ПРОШУ СОВЕТА!!!

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Вс авг 02, 2020 3:37 pm

Доброго времени суток ВСЕМ. Прошу совета. Весной этого года загорелся покупкой мотоцикла и соответственно ездой на нем. До этого уже года два присматривался к ребятам которые у меня в гараже ставят мотоциклы для продажи. Возят с Японии. Долго созревал и наконец летом пошел учится ездить на мотоцикле. Отездил 10 занятий. Получатся неплохо вроде и на площадке и на Автодроме для гонок. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ощущения. Решил сделать паузу, переварить ощущения и понять чего хочу. А хотел я всегда мотоцикл для души и неторопливого перемещения одному или с супругой по дорогам Примрского края. Вообщем остановился на круизерах или возможно спорт-туристах. Но вот ведь БЕДА, увидел в продаже на площадке, которые посещаю регулярно, Рокет III Родстер. И впринципе ВСЕ!!! На этом все в плане рационального выбора мотоцикла завершилось. Просто словом ХОЧУ этого непередать.
В связи со всем вышесказанным прошу совета.
В ПРИНЦИПЕ РЕАЛЬНО НАЧАТЬ ЕЗДИТЬ НА МОТОЦИКЛЕ С РОКЕТ III?
Я естественно понимаю всю сложность такого решения, вроде уже не пацан зеленый.
Просто хочу услышать мнение реальных людей владеющих этим мотоциклом.
Может кто знает такие случаи.
Если с головой подойти к процессу привыкания и начала езды.
Реально очень крутой мотоцикл, кроме того я пересидел наверное на всех возможных выриантах круизеров. Кроме этого естественно рассматривал варианы дорожников и спорт-туристов. Чопперы на нравятся посадкой с сильным выносом ног вперед. Но такой удобной посадки как на Рокете я не ощущал ни на одном мотоцикле. СЕЛ КАК ВЛИТОЙ. Во мне 90кг и 187см, низкие посадки неподходят. Спрт байки непонимаю. Гонять не планирую.
Реально стою перед покупкой Рокеты 2014г. ОГОНЬ!!!
Останавливает только отсутсвие опыта.
РЕАЛЬНО НАЧАТЬ С Рокет III или это сумашествие и безнадежный вариант?
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

ЕвгенийД » Пн авг 03, 2020 11:03 am

Михаил приветствую. Я тоже стою перед покупкой мота. То что во владике живешь - это плюс. Там вариантов очень много по рокету. Есть с чего выбрать. Недавно висел с красными полосами 14 год за 780. Хотел даже брать, но решил посмотреть ближе. Скажу по себе. Это не первый мой мот, но я сел на него и поехал вообще без каких либо разногласий с привычками. Как первый мот - не вижу никаких проблем в таком начинании. Но, есть важный момент,прежде чем катать обязательно усвой контрруление сначала. Мот тяжёлый, на скорости его уже без этого навыка в поворот не заведёшь.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Пн авг 03, 2020 11:31 am

Евгений СПАСИБО за совет.
Конечно, все приемы, и контруление, обрабатываются с инструктором. Просто смотрю в ютубе, все как один твердят, словно заводные, маленькая кубатура, легкий вес для начинающего. Вот и думаю, может я действительно не прав. Потом приду в салон, сяду на Рокет 3 и вроде ХЕР С НИМ, С ВЕСОМ И КУБАТУРОЙ :-). Ну подольше учится и привыкать, возможно, но помоему мотоцикл должен НРАВИТСЯ в первую очередь, иначе вообще зачем все это. С инструктором своим поговорил, он сказал что можно научится на чем угодно, если подходить с головой и не торопится. А тот с красными полосами я видел, мотоцикл классный. С Америки только пришел, чуть покоцан, но не критично, поэтому и цена такая. В лучшем состоянии с аукциона цена будет выше.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Yuris » Пн авг 03, 2020 2:12 pm

MIKHAIL Z писал(а): Просто словом ХОЧУ этого непередать.


Сам ответил на свой вопрос. И никакие отговоры тут не помогут.
В таких случаях (когда решение уже созрело) чужого совета слушаются только в двух случаях.
В первом - когда чужой совет совпадает с собственным мнением.
Второй - чтобы было потом на кого свалить.

Мот не простой. С характером. Требует привыкания. А все остальное - собственная ответственность в принятии решения.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

ЕвгенийД » Пн авг 03, 2020 2:13 pm

Возьми курс управления тяжелыми мотами. Для собственной спокойности. А так если голова на плечах есть а к ней ещё и опыт автовождения - то боятся рокета не надо. Для примера, у меня друг загорелся мотом, и в этом году взял круизного bmw с 1200 объём. Влюбился говорит, сил нет... хватило доехать от места покупки до дома... теперь уже продаёт и выбирает что побольше взять)
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Yuris » Пн авг 03, 2020 2:15 pm

ЕвгенийД писал(а):Возьми курс управления тяжелыми мотами. Для собственной спокойности. А так если голова на плечах есть а к ней ещё и опыт автовождения - то боятся рокета не надо. Для примера, у меня друг загорелся мотом, и в этом году взял круизного bmw с 1200 объём. Влюбился говорит, сил нет... хватило доехать от места покупки до дома... теперь уже продаёт и выбирает что побольше взять)


Хороший совет. :co_ol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:16 am


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

ЕвгенийД » Пн авг 03, 2020 2:22 pm

То что советуют начинать с малого. Правильно советуют. В случае с малообьемным мотом, Цена ошибки - только деньги. Что придётся продавать мот и брать тот который хотел. А вот с тяжелым мотом - ошибки могут вылиться в более серьезные последствия. Главное не торопиться испытать весь потенциал и четко отдавать отчёт что такое масса помноженная на скорость.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Пн авг 03, 2020 2:31 pm

Конечно только с инструктором первые занятия. Я думаю если возму, то откатаюсь на нем, на площадке и на автодроме с инструктором занятий 10, ну и только после этого на дорогу , только как почувству увереность в маневрировании.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Пн авг 03, 2020 2:35 pm

Yuris писал(а):
MIKHAIL Z писал(а): Просто словом ХОЧУ этого непередать.


Сам ответил на свой вопрос. И никакие отговоры тут не помогут.

:-) :-) :-) Да видимо так и есть. Думал может у кого нибудь такая же история как у меня.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

ЕвгенийД » Пн авг 03, 2020 2:47 pm

MIKHAIL Z писал(а):
Yuris писал(а):
MIKHAIL Z писал(а): Просто словом ХОЧУ этого непередать.


Сам ответил на свой вопрос. И никакие отговоры тут не помогут.

:-) :-) :-) Да видимо так и есть. Думал может у кого нибудь такая же история как у меня.

Если почитать здесь на форуме, то как минимум 4-5 историй таких же и найдёте, что Рокет был первым мотом. Так что первопроходцем в подобном «безумии» вы уже не будете. А значит можно и не «ссать»)))))
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44
cron