Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Обсуждение всего, что связано с Triumph Rocket 3

Модераторы: teo123, phenikomperekt, Daxon

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Ср ноя 17, 2010 12:31 pm

Спасибо! Очень смешно по п.2 (ручка газа)... хотя, одновременн немного боязно. Этот момент меня, как раз, сильно заботит :du_ma_et: ... Особенно, если учесть с какого мота я пересаживаюсь. Надеюсь, при наличии башки на плечах, все-таки можно будет научиться обращаться с ручкой газа
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 12:37 pm

Alex писал(а):Спасибо! Очень смешно по п.2 (ручка газа)... хотя, одновременн немного боязно. Этот момент меня, как раз, сильно заботит :du_ma_et: ... Особенно, если учесть с какого мота я пересаживаюсь. Надеюсь, при наличии башки на плечах, все-таки можно будет научиться обращаться с ручкой газа


Не бойся :) Если башка есть - то не страшно.

ЗЫ. Мой первый мотоцикл был Х-11. Вот он - БЕШЕНЫЙ! А РОКЕТ - очень дружелюбный мотоцикл, если к нему относится с уважением.
Рулится просто изумительно, тормозит - так себе, дорогу (ровную) держит хорошо. По просёлкам можно ездить (по сухому).
Нужно к нему немного руки приложить, довести до ума и порядок :)

Да ты и сам всё понимаешь :) Ролики с Кармайклом наверняка видел. Мотоцикл может ОЧЕНЬ много.
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

Alex » Ср ноя 17, 2010 12:54 pm

Спасибо за дельные советы! :dr_ink: просто когда только начинаешь что-то делать, не хочется, по-незнанию темы, делать нелепые поступки и бежать впереди паровоза. Мне пару человек говорили, мол совсем охренел парень, на такой мот садиться, отъездив неполный сезон на 800 кубиках, мол камикадзе и тд. Хотя, я вижу, что это все так, потрендеть, да попугать :-):
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:44 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

barmaley » Ср ноя 17, 2010 5:37 pm

UncleSim писал(а):
Alex писал(а):Одного вида мота хватило, чтобы сделать однозначный выбор! Полностью избавился от необходимости делать сложный выбор - однозначно Rocket 3!


Примерно так же и у меня было :)
Мечтал о нём с момента выхода статьи о мотоцикле в журнале МОТО, кажется за 2005 год.
Прочитал статью, подумал, что ТАКОГО мотоцикла у меня не будет никогда. На одном из осенних слётов в 2006 году увидел РОКЕТ в живую.
На следующий же день заказал, в ноябре он пришел. Не слезал с мотоцикла сутками до снегов. :)
Рационально сделать выбор такого мотоцикла можно, но это не надолго. Это как любовь, или да , или нет.
Много людей покупали РОКЕТ, но практически все слезали с него через месяц, максимум в конце сезона. Пересаживались на ХД В-Роуды, Голду и пр.
В Питере на Рокетах ездят считанные единицы. Именно ездят, а не имеют в гараже.


Голду не хочу,а про то,что это любовь согласен.Я вообще моцы душою выбираю.А пр выносы и все такое - по-подробнее...У меня рост 176,сидел пару раз вроде комфортно,ездить так и новелось :-(
Ничего на свете лучше нету,чем друзьям катить по белу свету...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:12 pm
Откуда: Ростов н/Д

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 6:01 pm

Выносы на руль - это кронштейны, которые точку крепления руля к верхней траверсе смещают сантиметров на семь вверх и сантиметров на пять ближе к водителю.
Актуально для некрупных владельцев. Позволяет не так сильно тянуться к рулю.
Попробую найти ссылку. Вот она - http://www.rivcoproducts.com/products/p ... 278&page=1
Последний раз редактировалось UncleSim Ср ноя 17, 2010 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

barmaley » Ср ноя 17, 2010 6:05 pm

Шо це таке выносы я знаю :-): нифига себе не удобно ездить-сам сказал что ЖЖ делал.
Ничего на свете лучше нету,чем друзьям катить по белу свету...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:12 pm
Откуда: Ростов н/Д


Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 6:22 pm

barmaley писал(а):Шо це таке выносы я знаю :-): нифига себе не удобно ездить-сам сказал что ЖЖ делал.


Так мне-то удобно. Я меня руки длинные :) Да и сам я, мальчонка немаленький. :)
А ЖЖ они как-то сами получаются. Приезжаешь на слёт за тысчёнку километров, звонишь домой, разворачиваешься и едешь обратно.
Суток не проходит, а ты уже пару тысяч намотал :)

ЗЫ. Кстати, мы почти земляки, у меня вся родня с Краснодара :)
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

petersav » Ср ноя 17, 2010 7:26 pm

Про тормоза не соглашусь. После ХД и после Яамахи (на которой кстате стоят очень не плохие тормоза) мне показалось что етот как вкопанный. Может если сравнивать с лёгкини спортами то да, но я на таких никогда не ездил.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:24 pm

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

UncleSim » Ср ноя 17, 2010 7:34 pm

petersav писал(а):Про тормоза не соглашусь. После ХД и после Яамахи (на которой кстате стоят очень не плохие тормоза) мне показалось что етот как вкопанный. Может если сравнивать с лёгкини спортами то да, но я на таких никогда не ездил.


А немного разогнаться на мотоцикле не пробовал? :)
Я за сезон два раза меняю колодки передние и один раз задние. Езжу на Рокете как на мотоцикле :)
После трети износа на передних колодках, ручка тормоза прожимается до упора. Ты не замечал, что штатные суппорта на Рокете не жёсткие, и разжимаются при нажатии на рычаг? Та же фигня и на Триумфе Дайтоне, откуда они родом. Для меня это неприемлемо.
Уже куплены 8-ми поршневые суппорта Spiegler, осталось немного переделать переходник и буду ставить. Этой зимой доделаю.
Для меня эталон мототормозов - Брембо. Такие на КТМ ставят в стоке. Тормозишь одним пальцем ровно столько сколько нужно.

ЗЫ. Проверочный вопрос - у тебя по городу на сколько бака хватает? :)
Я не "байкер"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 6:12 pm
Откуда: СПб

Re: Кто с какого мотоцикла пересел на Триумф?

barmaley » Ср ноя 17, 2010 10:07 pm

UncleSim писал(а):
barmaley писал(а):Шо це таке выносы я знаю :-): нифига себе не удобно ездить-сам сказал что ЖЖ делал.


Так мне-то удобно. Я меня руки длинные :) Да и сам я, мальчонка немаленький. :)
А ЖЖ они как-то сами получаются. Приезжаешь на слёт за тысчёнку километров, звонишь домой, разворачиваешься и едешь обратно.
Суток не проходит, а ты уже пару тысяч намотал :)

ЗЫ. Кстати, мы почти земляки, у меня вся родня с Краснодара :)


Вот про это я и говорю.На моце катаюсь в основном в выходные и в отпуске,в основном предпочитаю дальняки от 500 км в одну сторону.Поэтому и интересуюсь,как он в дальней дороге.И еще вопрос по надежности,что за сезон поменяно или вышло из строя?в сезон наматываю 20-25 тыс.
Ничего на свете лучше нету,чем друзьям катить по белу свету...
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:12 pm
Откуда: Ростов н/Д

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron