 95 градусов (в стоке 103). На стоковой карте если выставить срабатывание вентилятора на 100 градусах он вообще никогда не остудит мотор до 97 градусов и, соответственно, не выключится) Так что мотор сделать по-холоднее можно, но нужно быть готовым к увеличению расхода. Сейчас, кстати, сделал карту немного богаче на холостых и малых нагрузках и сразу заметил, что вентилятор стал включаться реже и мотор стал на этих режимах работать "мягче". Расход вроде тоже немного вырос, но пока точно сказать не могу.
По тормозам - ну, что тут скажешь, тормоза круизёрные))
Всё, что я написал, это из моего непродолжительного опыта владения и эксплуатации этого мотоцикла. Наверное, во всей этой специфике и есть прелесть)
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

Mexican » Вт июл 28, 2020 1:25 am

У меня карта для прямоточных глушителей и соответственно фильтра нулевого сопротивления. Температура включения вентилятора 100°С. По трассе иногда получается меньше 8л/100км. По городу редко меньше 10л. Езжу в режиме улитки. В пробках на нейтрали вентилятор действительно часто работает, но стоит начать движение быстро сбивает температуру.
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

Dzhaks » Вт июл 28, 2020 1:30 pm

Вот ещё, я тут мыслей писал немного по эксплуатации, а так Мексиканец коротко всё описал выше:

https://bikepost.ru/blog/91414/KHochesh ... bajka.html

В Рокете практического смысла ноль, он просто охеренный, вот и ездят на нём.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

Re: Вопрос знатокам.

semalex » Вт июл 28, 2020 11:07 pm

Сколько ракетаводов, столько и мнений! Если Евгений не алигарх и рукожоп, то за мильён можно прям сегодня на авто.ру купить туринг и классик в придачу...все выявленные болячки лечатся на "коленке" за полдня
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Re: Вопрос знатокам.

Balamut » Ср июл 29, 2020 1:13 am

Dzhaks писал(а):Вот ещё, я тут мыслей писал немного по эксплуатации, а так Мексиканец коротко всё описал выше:

https://bikepost.ru/blog/91414/KHochesh ... bajka.html


Обстоятельно!) :co_ol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула


Re: Вопрос знатокам.

Yuris » Ср июл 29, 2020 5:00 pm

Mexican писал(а):А почему никто человеку правду не написал?


И что оно дало?

1. Сколько раз писали - этот мотоцикл выбирают не по ТТХ, а по состоянию души.
2. Человек задает вопрос о сравнении первых и последних лет, чтобы принять решение о бюджете. Так дайте ему эту информацию, а не закапывайте гнилую горошину в винегрет.
3. У меня задний диск не перегрет :-):
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

Re: Вопрос знатокам.

Yuris » Ср июл 29, 2020 5:02 pm

semalex писал(а):Сколько ракетаводов, столько и мнений! Если Евгений не алигарх и рукожоп, то за мильён можно прям сегодня на авто.ру купить туринг и классик в придачу...все выявленные болячки лечатся на "коленке" за полдня

:co_ol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

Re: Вопрос знатокам.

Mexican » Чт июл 30, 2020 1:24 am

Yuris писал(а):
Mexican писал(а):А почему никто человеку правду не написал?


И что оно дало?

1. Сколько раз писали - этот мотоцикл выбирают не по ТТХ, а по состоянию души.
2. Человек задает вопрос о сравнении первых и последних лет, чтобы принять решение о бюджете. Так дайте ему эту информацию, а не закапывайте гнилую горошину в винегрет.
3. У меня задний диск не перегрет :-):


А и правда. Зачем что-то писать? Да уже почти никто и не пишет. Угробили форум. Вацапп же лучше.
А диск перегретый. Без вариантов. Я мноооого рокетов видел.....
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам.

ЕвгенийД » Чт июл 30, 2020 12:06 pm

За высказанные мнения спасибо. То что Рокет специфический - это понятно. И то что много Технических моментов которые реализованы менее продуманно или не реализованы вообще, по сравнению с другими мотиками, это тоже понятно. Тормоза, грееется, управляемость .... это безусловно важные аспекты которые влияют на восприятие мотоцикла в целом... но мот - это же как крик души... он же должен нравиться... зачем мот к которому равнодушен? это как жить с женщиной оочень хорошей но - нелюбимой... просто проживаешь жизнь зря..
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38