ПРОШУ СОВЕТА!!!

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Вт авг 11, 2020 5:10 pm

MISHANIA-61 писал(а):Приветствую.
Я откатал на спортах практически 10 лет с небольшим, и начинал как положено) с 400, потом 600 потом 750 и литыр. И вообще кроме спортов никогда ничего не рассматривал до одного взгляда на рокета 2013 года, раз увидел, через месяц я его купил, и поехал, да страх был т.к. начитался я про рокеты много инфы, много букв и тд, личный опыт ни с чем не сравнится, и скажу так, что рулится он замечательно (даже в сравнении со спортом), тормозит еще замечательнее (АБС отключен), динамика адская главное сразу не откручивать, т.к. я первый раз открутил несильно и чуть руки не оторвало :-) катаю второй сезон на рокете, спорт продал т.к. он стоял, да и не особо хотелось пересаживаться, катаю в основном с супругой (она кстати была счастлива когда увидела "настоящий мужской мотоцикл") :co_ol: в общем если начинать с головой и ты уже принял решение то бери и не парься. главное чтобы резина стояла хорошая, так как на дубовой резине жопа постоянно будет уходить в юз, а на повороте это не есть хорошо да и передок может плыть из за массы. единственное с чем было тяжко по началу это толкать его назад, но уже привык))) рост 178 вес 80. Удачи. :dr_ink:

Спасибо!!!
А зачем АБС отключил? Резина какая назад лучше по размеру 240×50×16 или 240×55×16?
На перед что луше? Куда уж откручивать :sh_ok: по началу если возму только сцепление отпускать буду, без газа :-)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MISHANIA-61 » Ср авг 12, 2020 3:11 pm

С абс тормозной путь гораздо больше, без абс тормозит как вкопанный (оттормаживаюсь всегда перед+зад - привычка уже), резину поставил AVON COBRA CHROME 240/50 R16, перед тоже кобра, резина отличнейшая, цена кусается)))
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 10:15 am

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Kaban50 » Ср авг 12, 2020 11:24 pm

MISHANIA-61 писал(а):С абс тормозной путь гораздо больше, без абс тормозит как вкопанный (оттормаживаюсь всегда перед+зад - привычка уже), резину поставил AVON COBRA CHROME 240/50 R16, перед тоже кобра, резина отличнейшая, цена кусается)))

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
No comments
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Balamut » Чт авг 13, 2020 7:58 am

MISHANIA-61 писал(а):Приветствую.
Я откатал на спортах практически 10 лет с небольшим, и начинал как положено) с 400, потом 600 потом 750 и литыр. И вообще кроме спортов никогда ничего не рассматривал до одного взгляда на рокета 2013 года, раз увидел, через месяц я его купил, и поехал, да страх был т.к. начитался я про рокеты много инфы, много букв и тд, личный опыт ни с чем не сравнится, и скажу так, что рулится он замечательно (даже в сравнении со спортом), тормозит еще замечательнее (АБС отключен), динамика адская главное сразу не откручивать, т.к. я первый раз открутил несильно и чуть руки не оторвало :-) катаю второй сезон на рокете, спорт продал т.к. он стоял, да и не особо хотелось пересаживаться, катаю в основном с супругой (она кстати была счастлива когда увидела "настоящий мужской мотоцикл") :co_ol: в общем если начинать с головой и ты уже принял решение то бери и не парься. главное чтобы резина стояла хорошая, так как на дубовой резине жопа постоянно будет уходить в юз, а на повороте это не есть хорошо да и передок может плыть из за массы. единственное с чем было тяжко по началу это толкать его назад, но уже привык))) рост 178 вес 80. Удачи. :dr_ink:


Да, бери, конечно. Это ничего, что падаешь на учебном. Не парься! Решил ведь! ABS отключай однозначно. Ну чтобы совсем тебе весело было :sh_ok:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:55 pm
Откуда: Тула

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Чт авг 13, 2020 8:38 am

Balamut писал(а):Да, бери, конечно. Это ничего, что падаешь на учебном. Не парься! Решил ведь! ABS отключай однозначно. Ну чтобы совсем тебе весело было :sh_ok:

Про АБС это шутка такая?
Завалил один раз это да, но вначале учебы в повороте.
Вчера ездил на тест-драйве на Рокете, рулится и маневрирует не хуже и не намного сложнее чем учебный БМВ. Да прыгучий, но прыгает по моему настолько, на сколько я хочу что бы он прыгнул. Контрруление получается достаточно легко на нем. ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЙ НА ДОРОГЕ и в повороте то же, хотя я больше 70 не разгонял. В общем ничего в нем такого страшного нет. ОХ.....НЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД!!! Единственное что немного смутило, посадка, не могу поймать удобную. Вроде удобно до упора назад, но левая коленка упирается в рифленую крышку головок, если вперед то колени сгибаются сильно. Ноги длинные :-) Короче перевариваю.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Kaban50 » Чт авг 13, 2020 10:58 am

Нада туринх брать
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 2:22 am
Откуда: Москва


Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

MIKHAIL Z » Чт авг 13, 2020 12:10 pm

Kaban50 писал(а):Нада туринх брать

Родстер нравится больше.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:59 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

ЕвгенийД » Чт авг 13, 2020 10:52 pm

Михаил, до упора назад чего? Длины рук? Или до упора сидухи достаёшь? У меня рост 180, но с посадкой все удобно. И с ногами и с руками. Единственно что не нравится так это жидкостный бачек возле правой ступни. На скорости хочется прижать ногу ближе, а он прям мешает..
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 10:40 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

Dzhaks » Чт авг 13, 2020 11:29 pm

MIKHAIL Z писал(а):
Balamut писал(а):Да, бери, конечно. Это ничего, что падаешь на учебном. Не парься! Решил ведь! ABS отключай однозначно. Ну чтобы совсем тебе весело было :sh_ok:

Про АБС это шутка такая?
Завалил один раз это да, но вначале учебы в повороте.
Вчера ездил на тест-драйве на Рокете, рулится и маневрирует не хуже и не намного сложнее чем учебный БМВ. Да прыгучий, но прыгает по моему настолько, на сколько я хочу что бы он прыгнул. Контрруление получается достаточно легко на нем. ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЙ НА ДОРОГЕ и в повороте то же, хотя я больше 70 не разгонял. В общем ничего в нем такого страшного нет. ОХ.....НЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД!!! Единственное что немного смутило, посадка, не могу поймать удобную. Вроде удобно до упора назад, но левая коленка упирается в рифленую крышку головок, если вперед то колени сгибаются сильно. Ноги длинные :-) Короче перевариваю.



У меня 192 см рост, тож коленка сильно трёт по медвежьей лапе. Пришлось обклеить плёнкой её, чтобы не затирать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 3:58 pm

Re: ПРОШУ СОВЕТА!!!

semalex » Пт авг 14, 2020 7:38 pm

При использовании "dark side", ABS не нужен
Dive now work later
Аватара пользователя
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 3:45 am
Откуда: москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: egaqazudoc и гости: 39
cron